Плавный(!) переход с аналога на IP

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение strob » 12 фев 2017, 12:35

И снова здравствуйте, коллеги по разуму!

Такая ситуация. Года 4 у нас используется аналоговая система видеонаблюдения на 6 камер.
Камеры по качеству ещё ничего (для своего возраста), а вот регистратор имеет только функции "снимать" или "не снимать". Брали мы его в 2012-2013 году, это был самый дешёвый вариант среди б/у, до нас он использовался неизвестно сколько.

Для примерного понимания "крутизны" системы:
- для HDD в регистраторе есть только IDE-разъём
- HDD на 320 Гб и этого хватает на 2 недели записи с 6-ти камер (потому что 24 кадра в сумме на ВСЕ каналы!!)

Кстати, фотку рега я скидывал: viewtopic.php?f=11&t=6775" onclick="window.open(this.href);return false;
И ещё тогда, в 2014 году мне советовали выкинуть это гумно))) я не послушал, т.к. блок питания и HDD (которых не хватало) я нашёл на помойк... в общем просто нашёл)))
и эта система честно работает по сей день!

Но прошло время и качество аналоговой системы стало нас по-немного не устраивать.
Есть желание поменять систему на IP, но вечная проблема - "денег нет" :)

Увидел в продаже гибридные видеорегистраторы, которые поддерживают аналог/AHD/IP. И цена ничем не отличается от просто-AHD или просто-IP регистраторов (с учётом кол-ва каналов).

Наша задумка (повторюсь, всё из-за бюджета):
1) покупаем гибридный рег и просто меняем его (заодно купим побольше HDD с Sata'шным разъёмом). Это нам обойдётся где-то в 10-12 тысяч рублей.
При этом оставляем те же аналоговые камеры.
2) когда ещё накопим денег, покупаем 6 IP-камер и меняем старые на новые (я бы менял камеры по одной, но думаю рег не сможет снимать одновременно в двух разных системах)

Вопросы по задумке:
1) стоит ли вообще так делать? или у гибридных регов есть какие-то жирные минусы?
2) будет ли картинка хоть немного лучше с новым регистратором, но старыми камерами? камеры такие: LG L5213-BP и Infinity SRD-DDN540SL 4-9

Если есть другие варианты - буду рад услышать.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение Sergiodemaster » 12 фев 2017, 12:50

strob писал(а): 1) стоит ли вообще так делать? или у гибридных регов есть какие-то жирные минусы?
Можно и так. Не забудьте уточнить режим работы рега: какие связки камер поддерживаются в гибридном режиме (типа 4 аналог + 4 IP, 12 аналог + 2 IP и т.д.)
strob писал(а):2) будет ли картинка хоть немного лучше с новым регистратором, но старыми камерами?
Маловероятно, некоторое улучшение произойдет из-за повышения fps + повышение битрейта (если сейчас он порезан)

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение strob » 12 фев 2017, 14:16

Sergiodemaster писал(а):Не забудьте уточнить режим работы рега: какие связки камер поддерживаются в гибридном режиме
То есть гибридные всё-таки могут "смешивать" разные системы? Отлично.
Я думал гибриды снимают или ТОЛЬКО аналог, или ТОЛЬКО ip. А если можно смешать - вообще круто.
strob писал(а):некоторое улучшение произойдет из-за повышения fps + повышение битрейта
Вот на счёт битрейта вообще ничего не скажу, т.к. в настройках я такого не видел.
ФПС - да, если все 6 камер будут записывать 24 к/сек, будет отлично. Но как я понял, все современные (даже недорогие) регистраторы поддерживают до 24 кадров на каждый канал.

И появились доп.вопросы:
3) если регистратор поддерживает AHD+IP, то простые аналоговые камеры поддерживаются? вроде как аналог AHD - это почти одно и то же (с BNC-разъёмами), только у AHD качество лучше. а то вот я нашёл такой рег (AHD/IP), а у меня сейчас не AHD-система. думаю, будет это всё работать или не будет.

