Плавный(!) переход с аналога на IP

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение Kitano » 17 фев 2017, 12:21

Сейчас все намного проще, просто выбираете какие камеры у вас на каком канале и все. переключаются по 2 канала. Поддерживают аналог, AHD, TVI, ip камеры.
Цена такого 10 канального регистратора у нас например 8500р
Вложения
IMG_77255.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение kROOT » 17 фев 2017, 16:12

Я вот такой регистратор сегодня клиенту за 5 тыс предлагал, металлически корпус, все 4 возможных варианта аналогового сигнала.

Andrey (SEMETRIA)
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:36

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение Andrey (SEMETRIA) » 06 мар 2017, 22:54

1) стоит ли вообще так делать? или у гибридных регов есть какие-то жирные минусы?

Стоит. Но техническое решение не идет в разрез с принятой концепцией?
Установка IP камер повлечет расходы на кабельные линии, БП и коммутацию.
Может выбрать направление в сторону AHD (TVI и т.п.)? Если линии и БП целые - может ограничиться DVR и камерами.
Кроме того, у аналога сейчас 720 и 1080 картинка не сильно отличается от IP... при более низкой цене.

Минусы есть, равно как и плюсы. Их определяют конкретные задачи видеосистемы на объекте.
Если Вам нужен тотальный POS - какой DVR его сможет обеспечить?
Покупаемый DVR = (Предлагаемый DVR = Задачи/Требуемый функционал).

2) будет ли картинка хоть немного лучше с новым регистратором, но старыми камерами?


Скорее всего - незначительно, но да, т.к. современные DVR более технологичны и используют более эффективные кодеки.
Однако, это можно выявить только практическим (тестовым) путем.

3) если регистратор поддерживает AHD+IP, то простые аналоговые камеры поддерживаются? вроде как аналог AHD - это почти одно и то же (с BNC-разъёмами), только у AHD качество лучше. а то вот я нашёл такой рег (AHD/IP), а у меня сейчас не AHD-система. думаю, будет это всё работать или не будет.

Необходимо знакомство с конкретной моделью. Степень реализации совместимости зависит от аппаратной составляющей.
Как правило, если AHD - то D1 поддерживается.

4) и более чётко сформулировал основной вопрос: в конечном результате я перейду на полную IP-систему (шесть ip-камер) + останется гибридный регистратор. в этом случае я в чём-то теряю( функционал, качество), чем если бы купил просто IP-рег?
ибо задачи ставить часть аналоговых и часть ip-камиер - нет. просто хотим купить получше регистратор, но чтобы он МОГ работать с нашими камерами, а потмо полностью заменить камеры, оставив регистратор


NVR аналоговых входов не имеет. Гибридный DVR позволит последовательно перейти от аналога к IP.
Рабочий функционал (режимы записи, cms...) и качество (картинки) в одной линейке оборудования - в основном, одинаковы.
Разница стоимости между регистраторами почти в 2 раза.

vk89
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:06

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение vk89 » 07 мар 2017, 09:55

Поддерживаю предыдущего участника. У меня рег работает 4 аналог 4IP. Из четырех аналоговых 3 AHD1080p и одна CVBS 960h.
Качество CVBS немного хуже чем у старого регистратора имеющего только CVBS 960h.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение KoTuK » 07 мар 2017, 14:40

я обычно обьясняю так

нас - это хранилка для всяких файлов и документов с рассширенными функциями удобства доступа к ним, а видео запись с камер - это побочный приросток не совсем их тематике
нвр - это хранилка для для записей (файлов) с камер с рассширенным удобством доступа к ним и изначальная возможность подключения на прямую системы отображения, а всё остальное там приростки к системе

и ещё потом резюме, если хотите видео записи в нормальном вариванте и без мозгоёбства- то берите нвр
если вам записи не основное - а документы основное (плюс рейд от потери данных) - берите нас

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение Sergiodemaster » 07 мар 2017, 15:06

А что, НАСы теперь умеют забирать потоки с камер?
Раньше же камера должна была уметь пушить поток на НАС.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение AlexLider » 07 мар 2017, 16:34

Sergiodemaster писал(а):А что, НАСы теперь умеют забирать потоки с камер?
Тоже интересно узнать с каких пор NAS-ы "научились" забирать потоки. В первый раз слышу.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение kROOT » 07 мар 2017, 19:12

не, я слышал, что НАСы умеют, это же комп с линуксом, что поставишь то и будет работать,вот только не заточена архитектура под это. для любительских нужд под 1-2 камеры может и можно использовать, но это ниша фриков, пусть извращаются.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение GenaSPB » 07 мар 2017, 22:14

Sergiodemaster писал(а):А что, НАСы теперь умеют забирать потоки с камер?
QNAPы точно умеют.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»