Запутался в терминологии и функционале IP-камеры.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
pragmus
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:37

Запутался в терминологии и функционале IP-камеры.

Сообщение pragmus » 21 ноя 2016, 08:18

Здравствуйте!
К пОсту приложил скриншот из описания возможностей камеры.
Непонятки подчеркнул, и выделил овалом. Объясните пожалуйста (кому не лень "разжевать" информацию), что означает, то нужен ай-пи адрес(полученный от роутера), то не нужен, т.к. на камеру можно попасть из инета по её UID, и просмотреть записи на карте.
То можно(нужно) камеру использовать с DDNS, то через P2P.
Но не могу понять ДЛЯ чего нужна привязка к DDNS, если можно использовать сервис P2P? Или P2P перестанет работать если отключался роутер, и его снова будет нужно настраивать?
Вообщем, прикрепил ещё архивы(две штуки, т.к. нельзя прикрепить файл более 400кб) скриншотов некоторых имеющихся настроек камеры. Кто-нибудь изъявит желание написать на скринах небольшие разъяснения - для чего нужна та или иная функция, и прикрепит их к ответу? С учётом того, что система будет выглядеть так. Кабель интернета>роутер ZyXEL KEENETIC OMNI 2>> к нему ноут и камера. В последующем, к роутеру планирую подцепить внешний ж.д. для записи видео с камеры.
Просьба: если кому лень ответить по теме - пройдите мимо, но НЕ надо "шпынять" как нЕуча. Это я и САМ знаю про себя. :smile:
Заранее благодарю за помощь и разъяснения.
Вложения
Новая папка (2).rar
(252.61 КБ) 133 скачивания
Новая папка.rar
(358.91 КБ) 143 скачивания
камера2.png

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запутался в терминологии и функционале IP-камеры.

Сообщение GenaSPB » 21 ноя 2016, 09:46

ddns будет работать только если внешний IP белый, в остальных случаях приходится использовать P2P.
По остальным пунктам, а инструкцию пробовал читать? Что конкретно не понятно? Тем более все вроде русским языком написано. Хотя и у меня есть непонятки что они имели в виду под "Используйте дайджест идентификацию доступа" тут наверное лучше переключить в английский что-бы понять что они имеют в виду.

pragmus
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:37

Re: Запутался в терминологии и функционале IP-камеры.

Сообщение pragmus » 21 ноя 2016, 21:28

Спасибо.
Вопрос закрываю.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»