Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
alexansh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:55

Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение alexansh » 24 фев 2017, 23:25

Какую камеру посоветуете выбрать для видеонаблюдения в квартире ?

Хотел бы установить сетевую IP-камеру для видеонаблюдения в квартире.
Раньше я этим вопросом не занимался.

Хотелось бы иметь следующие функции в камере:
- возможность наблюдения в квартире со смартфона
- выполнение событий по движению (детектор движения)
- работа камеры при пониженной освещенности
- работа камеры без компьютера

При просмотре остановился на сетевой IP-камере Hikvision DS-2CD2432F-IW, 2.8 мм.
Мне кажется, что она соответствует моим требованиям.

Но на мой взгляд возможны следующие проблемы:
- читал, что прошивку камеры делать проблематично или невозможно
- также читал, что в моем случае невозможно установить IP-камеру без компьютера
(у меня провайдер МГТС с использованием GPON)

Кроме этого у меня такие вопросы:
1. Есть ли разница в том, где купить эту камеру ?
(в России или в Китае через ebay)

На что следует обратить внимание при покупке ?

2. Могу ли я купить эту камеру и сначала установить ее для работы в квартире через компьютер (для просмотра со смартфона), а потом
упражняться и экспериментировать с этой камерой для того, чтобы в дальнейшем использовать ее без компьютера ? Если это возможно с провайдером МГТС.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение GenaSPB » 25 фев 2017, 00:55

alexansh писал(а): При просмотре остановился на сетевой IP-камере Hikvision DS-2CD2432F-IW,
2422 для квартиры более чем.
alexansh писал(а):читал, что прошивку камеры делать проблематично или невозможно
Верно, а много ты сам написал прошивок к чему либо. Готовых прошивок куча, шей не хочу.
alexansh писал(а):также читал, что в моем случае невозможно установить IP-камеру без компьютера
(у меня провайдер МГТС с использованием GPON)
Роутер ведь есть ? Подключается, так-же как комп. Не вижу проблем в подключении без компа.
alexansh писал(а):1. Есть ли разница в том, где купить эту камеру ?
(в России или в Китае через ebay)
Есть, будут проблемы с просмотром через инет, и таки прошивать их при наличии таких вопросов нельзя.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение KonBez » 25 фев 2017, 07:37

Мне кто-нибудь объяснит: Зачем в камеры и регистраторы стали лезть как в смартфоны с целью прошивки? Я пойму русификацию, но зачем???

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение sergvl » 25 фев 2017, 07:46

KonBez писал(а):Мне кто-нибудь объяснит: Зачем в камеры и регистраторы стали лезть как в смартфоны с целью прошивки? Я пойму русификацию, но зачем???
А потому что купив за 3 рубля камеру человек хочет что бы она работала как камера за 20 рублей.

МГТС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:36

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение МГТС » 25 фев 2017, 10:43

alexansh, добрый день.
Да, Вы можете управлять услугой, как с ПК, так и с гаджета. Подробнее можете посмотреть в разделе демонстрации услуги: http://mgts.ru/home/video/" onclick="window.open(this.href);return false;

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение GenaSPB » 25 фев 2017, 10:57

Ахренеть, МГТС решило поспамить! Михаил, давайте сюда подробностей, иначе снесу всю тему. И как alexansh, будет подключать свою DS-2CD2432F-IW к Вашему сервису, раз даете такой однозначный ответ
МГТС писал(а):Да, Вы можете управлять услугой, как с ПК, так и с гаджета.

Если что прошивка от Вашей LTV CNQ-310 C1 туда не встанет.

МГТС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:36

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение МГТС » 25 фев 2017, 11:26

GenaSPB, от нас подключается "Видеонаблюдение" только по камерам, которые мы выдаём.

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение kROOT » 25 фев 2017, 20:29

У ростелекома и подобных партнерка с айвидионом, ставят серверы у себя, подключают своих клиентов, берут на уровне айвидиона или чуть ниже, трафик не гуляет на внешнюю сеть, все рады.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение GenaSPB » 25 фев 2017, 21:14

МГТС, зачем тогда вводите в заблуждение? По финалу ТС не сможет смотреть выбранную камеру через Ваш сервис, а вот воткнув в свою камеру sd карту он получит через ezviz все тоже самое, без абонентской платы.

МГТС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:36

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение МГТС » 26 фев 2017, 12:32

GenaSPB писал(а):МГТС, зачем тогда вводите в заблуждение? По финалу ТС не сможет смотреть выбранную камеру через Ваш сервис, а вот воткнув в свою камеру sd карту он получит через ezviz все тоже самое, без абонентской платы.
Действительно, видеонаблюдение от МГТС работает только с предоставляемыми компанией камерами. С услугой оказывается техподдержка, а также видеоархив в личном кабинете.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

alexansh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:55

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение alexansh » 27 фев 2017, 00:19

Спасибо всем за внимание к моей проблеме.
Сразу хочу сказать, что по поводу прошивки для камеры я выразился не совсем корректно (делать прошивку).
Конечно же, я не собираюсь писать программу для того, чтобы перепрошивать эту камеру. Просто буду использовать готовые прошивки именно для русификации или для более продвинутого сервиса. Только с этой целью. Но в некоторых описаниях на сайте ebay читал, что IP-камеру Hikvision DS-2CD2432F-IW прошивать нельзя. И мне хотелось бы знать, в чем отличие камеры, купленной в России или в Китае ? В уже установленной прошивке ? Или еще в чем-то ? Чтобы не получилось так, что при установке программы (прошивки) произошла бы ошибка и камеру пришлось бы нести в сервис.

Повторюсь, моя задача подключить IP-камеру, например Hikvision DS-2CD2432F-IW, без компьютера с возможностью просмотра через смартфон или через компьютер с любой удаленной точки от места установки камеры. И мне не нужно обслуживание этой камеры. Я потрачу деньги на покупку камеры, а остальное хочу делать сам. Но МГТС-провайдер не должен этому препятствовать. Мне кажется, что я плачу деньги провайдеру за то, чтобы у меня был интернет и все. Я не хочу, чтобы мне навязывали дополнительный сервис, за который еще и платить каждый месяц по 200 руб.. Я и так плачу в МГТС и за интернет, и за телефон, и за телевидение. Думаю, что этого больше чем достаточно. Монополии не должно быть или я не прав ?

Поэтому, после покупки IP-камеры что мне делать для обеспечения её работоспособности ?
Что посоветуете ?

Не хотелось бы из-за такой мелочи переходить к другому провайдеру или обращаться к руководству МГТС или даже в суд против монопольного навязывания этой услуги МГТС.
Товарищ из МГТС, что вы можете сказать об этом ? Можно решить эту мелочную проблему ? И каким образом ?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Какую камеру посоветуете для видеонаблюдения в квартире

Сообщение sergvl » 27 фев 2017, 01:59

Покупаете IP камру с сервисом P2P и смотрите её в мобильном приложении.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»