Запись рывками на видеорегистратор

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Эльдар
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:02

Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение Эльдар » 22 янв 2017, 19:22

Добрый вечер.
У меня следующая проблема:
При онлайн просмотре видео идет рывками, а при просмотре записи тоже самое может показать объект (машину, человека) а потом исчезнуть.
Обычно данная проблема днем когда движущихся объектов много
7 камер ip
помогите пожалуйста

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение kROOT » 22 янв 2017, 21:35

какой рег? если скачать архив, то так же получается? какой канал связи до рега?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение KonBez » 22 янв 2017, 23:12

Типичная проблема узкого канала передачи данных и большого трафика с камер из-за ошибок в расчётах, если они вообще были.

Эльдар
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:02

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение Эльдар » 24 янв 2017, 21:01

на архиве тоже бывает так.
видеорегистратор http://vstarcam.ru/ip-kamery/registrato ... -n400.html" onclick="window.open(this.href);return false; - только 800 на 8 камер
2 камеры http://vstarcam.ru/ip-kamery/ulichnye-k ... ip-x4.html" onclick="window.open(this.href);return false;
4 камеры http://vstarcam.ru/ip-kamery/c7852wip-c50s.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и 1 HD камера не знаю производителя

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение KonBez » 24 янв 2017, 21:53

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1d7y.KpXX ... XFXXX6.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Картинка большая с характеристиками.
Если это он, то входной поток 20 Мбит/с от камер.
Самое интересное, что на русскоязычных сайтах пишут что он на 4 канала, в том числе и по вашей ссылке. Сразу возник вопрос: Как Карл? Как?! :shock: На него подключили 7 камер.
Ссылка на али гласит что он может поддерживать 4/8 камер в HD :P ... Непередаваемые эмоции.

Нагуглить поток от камер не сумел, но средний поток от 1 Мп камеры до 10 Мбит, от 2 Мп до 16 Мбит. Данные от потолка на основе характеристик аналогичных камер. Усредняем.
Купола имеют поток 2 х 4 = 8 Мбит, уличные 4 х 6 = 24 Мбит + Ноунейм.
В итоге имеем что рег имеет на входе куда больше положенных 20 Мбит - вот и давится.
Неписаное правило подбора IP-камер - максимальный возможный поток от них не должен превышать половины пропускной способности сети/регистратора. Учили меня так.
Что и требовалось доказать.
Меняйте рег или давайте пинка мастерам.

П.С. Можно я это в блоге опишу? Это прекрасно. Или если поделитесь данными, то и установщиков "похвалим".

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение KonBez » 25 янв 2017, 10:29

Кстати, можно ещё понизить качество записи - может помочь.

Эльдар
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:02

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение Эльдар » 25 янв 2017, 23:12

KonBez писал(а):https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1d7y.KpXX ... XFXXX6.jpg
Картинка большая с характеристиками.
Если это он, то входной поток 20 Мбит/с от камер.
Самое интересное, что на русскоязычных сайтах пишут что он на 4 канала, в том числе и по вашей ссылке. Сразу возник вопрос: Как Карл? Как?! :shock: На него подключили 7 камер.
Ссылка на али гласит что он может поддерживать 4/8 камер в HD :P ... Непередаваемые эмоции.

Нагуглить поток от камер не сумел, но средний поток от 1 Мп камеры до 10 Мбит, от 2 Мп до 16 Мбит. Данные от потолка на основе характеристик аналогичных камер. Усредняем.
Купола имеют поток 2 х 4 = 8 Мбит, уличные 4 х 6 = 24 Мбит + Ноунейм.
В итоге имеем что рег имеет на входе куда больше положенных 20 Мбит - вот и давится.
Неписаное правило подбора IP-камер - максимальный возможный поток от них не должен превышать половины пропускной способности сети/регистратора. Учили меня так.
Что и требовалось доказать.
Меняйте рег или давайте пинка мастерам.

П.С. Можно я это в блоге опишу? Это прекрасно. Или если поделитесь данными, то и установщиков "похвалим".
Подскажи пожалуйста не понижая качество какой видеорегистратор поставить, во вложении характеристика моего регистратора
Вложения
Характеристика.jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение KonBez » 26 янв 2017, 00:16

ЭЭЭ! Эльдар!
Регистратор во вложении имеет входящий поток 48 Мбит/с. Вероятно я не увидел вашу пометку
видеорегистратор http://vstarcam.ru/ip-kamery/registrato" onclick="window.open(this.href);return false; ... -n400.html - только 800 на 8 камер
У вас выходит такой? Правда у него в характеристиках то же 20 Мбит.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 84930.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Если не понижать качество, можно поступить альтернативно - понизить качество или разрешение записи двух/трёх не самых важных ваших камер. Изменить размер картинки - не 1980х1020, а 1280х960 к примеру. Должно помочь.

Или поменять тип кодека на камерах - не MJpeg, а H.264. К примеру.

Если советовать регистратор, то в Алиэкспрессе не силён, смотрите Hikvision и входящий поток ( в ваше регистраторе это IPC input 48Mbps), не менее 80 Mbps ( Мбит/с). Чтобы было проще, надо искать 12-16 канальные реги.
Для более точного ответа желательно знать аналогичные характеристики камер.

Из недорогих регов:
Hikvision HiWatch DS-N116
Tantos TSr-NV16242

П.С. В принципе могу удалённо покопаться в настройках ваших камер и регистратора по Teamviewer, чтобы настроить, естественно не бесплатно. Если интересно пишите в личку.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение kROOT » 26 янв 2017, 21:23

KonBez писал(а): естественно не бесплатно.
а че так? может тогда попросить администрацию форума платить за каждое полезное сообщение?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение KonBez » 26 янв 2017, 21:53

kROOT писал(а):
KonBez писал(а): естественно не бесплатно.
а че так? может тогда попросить администрацию форума платить за каждое полезное сообщение?
Тут тема скользкая, чесать языком - не работать молотком.
Тратить своё личное время на исправление чужих ошибок, попутно применяя специальные знания, заработанные тобой за энное количество лет - это работа и работа должна оплачиваться. Оплата - это компенсация твоих затрат на обучение.
А в жизни я брался помогать по дружбе, знакомству и т.д., решать подобные задачи, тратил часы личного времени - 90 % случаев выхлоп шёл в минус, даже "спасибо" не говорили, а если помочь в свою очередь - фиг. Теперь так не делаю.
Помочь советом и юзер починит всё сам - бесплатно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение kROOT » 26 янв 2017, 22:03

разбираться с чужими проблемами на форуме это тоже личное время, применение знаний и т.д.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Запись рывками на видеорегистратор

Сообщение KonBez » 26 янв 2017, 22:09

kROOT писал(а):разбираться с чужими проблемами на форуме это тоже личное время, применение знаний и т.д.
Я ждал этого аргумента - здесь скорее профессиональный интерес и тренировка ума, ну или развлечение - как тратить своё время так, каждый решает сам.
Впрочем и бесплатно пахать - тоже каждый решает сам.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»