Как установить сюда камеру?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
biverb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:55

Как установить сюда камеру?

Сообщение biverb » 01 дек 2016, 22:21

Доброе время суток! Столкнулся с таким заданием: необходимо установить камеру на мачту высотой 65 метров. Фото можно посмотреть/скачать здесь: https://yadi.sk/d/6UVz-NCrzwpTQ" onclick="window.open(this.href);return false;

Может кто с таким сталкивался, подскажите как это сделать?

Автовышки максимальной высоты 60 метров. Куда не звонил - говорят выше только у МЧС.

Альпинисты тоже очень сомнительно и опасно. Опасно т.к. все таки 65 метров + мачта тонкая, можно обхватить 2-мя руками, наверху будет сумасшедшая парусность + сейчас она вся обледенелая. И камера весит около 8 кг, . Как он туда залезет с камерой и инструментом - я вообще не представляю. Вдвоем тоже маловероятно.

В общем, если есть тут на форуме опытные инженеры или те кто сталкивался с похожим - подскажите как решить такую техническую задачу ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как установить сюда камеру?

Сообщение GenaSPB » 01 дек 2016, 22:54

Так поперчены на ней я так понимаю для того и сделаны что-бы на нее залазить. Одеваешь страховку (только не пояс монтажника, а альпинистскую обвязку) , камеру в рюкзак и вперед. Лампочки сигнальные видел на ней? Кто-то же их меняет. 65 метров еще куда не ехало, вот телебашни люди красят. :shock: С утра с собой два бидона краски белой и красной и полез на целый день. И меньше краски не возьмешь, а то как за водкой за второй не сбегаешь.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Как установить сюда камеру?

Сообщение AlexLider » 02 дек 2016, 19:23

Решить задачу легко и просто, тем более не так уж и высоко. Камеру в рюкзак, инструмент - по карманам, страховочную обвязку с собой и вперед!
При проведении работ на таких высотах работать строго по двое: один - лезет на вышку, второй - на подмоге, контролирует безопасную работу первого.
Много раз на прошлой работе работал на подобных высотах (столбах, вышках, крышах высоток) - нет страха высоты, а на высоте свыше 20 метров чувство вовсе пропадает.

P.S. В очередной раз убеждаюсь в том, что людей, способных работать на высотах, оказывается, совсем немного. Даже среди коллег - единицы, которые считают нас ненормальными, но уважают нашу работу на высотах.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»