Видеонаблюдение в подъезде

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 12 янв 2017, 14:03

если хотите заняться рукоблудием на длительное время, но начинайте строить систему из древнего компа, вебкамер, всяких плат, то вперед!
если нужно качественное наблюдение, то АХД рег 40 баксов и внутренние камеры по 12, будет надежно, качественно и современно.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 12 янв 2017, 16:04

Ну если регистартор, то какой посоветуете из недорогих? Partizan можно брать? Или лучше что-то другое?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 12 янв 2017, 18:38

Я в Китае беру, там никаких партизанов нет.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 13 янв 2017, 14:00

Я в Китае беру, там никаких партизанов нет.
Ну, это известная схема работы наших местных фирм. Заказывается в Китае крупная партия устройств, лепится свой лебл, и продаётся здесь. В зависимости от серьёзности местной фирмы степень "участия" в создании изделия может быть разной. От приклеивания наклейки (привет беларусам с мониторами "Интеграл" :) ) до собственного дизайна корпуса, когда название бренда отливается на корпусе ещё на заводе китайцами. В более серьёзных случаях наши могут поучаствовать в доработке или локализации софта, попросить китайцев внести изменения в железо и др. Так работает, например, EasyGO со своими GPS-навигаторами и, например, так было со спутниковыми рессиверами Openbox и т. д.
В принципе, это неплохо, если здесь на месте есть фирма, которая осуществляет сервис и даёт гарантию на "свои" китайские девайсы. Это лучше, чем в случае поломки остаться один на один с железякой.

Ладно, буду пока продолжать "мониторить рынок", точнее, лазить по сайтам-барахолкам. Пока нашёл б/у хиквизион с камерой занедорого и ещё несколько предложений по бюджетным регистраторам. Ну и объява от короля лаконичности "продам регистартор, камеры и БП". И ни фоток, ни названия, ни количества камер. :D

Кстати, это не страшно, если IP-камера 2Мпикселя, а регистратор понимает макс. 1Мпикс? Не снюхаются? Или это только у AHD камер такая несовместимость?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение GenaSPB » 13 янв 2017, 14:07

IP камере можно поменять разрешение. И просьба если указываете цены, то пишите в баксах. А то нам гривны мало информации несут.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 13 янв 2017, 14:11

не знаю айпишных NVR, которые на 1мп были бы заточены, есть версии типа 4х1080 или 8х960, есть гибриды у хайвотча 4 аналога и 1х720р айпи.
в ахд все по другому, последние реги 1мп, но включают протокол 1080N по которому видятся 2мп камеры, но по мегабитам также 1мп, только каждая 2я строка отображается, получается 1920*540.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 13 янв 2017, 14:42

По ценам:
1) PARTIZAN ADM-44U HD v3.2 (новый, мыша в комплекте) = 45$
2) RCI RVH9904 (Hybrid) Full HD (новый, мыша, пульт) = 58$
3) TVT TD-2704AS-SL (вроде новый, упаковка, мыша, пульт)= 34,5$
4) Hikvision DS-7200 series (новый, точную модель узнаю вечером) = 50$
5) Dahua DH-HCVR4104C-W-S2 = 45$
Это без дисков, без камер. БП только тот, что в комплекте к регистратору.
Остальное - либо старьё, либо дорого.
Хотелось бы пока подключить одну аналоговую камеру, но чтобы потом можно было бы камеру заменить и (или) добавить пару новых. И чтобы обязательно была запись по движению в кадре. И чтобы через год-два применяемый стандарт не ушёл с рынка, а я не остался сам-на-сам с несоместимым оборудованием.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение EasyCam » 13 янв 2017, 14:51

этот стандарт точно умрет может если не через год два, но ветка тупиковая. Чего уже не скажешь про айпишки. Я конечно прошу прощения но разве стандарт N это когда не горизонт(1920 идет в черезстрочную? 1080i идет через строчная вертикаль.
Без жесткого конечно идут в комплекте реги. Камера и блок питания еще потребуется и жесткий.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 13 янв 2017, 16:08

Какой "этот стандарт"? Я вижу AHD (AHD-M, AHD-H), HD-TVI, HD-CVI. Или вы про аналог "вообще"?
Так из аналогового там только передача данных по кабелю. А так: камера внутри цифровая, регистратор цифровой, монитор цифровой, винчестер цифровой.
Насколько я понимаю, "аналог" позволяет передать сигнал по кабелю на большее расстояние, чем Ethernet (500м против 100м). Кроме того, при апгрейде существующих аналоговых систем обычной чёткости на AHD не придётся менять кабели. Ну и при "чистом аналоге" нет задержки сигнала (актуально для систем с живым охранником). А ещё я вижу, что для IP-камер пока нет чёткого единого стандарта и набора протоколов обмена данными. В отличие от "старого аналога", где всё стандартизовано и совместимо.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение EasyCam » 13 янв 2017, 19:52

я про аналог вообще. Передача данных на большие расстояния 500м вы сами пробовали реализовывать подобную передачу на такое расстояние? Против каких 100 метров? вы слышали про оптиковолокнные линии связи передача которых передается на существующие модули до 80-100км. Про сетевое оборудование которое не применимо к аналогу.Кроме того скажу также при апгрейде старых ip камер можно также не поверите не менять витую пару на более современные. Про задержке ей богу не смешите. Мы про какую разницу говорим? 3 секунды? Нет четкого стандарта протокола в ip системах? а в аналоге? куууча стандартов cvi ahd tvi это что все единое?
Подключите вэбку к своему пентюху и голову не морочте. Хоте нет берите эту. С пленками
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (5.64 КБ) 5557 просмотров

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение GenaSPB » 13 янв 2017, 20:17

EasyCam писал(а):на существующие модули до 80-100км.
Поперек Атлантического океана проходит оптика :wink:

Nomad
Специалист
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:40
Откуда: Николаев, Украина

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Nomad » 13 янв 2017, 20:32

Dahua DH-HCVR4104C-W-S2 работает с CVI, аналоговыми и IP камерами, надёжный и простой в настройке. Для такой задачи вполне подойдёт.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»