Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение strob » 30 дек 2016, 11:31

Вот, например: J2000-Light V4.4

Так же я выше спрашивал про КарКам в целом. Там компактный тысячи 4 стоит, вроде, зато фирма на слуху. Или не стоит ее брать?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение kROOT » 30 дек 2016, 12:06

Да, фирма на слуху, торговала автомобильными регистраторами. Но это никак не показывает их профессионализм в области охранного видеонаблюдения.
J2000-LIGHT V4.4 старый аналоговый рег с не распостраненной прошивкой, был у меня один такой, валялся 3 года на складе, на днях спихнул в деревенскую школу задешево, поскольку в городе как то стыдно такое ставить.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение EasyCam » 30 дек 2016, 12:08

strob ты в каком регионе живешь? вот я кидал ссылки от мтс на безлимитку и пиши удаленно. Вопрос сместился что в Уфе такого нет, но в других городах без проблем.
По бюджету возьми пару 5 вольтовых камер и подключи их к пауэрбанке в бюджет как раз уложишься в десятку и резерв по питанию будет. А если возьмешь еще вай файные то вообще проводку не придется прятать и переживать за вандализм кабельной системы.

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение strob » 30 дек 2016, 12:19

Регион: Московская область. Тарифы смотрел, все нормально. В приоритете Йота и Мегафон. У других покрытие чуть хуже в том месте, где должно быть наблюдение.

Камеры от пауэрбанка : это идея, кстати. И автономность будет на некоторое время, и спрятать проще простого.

А вот с вайфай сложнее. Мне нужна компактная камера типа пальчиковой батарейки. Не видел таких с вайфаем. По крайней мере в моем бюджете: 2-4 тысяч за камеру.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение EasyCam » 30 дек 2016, 12:22

Ну и отлично, обращайтесь ко мне за удаленкой я вам если что и по тим вьюверу помогу. Пришлите какие нибудь картинки смутно представляю форм фактор камеры.
Кстати мне один товарищ рассказал по какому принципу йота определяет какое устройство типа у тебя подключено и соотвественно на основе чего делает блокировку если это роутер к примеру и раздает. Не знаю на сколько это актуально но суть в том что скорей всего она смотрит какие пакеты отправляет устройство. И если на роутере сбавить размер мту то соотвественно ограничений не будет
Последний раз редактировалось EasyCam 30 дек 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение strob » 30 дек 2016, 12:25

Камеры вот такие хочу: http://dvrstore.ru/image/cache/600-600/ ... 2dbad0.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

По регистраторы понял, отменяется.
Тогда может подскажете проверенный рег подобных размеров? Тысяч 5 за регистратор - край.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение EasyCam » 30 дек 2016, 12:26

ды такие это только аналоговые вы в них ничего не разберете уж простите.

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение strob » 30 дек 2016, 12:41

Значит, у меня выбор: либо скрытость камер, либо качество.

Опишу чуток подробнее место съемки.
Загородние дачные участки, где мы бываем раз в 2-3 месяца. Это я про зиму, но и на участки влезают только зимой, обычно.

Соответственно, если камеры увидят, то тупо обесточат бытовку и скомуниздят оборудование.
Я думал сделать так, но с постоянной удаленной записью, чтобы рожи сохранились, однако оказалось проще спрятать регистратор и камеры.

Т.е. нужно прятать. Т.е. брать компактные. Т.е. да, терять в качестве. Но что поделать.

Не ставить наблюдение вообще не могу, на участке много вещей, которые по стоимости превышают бюджет планируемого наблюдения. Вывозить все на зиму - нельзя, ибо негде хранить.

Так и живем.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение AlexLider » 30 дек 2016, 13:08

strob писал(а):Значит, у меня выбор: либо скрытость камер, либо качество.

Соответственно, если камеры увидят, то тупо обесточат бытовку и скомуниздят оборудование.
Я думал сделать так, но с постоянной удаленной записью, чтобы рожи сохранились, однако оказалось проще спрятать регистратор и камеры.

Т.е. нужно прятать. Т.е. брать компактные. Т.е. да, терять в качестве. Но что поделать.

Не ставить наблюдение вообще не могу, на участке много вещей, которые по стоимости превышают бюджет планируемого наблюдения. Вывозить все на зиму - нельзя, ибо негде хранить.

Так и живем.
Почему терять в качестве? Вовсе нет. Если подобрать оптимальные по габаритам камеры, разместить их наиболее оптимально, чтобы видеть рожи, а также обеспечить их максимальную маскировку, то вполне реально справиться с задачей. Причем, без лишних затрат!
Необязательно выбирать именно миниатюрные камеры типа "пули", если ТУ позволят разместить и замаскировать обычные уличные камеры. Хотя если выбор невелик, то да: надо делать выбор между маскировкой и качеством.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение EasyCam » 30 дек 2016, 13:37

главное подключайте их в интернет, а то не сможете проконтролировать факт взлома если вы там редко бываете и приедете по весне то слишком давних записей может и не остаться в силу ограниченного жесткого диска это раз и если вы также не сможете наблюдать удаленно, если за 1 поход взломщики не найдут регистратор и не дай бог они там вообще если поселятся на недельку побухать то за время их проживания можно будет все что угодно обшерстить это два. То что вам проще поставить удаленку на запись или спрятать это конечно решать вам. На что вы больше расположены. Я подобные проекты в загородные дома ставил ну там конечно если я их делал естественно под себя для клиента. Вполне доволен. Подумайте о том что если не смогут обнаружить камеры, то и что бы также не смогли обнаружить регистратор. Но в целом как уже писал выше подключайте в интернет в любом случае систему.

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение strob » 30 дек 2016, 14:00

Да, если прятать, то, разумеется, всю систему, включая регистратор, роутер и провода.
На счет удалёнки - как минимум буду делать удалённое подключение для просмотра записей раз-два в неделю. Чтобы если что - оперативно приехать и забэкапить видео.

Конечно, онлайн запись в облако или еще куда - это идеальный вариант. С него я и начинал. И если это реализовать, то можно не заморачиваться со скрытием системы.
Украдут систему - рожи будут на сервере. Профит.

Но как я писал выше, бюджет 15к это максимум.
На две камеры, регистратор и роутер. А с такими деньгами онлайн в облако я уже не надеюсь сделать.

Поэтому пока выбираю что можно купить качественнее из менее заметного, чтобы спрятать.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дачный участок (со своими нюансами!)

Сообщение AlexLider » 30 дек 2016, 14:27

strob писал(а): Но как я писал выше, бюджет 15к это максимум.
На две камеры, регистратор и роутер. А с такими деньгами онлайн в облако я уже не надеюсь сделать.

Поэтому пока выбираю что можно купить качественнее из менее заметного, чтобы спрятать.
Правильное решение. Начать надо хоть с чего-то, собрать "базу", а затем уже смотреть по ситуации.
С 2 камер объем записи будет не такой уж большой. Хватит на несколько месяцев, чего достаточно за глаза.
Плюс - можно отключать видео, когда приезжаете на место. Приехали - выключили видео, уезжаете - включили.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»