Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение AlexLider » 27 фев 2017, 02:31

alexansh писал(а): Повторюсь, моя задача подключить IP-камеру, например Hikvision DS-2CD2432F-IW, без компьютера с возможностью просмотра через смартфон или через компьютер с любой удаленной точки от места установки камеры... или я не прав ?
Нет, Уважаемый! Ты не прав. Все, что связано с камерой - это 100% твоя забота. Настройка удаленного доступа - это тоже твоя забота. МГТС тебе предлагает (а не навязывает) облачный сервис. Так-то все облачные сервисы платные (если ты из другой планеты).
Не хочешь платить за доп.услугу Статический IP-адрес? Отключай в Личном Кабинете NAT, настраивай на роутере DDNS, настраивай проброс портов.
Не хочешь заморачиваться настройками и настроить сам? Обратись к ветке форума viewtopic.php?f=9&t=5182
Не хочешь заморачиваться DDNS? Подключай доп.услугу Статический IP-адрес за 130 руб./мес., настраивай проброс портов и ни в чем себе не отказывай.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение GenaSPB » 27 фев 2017, 09:43

alexansh писал(а):Но в некоторых описаниях на сайте ebay читал, что IP-камеру Hikvision DS-2CD2432F-IW прошивать нельзя.
Правильно пишут, потому что камеры имеют локализацию, и камеру для китая или индии, а именно такие продаются на ebay и али нельзя прошивать европейскими прошивками. Покупай камеру у официальных продавцов в России и будет тебе все хорошо, дальше как я уже писал:
GenaSPB писал(а):воткнув в свою камеру sd карту он получит через ezviz все тоже самое, без абонентской платы.
и без компа.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение kROOT » 27 фев 2017, 11:39

камеру с китайской прошивкой тоже можно зацепить через ivms напрямую без облака, но придется повозиться.
не проще взять хайвотч с нормальной локализацией и функционалом достаточным для квартиры http://hi.watch/product/ds-i114/" onclick="window.open(this.href);return false;

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение SergeyA » 27 фев 2017, 16:50

Недавно такие поставил, если не надо мелочь по полу рассыпанную считать, то за глаза...

alexansh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:55

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение alexansh » 27 фев 2017, 23:25

GenaSPB !
Как я узнаю при покупке, что в камере стоит русская локализация ?

Но больше всего меня волнует, возможно ли будет увидеть камеру (например, Hikvision DS-2CD2432F-IW) с моим МГТС GPON провайдером. Многие пишут, что с таким провайдером увидеть IP_камеру не получается.

Есть, например, такая ссылка: https://wifisec.ru/products?_openstat=Z ... 7482559503" onclick="window.open(this.href);return false;

, где пишут: для абонентов провайдера МГТС, с технологией GPON, у которых установлен роутер SERCOMM RV6688v2
НЕ ДОСТУПЕН!

А у меня как раз стоит именно такой роутер.

Что на это скажете ?
Возможно будет подключить эту камеру ?

alexansh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:55

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение alexansh » 27 фев 2017, 23:37

GenaSPB !

Как я узнаю, что в камере русская локализация ?

А больше всего меня волнует смогу ли я увидеть IP-камеру (например, Hikvision DS-2CD2432F-IW) с удаленного доступа ? Многие пишут, что с моим провайдером МГТС увидеть камеру не получается.
К тому же у меня и роутер стоит SERCOMM RV6688v2.

Есть, например, такая ссылка: https://wifisec.ru/products?_openstat=Z ... 7482559503" onclick="window.open(this.href);return false;

, где тоже пишется, что для абонентов провайдера МГТС, с технологией GPON, у которых установлен роутер SERCOMM RV6688v2
НЕ ДОСТУПЕН!

Что можете на это сказать ?

Возможно ли сделать видеонаблюдение в квартире именно с моим провайдером ?
Могут ли они специально препятствовать подобным подключениям IP-камер, чтобы обращались только к их услугам ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение GenaSPB » 27 фев 2017, 23:55

alexansh писал(а):Как я узнаю, что в камере русская локализация ?
Покупать у официальных дистрибьюторов.
alexansh писал(а):Есть, например, такая ссылка:
По этому поводу пусть лучше МГТС ответит.
alexansh писал(а):А больше всего меня волнует смогу ли я увидеть IP-камеру (например, Hikvision DS-2CD2432F-IW) с удаленного доступа ? Многие пишут, что с моим провайдером МГТС увидеть камеру не получается.
Только если они жестко режут трафик, но тогда лесом такого провайдера, поскольку не имеют права так резать доступ к услугам.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение EasyCam » 27 фев 2017, 23:58

кароче можно все! читайте ваши параметры сети которые выдает ваш провайдер.
Если сетка с динамическим ip берешь подключаешь статику и юзаешь напрямую подключение с приложухи.
Если не хочешь покупать статику - подключаешь к бесплатному облаку и используешь его. Здесь в данном случае бесплатное надо воспринять как есть. Не хош не ешь, бери что дают.
Вот ту камеру какую написали не знаю каким образом она не доступна вопрос стоит тогда в адекватности p2p я более ниче не скажу либо в правильности настройки.
Специально препятствовать не могут. Это конечно черезчур если режут.

МГТС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:36

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение МГТС » 28 фев 2017, 10:58

alexansh, здравствуйте.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту blogs@mgts.ru Ваш номер МГТС . Также укажите, какие настройки Вам необходимы.
Мы перепроверим информацию детально и предоставим Вам ответ.



С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

alexansh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:55

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение alexansh » 28 фев 2017, 22:20

GenaSPB, спасибо за советы.
Когда куплю камеру, думаю появятся ещё вопросы.

МГТС, я абонент провайдера МГТС с технологией GPON. И у меня установлен роутер SERCOMM RV6688v2.
Какие настройки мне нужны, не могу сказать, так как ещё даже не пробовал устанавливать камеру, а только собирал информацию о возможности установки IP-камеры.
И как раз нашел информацию, что установка с МГТС проблематична мягко говоря.
Моя конечная задача увидеть IP-камеру через удаленный доступ. А камера должна быть подключена через WI-FI к роутеру.
Номер МГТС я потом вышлю, когда буду непосредственно устанавливать камеру.
И тогда, как я понял, вы поможете. Надеюсь, что не пришлете же ответ типа "к сожалению нет технической возможности для подключения IP-камеры".

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение dimonster » 28 фев 2017, 22:46

Наверное, надо на форуме в разделе FAQ создать тему с ликбезом по настройке доступа к камере из интернета. С пояснением сетевых терминов "на пальцах" и перечислением всевозможных ситуаций (через облако, через роутер, а если "серый" адрес, а если "белый" адрес, а если динамический адрес и т.д.)
А то такие вопросы возникают постоянно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение kROOT » 01 мар 2017, 00:20

айпи камера ничем не отличается от регистратора viewtopic.php?f=9&t=5182" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»