Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexLider » 31 окт 2016, 13:41

hazeofpain писал(а):Сможет ли он к ip видеорегистратору подсоедениться через роутер?
Да. А почему нет-то? Поток с камер принимается по Wi-Fi, а к регистратору уже поступает по Ethernet.

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 13:45

AlexLider писал(а):
hazeofpain писал(а):Сможет ли он к ip видеорегистратору подсоедениться через роутер?
Да. А почему нет-то? Поток с камер принимается по Wi-Fi, а к регистратору уже поступает по Ethernet.
Да я перестраховаться уже больше :-) Вдруг сторона софта ограничивает в подобном :-)
В общем, с набором ясно. Сейчас бы конечно с конкретикой разобраться... какую фирму хорошую, но не очень дорогую, с хорошей поддержкой (в плане инфы в интернете, обновление прошивок) выбрать, потом уже конкретные модели подобрать останется

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexLider » 31 окт 2016, 13:48

hazeofpain писал(а): Да я перестраховаться уже больше :-) Вдруг сторона софта ограничивает в подобном :-)
В общем, с набором ясно. Сейчас бы конечно с конкретикой разобраться...
Больше боитесь - пораньше поставите (глаза боятся - руки делают).
А что именно по конкретике интересует? Как камеры зацепить по Wi-Fi к регистратору и вывести потоки в Интернет?

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 13:55

AlexLider писал(а):
hazeofpain писал(а): Да я перестраховаться уже больше :-) Вдруг сторона софта ограничивает в подобном :-)
В общем, с набором ясно. Сейчас бы конечно с конкретикой разобраться...
Больше боитесь - пораньше поставите (глаза боятся - руки делают).
А что именно по конкретике интересует? Как камеры зацепить по Wi-Fi к регистратору и вывести потоки в Интернет?
Пока до настроек еще не дошло) Пока что по конкретике интересует как раз таки какую фирму-производителя выбрать и какой выбрать уже там регистратор и камеры) Когда уже закажу всё, установлю, там пойдут танцы с бубном)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение kROOT » 31 окт 2016, 14:33

не все мини вайфай камеры подойдут, но вот HiWatch DS-N241W легко, если вайфай покрытие хорошее.

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 14:48

kROOT писал(а):не все мини вайфай камеры подойдут, но вот HiWatch DS-N241W легко, если вайфай покрытие хорошее.
Эх... А я еще думал сэкономить и взять к примеру Xiaomi Yi Smart Wifi Cam...
Еще всё смотрел аналоги ivedion, думаю может как-то ролики можно кидать на google drive к примеру, но как я понял, это только через систему с ОС, типа компьютер по сути нужен, через ip видеорегистратор никак... Или же можно?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение kROOT » 31 окт 2016, 14:57

В Xiaomi вроде Onvif нет, но есть RTSP и ее можно зацепить минирегом
Бесплатные облака не заточены под видеонаблюдение, можно напридумывать костылей, но надежность будет низкая и все равно надо какой то сервер.
Не надо ничего придумывать, для квартиры достаточно регистратора + камеры + доступ через проводного провайдера.

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 15:22

kROOT писал(а):В Xiaomi вроде Onvif нет, но есть RTSP и ее можно зацепить минирегом
Бесплатные облака не заточены под видеонаблюдение, можно напридумывать костылей, но надежность будет низкая и все равно надо какой то сервер.
Не надо ничего придумывать, для квартиры достаточно регистратора + камеры + доступ через проводного провайдера.
Onvif не поддерживает, да.. Читал про него, можно напрямую на ftp слать, а оттуда уже синхронизировать в облако, но это да... В общем лишнее всё. Я больше от хулиганства соседей ставлю, чем от воров, воровать по сути нечего (чаще всё таки по наводке ж воруют, а когда воровать нечего, вряд ли кто полезет, хотя не факт конечно), только за дверь обидно будет.
Еще интересно как будет осуществляться установка... дыра в стене из коридора в квартиру... там еще стена толстая... а провода как скрыть... Поизучаю этот вопрос пока что.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение kROOT » 31 окт 2016, 15:36

Если проводной провайдер есть, значит и дырка в стене есть, провода в кабель-канал.

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 15:47

kROOT писал(а):Если проводной провайдер есть, значит и дырка в стене есть, провода в кабель-канал.
Аааа... точняк. Есть, уфанет уж наш) Только они провели кабели во все квартиры сразу, дом новостройка сдавался сразу так вот, в рапред.коробке уже кабель был. Надо глянуть, что за канал там, а то мало ли что у нас могли с ним сделать, если и был :-)

Dan Staf
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:15

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение Dan Staf » 22 ноя 2016, 10:28

На сколько я знаю, есть производители камер, которые предоставляют доступ к облаку бесплатно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение kROOT » 22 ноя 2016, 10:35

Dan Staf писал(а):которые предоставляют доступ к облаку бесплатно.
бесплатный только сыр в мышеловке. в цену устройств бывает закладывают облако, а потом отказываются от поддержки/апгрейда этих облаков.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»