Видеонаблюдение в подъезде

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение AlexLider » 26 сен 2018, 20:03

hivsal писал(а):У нас в городе по такой схеме некоторые провайдеры поступают . Не выделенный адрес дают , а всего несколько портов для этого адреса пробрасывают. Ну потом на своем роутере пробрасываю порты для регистратора . И в таком виде уже десятка три объектов нормально работают.
Интересно... Какой город? Что за провайдер? Страна нахождения?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение AlienP666 » 27 сен 2018, 07:12

AlexLider писал(а):Интересно... Какой город? Что за провайдер? Страна нахождения?
Если честно таких городов по матушке нашей большое кол-во :hollywood: . Все провайдЫры такого плана в основном от роступикома.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 27 сен 2018, 07:47

У нас в Харькове так чудили только "пионерские" локалки лет 10 назад. :crazy: Ну, те, в которых один директор, он же админ, он же техник, он же служба поддержки, покупал широкий по тогдашним меркам канал в инет (обычно выделенка Укртелекома или оптоволокно) и подключал соседей в своём доме через неуправляемые свитчи. А в качестве сервера у него дома под кроватью лежал обычный "десктоп", на котором крутился биллинг для подсчёта трафика (ибо безлимита тогда почти не было), а также сервер файлообменной сети DC++, локалього чата и пары-тройки игр вроде контр-страйка. Соседние дома подключались воздушными линиями обычной витой парой. Во время грозы в "воздушках" наводилось большое напряжение, и свитчи дохли. :%)
Сейчас большинство серьёзных провайдеров дают белый айпишник. По крайней мере, Укртелеком и "Воля" - точно.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение AlexLider » 27 сен 2018, 07:53

AlienP666 писал(а): Если честно таких городов по матушке нашей большое кол-во :hollywood: . Все провайдЫры такого плана в основном от роступикома.
Мне известно только об украинском операторе Воля. Пробрасывали порты без внешника по двум заявкам. Из наших - не знаю ни одного, чтобы оказывали подобные услуги :pardon:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение AlienP666 » 27 сен 2018, 08:00

AlexLider писал(а):
AlienP666 писал(а): Если честно таких городов по матушке нашей большое кол-во :hollywood: . Все провайдЫры такого плана в основном от роступикома.
Мне известно только об украинском операторе Воля. Пробрасывали порты без внешника по двум заявкам. Из наших - не знаю ни одного, чтобы оказывали подобные услуги :pardon:
Могу перечислить области нашей могучей в которых такое замечено, ну уж сколько городов в этих областях перечислять долго и муторно :hollywood: . Начиная с черного моря - с юга, нашей необъятной и заканчивая севером. В каждой области найдется как минимум с десяток таких городов. И все эти микропровайдЫры в основном создаются в районах с трудно доступным интернетом, а таких районов ОООООЧЧЕНЬ много :( .

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение hivsal » 27 сен 2018, 10:22

AlexLider писал(а): Интересно... Какой город? Что за провайдер? Страна нахождения?
Можете не верить, но это Балашиха, ближнее заМКАДье .
Просто как тут уже написали, совсем не везде есть возможность подключения. Тот же самый ростелеком иногда просто категорически отказывается подключать.
И тогда приходят ОНИ, владельцы микрокомпаний и базовых станций. И конечно же , "Ubiquiti-наше все!"

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 27 сен 2018, 11:06

Думаю, даже в крупных городах возможности доступа к интернету могут варьироваться. Вот, у меня в Харькове где-то аж три провайдера наперебой предлагают Ethernet 100 Мбит за вменяемую цену, в соседнем доме кроме них можно даже гигабитную "оптику" протянуть, а где-то в "частном секторе" (так мы называем старую одноэтажную застройку в стиле "деревенская улица, но без огородов") остаётся один-единый Укртелеком с его ADSL с нестабильной скоростью и обрывами. А то и вообще только GPRS или в лучшем случае 3G. Хотя вот у моей бабушки на районе оптику по столбам протянули. Бабушкин сосед себе в домик гигабитный инет по оптике протянул. Дороговато, конечно. Зато скорость ого-го.
А один умелец смастерил направленные Wi-Fi-антенны и берёт интернет с многоэтажки в соседнем районе (рельеф местности позволяет, есть прямая видимость).

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение AlienP666 » 27 сен 2018, 11:19

dimonster писал(а):Думаю, даже в крупных городах возможности доступа к интернету могут варьироваться. Вот, у меня в Харькове где-то аж три провайдера наперебой предлагают Ethernet 100 Мбит за вменяемую цену, в соседнем доме кроме них можно даже гигабитную "оптику" протянуть, а где-то в "частном секторе" (так мы называем старую одноэтажную застройку в стиле "деревенская улица, но без огородов") остаётся один-единый Укртелеком с его ADSL с нестабильной скоростью и обрывами. А то и вообще только GPRS или в лучшем случае 3G. Хотя вот у моей бабушки на районе оптику по столбам протянули. Бабушкин сосед себе в домик гигабитный инет по оптике протянул. Дороговато, конечно. Зато скорость ого-го.
А один умелец смастерил направленные Wi-Fi-антенны и берёт интернет с многоэтажки в соседнем районе (рельеф местности позволяет, есть прямая видимость).
Я сделал в одном городе проще, тоже, так скажем, частный сектор. Когда провайдер запросил за прокладку оптики по столбам 250к+ на расстояние до 150 метров. Собрал рядом живущих организовал их, они нашли того к кому приходит оптика и договорились, о том, что он за инет не платит (платит заинтересованная сторона), но ставит у себя антенну, а остальные к нему подключаются. После была организована раздача инета по антеннам, но только для узкого круга лиц.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»