Какие камеры ставят на светафорах

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
sheihotto
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:25

Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение sheihotto » 29 дек 2016, 20:44

Приветствую всех!
Специалисты, Технари вопрос к Вам!
Какие камеры ВЫ устанавливали на светофорах IP, Аналог, AHD, SDI?
Пожалуйста посоветуйте, какие установить?
Сразу скажу, в нашем городе отмечается установка камер на светофорах,
Хотелось бы узнать побольше об этом где и как!
Требование одно, номера машин, дтп, превышении скорости!
Все камеры будут локализованы с оптик.волоконными кабелями!

PS прошу не хамить, тем кому интересно, читайте но не флудите пожалуйста!

sheihotto
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:25

Re: Какие камеры ставять на светафорах

Сообщение sheihotto » 29 дек 2016, 21:38

прочел об этом: whatch dog - Red Light Violation Detection

Можно ли детекцию на красный свет поставить? Если да, то как?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение kROOT » 30 дек 2016, 07:35

Есть софт с аналитикой, который анализирует проезд по вылепленной полосе, пересечение стоп линии и т.д.
Для фиксации на кадре должен быть виден и сам светофор, сигналы которого нарушаются и нарушитель, соответственно камера должна быть не на самом этом светофоре, а на соседнем или на столбе рядом.
На счет скорости, есть готовые сертифицированные комплексы, это отдельная тема и простой камерой на светофоре ее не решить.

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение strob » 30 дек 2016, 09:20

Не флуда ради, реально интересно.

Насколько я знаю, подобные вещи (вместе с монтажом) оформляются через гос.закупки.
Стало быть, продавец и установщик такого оборудования определяется через аукцион. И вряд ли участники аукциона будут участвовать в конкурсе, не обладая знаниями что к чему.

Скажите, в вашем регионе это не так?
Ибо я сомневаюсь, что работы планируются на частной территории. Выделенные полосы, стоп-линии и светофоры - это дороги общего пользования.

У вас же, выходит, для города/района закупка происходит без конкурса у компании-новичка.
Это так? Или по какой системе вы вообще сработали с администрацией на поставку/установку оборудования?

Ещё раз: я не против, не в обиду, просто реально интересно. Сам немного в курсе этого болота (нос.закупки), от которого все плюются, но уйти не могут. Лимит 100 т.р. для покупок без аукциона.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение sergvl » 30 дек 2016, 14:59

В Китае ставят магнитную петлю и подключают к светофору аналоговые камеры. При красном сигнале светофора на сработку петли ведётся съёмка.

sheihotto
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:25

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение sheihotto » 01 янв 2017, 11:14

strob писал(а):Не флуда ради, реально интересно.

Насколько я знаю, подобные вещи (вместе с монтажом) оформляются через гос.закупки.
Да Вы правы!

Скажите, в вашем регионе это не так?
Все правильно!

У вас же, выходит, для города/района закупка происходит без конкурса у компании-новичка.
Я может новичок, но такую систему пока я не делал, откровенно, это большой проект и мне не стыдно скрывать!

Ещё раз: я не против, не в обиду, просто реально интересно. Сам немного в курсе этого болота (нос.закупки), от которого все плюются, но уйти не могут. Лимит 100 т.р. для покупок без аукциона.
Хочу сказать, нашем городе много было установщиков, от кого пока толку нет, так как они устанавливают и уезжают, но сервиса нет, после заказчик страдает! Вот и администрация хочет его отдать мне, так как много объектов мною установленные, работают стабильно без никаких проблем! Не хвастаюсь, мне во всем этот форум научил! Я все учил и гуглил! У меня нет СЕНСЕЯ ))), Но благодаря этому форуму я многому научился, особо хочу выразить свою благодарность Всем знатокам, мастерам, технарям! Благодарю всех Вас!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение kROOT » 01 янв 2017, 23:13

бывая в маленьких городах вообще не вижу проблем с соблюдением пдд, никакой надобности в средствах фиксации даже не замечал.
вот основные улицы можно обозревать для безопасности, но со стороны гибдд необходимости нету.

sheihotto
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:25

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение sheihotto » 02 янв 2017, 00:57

"kROOT"
У нас не маленкий город!

Прошу советов как и что установить!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие камеры ставят на светафорах

Сообщение GenaSPB » 02 янв 2017, 01:06

Поясню, sheihotto, из узбекистана. Соответственно наши законы и закупки к ним не применимы. Ровно так-же как и наши комплексы фиксаций правонарушений.
sheihotto, вопрос изначально не правильно поставлен. Фиксировать нарушения пдд не достаточно одной камеры, для этого ставится комплекс состоящий из камеры (или нескольких камер), радаров, подсветки и вычислительного комплекса. Все эти комплексы проходят госпроверку и устанавливают их так-же акредитованные компании. Поэтому что у них за камеры стоят, можно только догадываться. Раньше стояли только аналоговые, сейчас исходя из заявленных характеристик в контроле 4 полос, стали ставить IP. Вот только те старые аналоговые комплексы мне шлют письма исправно, а вот от новых в частности Кречет ни разу не прилетало, хотя я под ними пролетал и не раз.
В вашем случае при выборе комплекса надо исходить есть ли на него разрешение от ваших органов дорожного движения.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»