Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
WaIeX
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:32
Откуда: Бурятия

Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение WaIeX » 06 янв 2017, 17:00

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с необходимым оборудованием и ПО.

Будет:
На пустом огороженном участке ИЖС только эл-столб 5-8м.
На столбе будет; ЛЭП, Эл-щит, клиент Wi-Fi моста, роутер, точка доступа, ГГУ, и прожектор.

Нужно (если можно) на этом столбе, и в бюджетном исполнении:
• Цветная уличная IP-камера с ИК, охватывающая начинающиеся стройки на участке, с доступом по интернету, и записью только движения в облако.
• Режим охраны в виде СМС и, или, эмаил о обнаруженном камерой движении,
• Связь с ГГУ по интернету, и включение прожектора.
• Еще одна камера, направленная на подъезд к участку, без ИК, без регистрации.

В процессе строительства будет добавлено IT:
• Домофон на ворота.
в построенных помещениях:
• Управление несколькими замками.
• Несколько крутящихся, говорящих Wi-Fi камер.
• Несколько внутренних камер.

Не прошу собрать мне схему с наименованиями, считаю такое наглостью.
Но может с описанием схемы и общими названиями, направлениями, кто-нибудь поможет?

С уважением, Алексей.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение Sergiodemaster » 06 янв 2017, 17:11

WaIeX писал(а): Нужно (если можно) на этом столбе, и в бюджетном исполнении:
• Цветная уличная IP-камера с ИК, охватывающая начинающиеся стройки на участке, с доступом по интернету, и записью только движения в облако.
Рекомендую сначала найти облако, а потом подбирать под него камеру.
На форуме есть юзер Easy_cam, который продвигает свой облачный сервис.
WaIeX писал(а): • Режим охраны в виде СМС и, или, эмаил о обнаруженном камерой движении,
СМС посылать должна камера? Да еще по какому то расписанию (когда слать, когда не слать)?
WaIeX писал(а): • Связь с ГГУ по интернету, и включение прожектора.
Что такое ГГУ?
WaIeX писал(а): • Еще одна камера, направленная на подъезд к участку, без ИК, без регистрации.
Без регистрации и СМС?
То есть вы хотите сделать зоопарк из камер и потом доблестно побеждать проблемы при их сведении в одну кучу?

WaIeX
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:32
Откуда: Бурятия

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение WaIeX » 06 янв 2017, 18:07

Думаю в этом зоопарке должен быть "администратор" вот о том кто он я и не знаю. Считаю, Он должен слать сообщение, и да, только в режиме охраны.

ГГУ - Громкоговоритель. Перед тем как тему создать, форум читал, так вот на форуме его вроде бы так называют.

Вторая камера - простая, не ночная, движения не фиксирует.

Камеру под облако подбирать о_0 , серьёзно !?!

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение AlexLider » 06 янв 2017, 19:50

WaIeX писал(а):Думаю в этом зоопарке должен быть "администратор" вот о том кто он я и не знаю. Считаю, Он должен слать сообщение, и да, только в режиме охраны.

ГГУ - Громкоговоритель. Перед тем как тему создать, форум читал, так вот на форуме его вроде бы так называют.

Вторая камера - простая, не ночная, движения не фиксирует.

Камеру под облако подбирать о_0 , серьёзно !?!
Такую схему можно собрать на базе гибридного регистратора, если планируется дальнейшее расширение системы.
ГГУ, ГГС - называйте как удобно, т.к. и так понятно о чем идет речь.
Отправка тревожных SMS - реализуема через совместимый 3G-модем. В настройках регистратора достаточно указать SMS-центр отправки и номер получателя. По e-mail - аналогично.
Если необходимо управление включением прожектором, то тогда подойдет Arduino.

