Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Boris80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:45

Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение Boris80 » 09 мар 2017, 12:07

Добрый день. Хочу организовать аудиоконтроль жилого помещения, для этой цели планирую использовать мини NVR с возможностью подключения пары микрофонов. Видео меня не интересует. Хочется небольшие размеры, и чтобы архив закачивался в облако. Чтобы в случае чего провести анализ записей. Интернет для устройства будет отдельный, с фиксированным ip адресом. Также хотелось бы обойтись вообще без жесткого диска. После установки в помещение попадать уже не смогу, поэтому также хотелось бы купить как можно более надежный блок питания, и само устройство. Находил в поисках специально заточенные под мою задачу устройства, но ценник под 20т.р. меня напрягает.

Я собственник помещения.
Бюджет примерно 10т.р. на регистратор и блок питания.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение sergvl » 09 мар 2017, 12:27

мини NVR - это не гибридный видеорегистратор а NVR и у NVRов нет аудиовходов, они работают только с IP камерами.
Надежных блоков питания не существует, от наших электросетей можно ожидать всё в том числе и бросков напряжения до 350 вольт.

Boris80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:45

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение Boris80 » 09 мар 2017, 12:41

sergvl писал(а):мини NVR - это не гибридный видеорегистратор а NVR и у NVRов нет аудиовходов, они работают только с IP камерами.
Надежных блоков питания не существует, от наших электросетей можно ожидать всё в том числе и бросков напряжения до 350 вольт.

Просто видел на одном сайте регистратор цифровой, с двумя аудиовходами. Сейчас не могу найти к сожалению.

Подскажите тогда подходящее под мои запросы устройство, как бы оно не называлось. И по нормальному производителю.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение kROOT » 09 мар 2017, 12:47

любой DVR с аудиовходами, вот только записи в "облако" придется ручками каждый раз закидывать.
если есть какие то ресурсы, которые будут записывать Ваш RTSP поток, то можно сделать проще, взять самый дешевый модуль IP камеры с поддержкой микрофонов, припаять туда микрофон, занизить битрейт до минимума и вывести камеру наружу.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение Sergiodemaster » 09 мар 2017, 13:55

Многие (если почти не все) аналоговые регистраторы не умеют писать звук в канале, если к нему не подключена камера (нет источника видеосигнала)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение Рустам » 09 мар 2017, 14:50

Существуют "аудиорегистраторы", например P2LN http://yunso.ru/ustroystvo-peredachi-zv ... n-2-kanala" onclick="window.open(this.href);return false; примерно подходит под такую задачу и бюджет, но он без облака.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение kROOT » 09 мар 2017, 16:02

Рустам писал(а):Существуют "аудиорегистраторы", например P2LN http://yunso.ru/ustroystvo-peredachi-zv ... n-2-kanala" onclick="window.open(this.href);return false; примерно подходит под такую задачу и бюджет, но он без облака.
10800р....
готов за половину этой суммы спаять 2 устройства из модулей со сгоревшей матрицей, а может даже еще и поддержку флэшек добавлю, будет долго на флэш писать и никакого облака не надо.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение GenaSPB » 09 мар 2017, 22:12

Boris80 писал(а):После установки в помещение попадать уже не смогу,
Boris80 писал(а):Я собственник помещения.
На всякий случай рекомендую к прочтению viewtopic.php?f=1&t=1387" onclick="window.open(this.href);return false;

Boris80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:45

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение Boris80 » 09 мар 2017, 22:28

Рустам писал(а):Существуют "аудиорегистраторы", например P2LN http://yunso.ru/ustroystvo-peredachi-zv ... n-2-kanala" onclick="window.open(this.href);return false; примерно подходит под такую задачу и бюджет, но он без облака.

Да, звонил туда уже пару раз. Это крайний случай, если бюджетно не получится.

Даниил СПб
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:29

Re: Подскажите по гибридному видеорегистратору.

Сообщение Даниил СПб » 16 мар 2017, 13:15

sergvl писал(а):Подскажите тогда подходящее под мои запросы устройство, как бы оно не называлось. И по нормальному производителю.
С двумя аудиовходами есть варианты от 2 до 4 т.р., если заинтересуетесь, пишите в личку)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»