Видеонаблюдение в подъезде

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
K@RD@SH
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 11:47
Откуда: СПб

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение K@RD@SH » 24 сен 2018, 21:47

VitoTLT писал(а):У вас белый статический адрес, или через китайское облако дали доступ?
Через облако (включил функцию NAT в регистраторе).

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение VitoTLT » 25 сен 2018, 20:01

Не боитесь регистратор к облаку подключать? Тут на форуме вроде как неоднократно звучали претензии к безопасности такого подключения...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 25 сен 2018, 20:03

VitoTLT писал(а):Не боитесь регистратор к облаку подключать? Тут на форуме вроде как неоднократно звучали претензии к безопасности такого подключения...
Если прошивка после июля 2017 и установлен админовский пароль, то не так уж и страшно.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 25 сен 2018, 20:06

Я бы ещё и с роутером поколдовал. Ну, в смысле, ведь наверняка у человека интернет подключен через роутер. Значит, можно и нужно правильно настроить проброс портов.

K@RD@SH
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 11:47
Откуда: СПб

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение K@RD@SH » 25 сен 2018, 23:33

kROOT писал(а):
VitoTLT писал(а):Не боитесь регистратор к облаку подключать? Тут на форуме вроде как неоднократно звучали претензии к безопасности такого подключения...
Если прошивка после июля 2017 и установлен админовский пароль, то не так уж и страшно.
Прошивка 25.07.2018 с расширенным функционалом (прислали офиц.представители LiteTec после моего запроса, что не могу подключить одну из камер).

K@RD@SH
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 11:47
Откуда: СПб

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение K@RD@SH » 25 сен 2018, 23:37

dimonster писал(а):Я бы ещё и с роутером поколдовал. Ну, в смысле, ведь наверняка у человека интернет подключен через роутер. Значит, можно и нужно правильно настроить проброс портов.
Да, подключен через роутер. Но у меня хитрая система. Интернет беру от местного умельца, который притянул в дом оптику, поставил сервак и раздает инет желающим за небольшую сумму. Говорит, что большинство портов перекрыто и их проброс не будет работать (мой роутер за его роутером находится). Сделал это для защиты пользователей. Не знаю насколько эффективно все это (не разбираюсь), но просмотр через облако на данный момент для меня единственный выход, который есть и который работает нормально.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение EasyCam » 26 сен 2018, 00:55

VitoTLT писал(а):Не боитесь регистратор к облаку подключать? Тут на форуме вроде как неоднократно звучали претензии к безопасности такого подключения...
в этом нет ничего страшного. Например что бы подключится к нашему облаку можно создать правила внешнего доступа только до определенного нашего хоста, а остальную внешку закрыть. Получится правило белого списка доступа.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 26 сен 2018, 09:33

K@RD@SH писал(а):Сделал это для защиты пользователей.
Он сделал так, потому что проще и ему никто не даст нужное число реальных адресов.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Sergiodemaster » 26 сен 2018, 11:55

kROOT писал(а):
K@RD@SH писал(а):Сделал это для защиты пользователей.
Он сделал так, потому что проще и ему никто не даст нужное число реальных адресов.
Бабло творит чудеса. 100-200р - и отдельный адрес выпишут без проблем.
Тут скорее недостаток квалификации в маппинге внешнего реальника на отдельного пользователя.
P.S. Парень прям отважный. Приторговывать инетом со своего реальника в эпоху посадок за лайки - так себе идея.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 26 сен 2018, 12:19

Sergiodemaster писал(а):Бабло творит чудеса. 100-200р - и отдельный адрес выпишут без проблем.
Тут скорее недостаток квалификации в маппинге внешнего реальника на отдельного пользователя.
P.S. Парень прям отважный. Приторговывать инетом со своего реальника в эпоху посадок за лайки - так себе идея.
Если бы все было так просто... серьезный дефицит адресов уже лет 5 существует. А тут не просто отдельный адрес, тут надо целую сетку выделять, чтобы ее маршурутизировать. Ну и квалификация тоже нужна.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение dimonster » 26 сен 2018, 13:10

K@RD@SH писал(а):... мой роутер за его роутером находится.
Значит, нужно с умельцем договориться и настроить проброс портов на его роутере. Ну и на вашем тоже.
Схема такая: клиент стучится на внешний айпишник умельца на порт, выделенный под ваш регистратор. Роутер умельца перенаправляет запрос на ваш роутер (на как бы внешний адрес вашего роутера), а ваш роутер уже перенаправляет на регистратор.
Думаю, такая схема должна работать, если всё правильно настроить и пробросить все нужные порты и протоколы.

hivsal
Специалист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение hivsal » 26 сен 2018, 15:29

dimonster писал(а):
K@RD@SH писал(а):... мой роутер за его роутером находится.
Думаю, такая схема должна работать, если всё правильно настроить и пробросить все нужные порты и протоколы.
У нас в городе по такой схеме некоторые провайдеры поступают . Не выделенный адрес дают , а всего несколько портов для этого адреса пробрасывают. Ну потом на своем роутере пробрасываю порты для регистратора . И в таком виде уже десятка три объектов нормально работают .

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»