Если требуется все же запись в облако, то лучше обратиться к EasyCam. Он этим занимается, плюс - сервис отечественный, что гарантирует высокую и стабильную скорость доступа. Цены доступные и приемлемые.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение kROOT » 08 янв 2017, 00:03

может конечно у вас осадков не бывает и территория освещена как днем, во всех других случаях ночью движение будет фиксироваться каждую минуту/секунду. днем от небольшого снегопада.
проблему можно решить установив по участку свч датчики движения и завести их на тревожный вход камеры.
а поскольку никаких гарантий качественной сотовой связи нет, запись лучше вести и в облако и локально.

WaIeX
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:32
Откуда: Бурятия

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение WaIeX » 08 янв 2017, 13:58

AlexLider писал(а):ГГУ, ГГС - называйте как удобно, т.к. и так понятно о чем идет речь.
ГГУ расписал потому что:
Sergiodemaster писал(а):Что такое ГГУ?
А как расшифровать ГГС не знаю.

У нас нормально с сотовыми, но неохота раздувать схему добавлением GSM-модема, да и добавиться расходы на сотовый тариф. Будет стабильный интернет, поэтому думаю про эмаил, и СМС из интернета.
AlexLider писал(а):Если необходимо управление включением прожектором, то тогда подойдет Arduino.
Разве управление триггерами через сеть можно только конструкторами, или я чего-то не понял?
AlexLider писал(а):проблему можно решить установив по участку свч датчики движения и завести их на тревожный вход камеры.
Видел как создавали охрану, камерами с фиксацией движения, и знаю что в помещениях это делают датчиками, но не знал про внешние датчики, может так и лучше.

И кто он тогда? администратор этот?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение kROOT » 08 янв 2017, 14:48

WaIeX писал(а): У нас нормально с сотовыми, но неохота раздувать схему добавлением GSM-модема, да и добавиться расходы на сотовый тариф. Будет стабильный интернет, поэтому думаю про эмаил, и СМС из интернета.
а если на каждую снежинку или муху будет смс приходить это нормально? вообще не надо путать наблюдение и охрану, это 2 разные вещи, которые в комплексе работают более эффективно.
есть датчики пересечения линии, есть изменения объема, только все это стоит приличных денег.
фантазии на тему, что ктото проник на территорию и ты его отпугнул громкоговорителем это чушь, просто снимут все оборудование, это проще и выгоднее, чем стройматериалы вывозить.

WaIeX
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:32
Откуда: Бурятия

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение WaIeX » 08 янв 2017, 15:11

kROOT писал(а):а если на каждую снежинку или муху будет смс приходить это нормально?
Уже не отказываюсь от объемкиков, повторюс - не знал про уличные, и если так лучше, пусть так и будет.
kROOT писал(а):ктото проник на территорию и ты его отпугнул громкоговорителем это чушь, просто снимут все оборудование, это проще и выгоднее
Все оборудование будет долго (почти год) висеть на столбе, там без видеокамер будет уже приличная сумма, всё что снизу, будет сложно вскрыть и снять, наверх все провода по трубам, антенны и камеры наверху. Либо с когтями, (но и от этого защита не сложная) либо со стремянкой, у нас (в поселке)таких продуманных нет (не было случаев). Да и камера к тому моменту уже все в облако отправило, и объемник тревогу вызвал. Дальше всё просто и быстро.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение AlexLider » 08 янв 2017, 16:25

WaIeX, тогда я не понимаю - какую систему Вы хотите собрать.
Нет конкретики - мы ничем в выборе оборудования помочь не можем, а возможно - не будем.
Так что я бойкотирую ваш вопрос до тех пор, пока не будут озвучены четкие параметры задачи.

P.S. Отправка SMS через 3G-модем - дорого?? Смешно... А не с "Незалежной" ли Вы случайно?

WaIeX
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:32
Откуда: Бурятия

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение WaIeX » 08 янв 2017, 16:49

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с необходимым оборудованием и ПО.

Будет:
На пустом огороженном участке ИЖС только эл-столб 5-8м.
Будет; ЛЭП, Эл-щит, клиент Wi-Fi моста, точка доступа, ГГУ, коммутатор и прожектор.

