Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
alexsim
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:11

Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение alexsim » 12 мар 2017, 22:29

Здравствуйте. Мой дядя купил набор для видонаблюдения, попросил помочь настроить... Я все подключил, зашел в настройки и не могу понять 2 вещи:
1) Почему когда нажимаю в меню на "выключить" появляется заставка "инициализация системы" и ничего больше не происходит? Регистратор не выключается... хотя, когда нажимаю на "перезагрузить" он нормально перезагружается и все ок. Пока приходится выключать "из сети". Не знаю что делать...
2) Как настроить так, чтобы видеорегистратор записывал только в момент когда происходит какое-то движение.

Видеорегистратор EVD-6104NL-1 гибридный AHD, 4 канала 1080N
Видеокамера AHD EVL-H10B, 720p f=2.8 мм

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение GenaSPB » 12 мар 2017, 23:24

1 возможно тонкости перевода, переключи в английский и посмотри что там будет. Ну и собственно зачем его выключать?
2 настроить детектор движения.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение kROOT » 13 мар 2017, 09:53

по нажатию иконки выключить, регистратор закрывает все процессы, после чего можно выдернуть питание из розетки. это корректное завершение работы. Но обычно все просто выдергивают питание, при этом бывает последний момент не записывается, а иногда может привести к поломки устройства.

alexsim
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:11

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение alexsim » 13 мар 2017, 10:02

GenaSPB писал(а):1 возможно тонкости перевода, переключи в английский и посмотри что там будет. Ну и собственно зачем его выключать?
2 настроить детектор движения.
1. Он на английском языке. Там сложно ошибиться - всего три эконки (выключить, выйти в меню и перезагрузить).
Выключать для того, чтобы вся информация сохранилась и жесткий диск не сломался. (у него может клинануть головки чтения-записи).
Да и разработчики, наверное, не просто так сделали эту функцию.

2. Подскажите пожалуйста в каком разделе искать "детектор движения"?

alexsim
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:11

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение alexsim » 13 мар 2017, 10:06

kROOT писал(а):по нажатию иконки выключить, регистратор закрывает все процессы, после чего можно выдернуть питание из розетки. это корректное завершение работы. Но обычно все просто выдергивают питание, при этом бывает последний момент не записывается, а иногда может привести к поломки устройства.
Спасибо за ответ. В инструкции написано, что должен выключиться за три секунды... Пробовал несколько раз, он не выключается даже за 3-4 часа... Висит заставка "инициализация системы ..." и больше ничего не происходит. Если прислушаться, жесткий диск при этом работает. Это корректное завершение работы? Так и должно быть? Или я что-то делаю не так? Может быть проблема с хардом или с ПО? Замена жеского диска или перепрошивка регистратора решит проблему?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение kROOT » 13 мар 2017, 10:43

это корректное завершение работы, питание от диска не выключается, поэтому он и шумит. В бюджетных регистраторах нет такого режима ожидания как в телевизоре, он либо включен, либо отключен от сети.

alexsim
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:11

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение alexsim » 13 мар 2017, 15:59

kROOT писал(а):это корректное завершение работы, питание от диска не выключается, поэтому он и шумит. В бюджетных регистраторах нет такого режима ожидания как в телевизоре, он либо включен, либо отключен от сети.
Большое спасибо)
Можете еще подсказать где и как настроить детектор движения, чтобы камера писала только движения объектов?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение kROOT » 13 мар 2017, 18:41

посоветую почитать документацию, это полезно не только для настройки детектора движения.

alexsim
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:11

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение alexsim » 13 мар 2017, 20:39

kROOT писал(а):посоветую почитать документацию, это полезно не только для настройки детектора движения.
Хорошо, почитаю. Вы мне очень помогли, два дня в интернете гуглил и не находил ответа на вопрос))
Последний вопрос, где-то можно найти подобную инструкцию на русском языке?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение kROOT » 13 мар 2017, 21:39

Вводим модель в поиск яндекса и, надо же, по первой же ссылке находится документация http://www.eso.com.ru/products/katalog/ ... 0n-25-k-s/" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно, как ты попал на этот сайт? Я вот думаю, если человек имеет проблемы с устройством, то в первую очередь он вставляет в поиск модель этого устройства.

alexsim
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:11

Re: Не выключается видеорегистратор EVD-6104NL-1

Сообщение alexsim » 13 мар 2017, 22:15

kROOT писал(а):Вводим модель в поиск яндекса и, надо же, по первой же ссылке находится документация http://www.eso.com.ru/products/katalog/ ... 0n-25-k-s/" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно, как ты попал на этот сайт? Я вот думаю, если человек имеет проблемы с устройством, то в первую очередь он вставляет в поиск модель этого устройства.
Благодарю. Не внимательный я(((

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»