4) и более чётко сформулировал основной вопрос: в конечном результате я перейду на полную IP-систему (шесть ip-камер) + останется гибридный регистратор. в этом случае я в чём-то теряю( функционал, качество), чем если бы купил просто IP-рег?
ибо задачи ставить часть аналоговых и часть ip-камиер - нет. просто хотим купить получше регистратор, но чтобы он МОГ работать с нашими камерами, а потмо полностью заменить камеры, оставив регистратор

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение GenaSPB » 12 фев 2017, 15:44

3) Смотри характеристики конкретной железки и внимательно смотри режимы.
4) Переплатишь за наличие аналоговых входов.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение sergvl » 12 фев 2017, 16:09

Все характеристики зависят от железа, соответственно и цена.
Сейчас ХМ 8 канальный может в зависимости от модели платы:
1. 5 IN 1(AHD\TVI\CVI\960H\IPC):
8*1080N/4*1080P
IP: 9*1080P/16*1080P/16*960P/4*5M
Hybrid: 2*1080P(AHD)+2*1080P(IP)/4*1080N(AHD)+4*960P(IP)
2. 5 IN 1(AHD\TVI\CVI\960H\IPC):
8*1080P/8*1080P/8*1080N
IP: 8*1080P+8*960P/4*3M/4*5M
Hybrid: 4*1080P (AHD)+4*1080P(IP)
3. 5 IN 1(AHD\TVI\CVI\960H\IPC):
8*4M/8*3M/8*1080P
IP:8*1080P+8*960P/4*3M/4*5M
Hybrid:4*3M((AHD)+4*3M(IP)

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение SergeyA » 12 фев 2017, 16:14

Похоже у гибридов либо AHD+IP, либо AHD+CVBS. CVBS+IP что-то не попадается.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение GenaSPB » 12 фев 2017, 20:26

SergeyA писал(а): CVBS+IP что-то не попадается.
Попадаются! :wink:

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение SergeyA » 12 фев 2017, 21:01

Надо искать, первые попавшиеся на глаза так не могут. :smile:

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение sergvl » 13 фев 2017, 02:00

SergeyA писал(а):Похоже у гибридов либо AHD+IP, либо AHD+CVBS. CVBS+IP что-то не попадается.
Всё работает либо AHD+IP либо CVBS+IP. Так например работает плата AHB700XT8-3521A-NH-LS.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение KoTuK » 13 фев 2017, 13:30

SergeyA писал(а):Надо искать, первые попавшиеся на глаза так не могут. :smile:

хик

хай вотч

strob
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:30

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение strob » 17 фев 2017, 10:37

Я человек простой, открыл Я.Маркет, вбил параметры и отсортировал по цене.
Пропустил несколько самых-самых дешёвых и ещё парочку производителей, о которых я не слышал.

Остановился вот на таком регистраторе: Cyfron DV867AH
Из плюсов: 8 каналов, гибрид, может совмещать 4 ahd + 4 ip, все основные функции имеются (lan, cms, режимы работы, поддержка смартфоном и т.д.), и цена - 6000 рублей в Москве.
Спросил в техподдержке: обычные аналоговые камеры поддерживаются, что мне и нужно.

Минусов назвать не могу, т.к. я их в принципе не знаю. Для меня минусы - это отсутствие каких-то функций. В данном случае всё есть. Я не избалован, мне нужно чтобы рег записывал и можно было подключиться по LAN посмотреть записи.
Надеюсь на вас, что более объективно оцените выбор и дадите адекватную оценку регу.

Ещё на Маркете попадались Falcon 1009 (или как-то так). Те же функции, плюс они даже подешевле: 4000+
Но сейчас не могу их найти по своим параметрам.

Если кто что слышал об этих моделях - просьба отписать.
Стоит/не стоит брать. Может есть у кого моделька на примете.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Плавный(!) переход с аналога на IP

Сообщение sergvl » 17 фев 2017, 12:15

Всё это есть в ХМ регистраторах.
Один большлй минус зто пластиковый корпус. Не все HDD диски будут в нём нормально работать, пластик удерживает тепло внутри от чего диск перегревается.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»