Нужно (если можно) на этом столбе, и в бюджетном исполнении:
• Цветная уличная IP-камера с ИК, охватывающая начинающиеся стройки на участке, с доступом по интернету, и записью только движения в облако.
• Режим охраны в виде СМС и, или, эмаил о обнаруженном камерой движении,
• Связь с ГГУ по интернету, и включение прожектора.
• Еще одна камера, направленная на подъезд к участку, без ИК, без регистрации.

В процессе строительства будет добавлено IT:
• Домофон на ворота.
в построенных помещениях:
• Управление несколькими замками.
• Несколько крутящихся, говорящих Wi-Fi камер.
• Несколько внутренних камер.

Не прошу собрать мне схему с наименованиями, считаю такое наглостью.
Но может с описанием схемы и общими названиями, направлениями, кто-нибудь поможет?

С уважением, Алексей.
Прошу прощения AlexLider, за невнятное описание.
Думал что сказать, хочу то, хочу сё - будет некрасиво, ну типа "ты загибай, загибай"

Позвольте тогда опишу запросы:
Вид со столба на стройку и подъезд, на стройку с ИК. Предупреждение о передвижениях (только по стройке) в нерабочее время. ГГУ. В процессе будут добавляться камеры и датчики. Добавляться будут точно Wi-Fi говорящие камеры, про аналоговые не уверен, но не против. Будет добавлен домофон на ворота. Думал добавить несколько триггеров в систему, на ворота, сирену, прожектор, двери - не думал что это сложно или дорого.
О том что Охрана и Наблюдение это разные вещи, не знал, и не противлюсь.

Не считаю расход на GSM накладным, просто ненужным, т.к. интернет так и так будет.

Я с Бурятии (щас поправлю профиль) но друзья у меня есть и в Донецке и Киеве, их всех уважаю и сочувствую. Люди там по большому счету политические заложники а по сути нормальные. Но мы здесь не об этом ведь, верно?
Последний раз редактировалось WaIeX 08 янв 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение AlexLider » 08 янв 2017, 16:56

WaIeX писал(а): Позвольте тогда опишу запросы:
Вид со столба на стройку и подъезд, на стройку с ИК. Предупреждение о передвижениях (только по стройке) в нерабочее время. ГГУ. В процессе будут добавляться камеры и датчики. Добавляться будут точно Wi-Fi говорящие камеры, про аналоговые не уверен, но не против. Будет добавлен домофон на ворота. Думал добавить несколько триггеров в систему, на ворота, сирену, прожектор, двери - не думал что это сложно или дорого.
О том что Охрана и Наблюдение это разные вещи, не знал, и не противлюсь.
Будет ли в системе регистратор? На базе чего хотелось бы собрать охранную систему: на базе отдельных систем (видео - отдельно, охранка - отдельно) или комплексно?
Насчет конструктора Arduino - да, можно собрать и приспособить именно для управления (прожектором, триггерами и т.д.)

WaIeX
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:32
Откуда: Бурятия

Re: Нужна схема Регистрации с ГГУ на начале стройки.

Сообщение WaIeX » 08 янв 2017, 17:12

AlexLider писал(а): Будет ли в системе регистратор? На базе чего хотелось бы собрать охранную систему: на базе отдельных систем (видео - отдельно, охранка - отдельно) или комплексно?
:shock: Честно, не думал что это разные вещи. Когда заеду в дом, соберу на ПК, а вот на столбе... Я ведь делал на это акцент, это и хотел у Вас спросить.
kROOT писал(а):вообще не надо путать наблюдение и охрану, это 2 разные вещи
Поэтому уже думаю их делать отдельно.
Но вот как, к примеру: Ты далеко, приходит сообщение, первым делом ты к камерам, кого то заметив хочешь крикнуть в динамик, включить сирену, включить прожектор. А это все на другом адресе.

Думал это регистратор с несколькими аналоговыми входами принимающий IP камеры со входами от датчиков, и выходами на триггеры, и с web интерфейсом. Дорогой, да?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»