Видеонаблюдение в частный дом

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
bitkulov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:56

Видеонаблюдение в частный дом

Сообщение bitkulov » 21 дек 2016, 19:25

Добрый день.

Почитал форум, но все равно остались вопросы. У чайника они всегда есть.

Мне нужно организовать видеонаблюдение территории участка частного дома. Прикинул по расположению камер - вышло 3 камеры. Ночью освещение есть на столбах горэлектросети перед гаражом и домом на расстоянии 10-15 метров, но только до 2:00 и после 6:00 - экономия. Контролировать нужно периметр, отмеченный красным, и прилегающую к ней территорию.

Изображение

Самые главные критерии - надежность и цена.

Накопленные вопросы
1. AHD или IP камеры? Как я понимаю, в плане перспективности ip лучше, но AHD сейчас выходит дешевле. Какие камеры лучше брать для ночной съемки?
2. Настройка записи на регистраторе - возможно ли настроить, что бы ночью писалось постоянно, а днем - по движению? Детектор движения где должен настраиваться - на камере или регистраторе?
3. Какое оборудование посоветуете (производитель, модель)? Если можно то со ссылками. Для детектора движения, насколько я понял важна совместимость оборудования.

Спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в частный дом

Сообщение kROOT » 21 дек 2016, 22:03

АХД проще ставить, но в настройках менее функциональны. Для перспективы можно проложить витую пару, только обязательно медь, не омеденку + балуны, но если уверены в своих силах, то можно и айпи.
для ночной съемки лучше камеры с матрицей 1/3", но не все матрицы хороши, есть например SC1135 не очень хорошие. а вот IMX225 наоборот очень хороши ночью.

bitkulov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:56

Re: Видеонаблюдение в частный дом

Сообщение bitkulov » 22 дек 2016, 12:55

Спасибо за информацию.

Если IP то регистратор надо брать с PoE или PoE заводить со свича? Дороговата нынче медь :)

AHD насколько беднее в настройках? Настроить запись днем по движению, ночью - полностью я смогу?

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в частный дом

Сообщение AlexLider » 22 дек 2016, 13:10

bitkulov писал(а):Спасибо за информацию.

Если IP то регистратор надо брать с PoE или PoE заводить со свича? Дороговата нынче медь :)

AHD насколько беднее в настройках? Настроить запись днем по движению, ночью - полностью я смогу?

Спасибо за ответы.
AHD ничуть не беднее по настройкам. Да, в регистраторе настраивается не только режим записи (постоянно, детекция, тревога), но и по графику вплоть до каждого дня недели. Одним словом - Расписание.
Т.к. у тебя объект частный и не планируется расширение кол-ва камер свыше 16, то целесообразнее выбрать AHD-систему. Для частника она проще по обслуживанию и дешевле в эксплуатации.

bitkulov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:56

Re: Видеонаблюдение в частный дом

Сообщение bitkulov » 22 дек 2016, 14:25

Спасибо всем за помощь.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»