Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 26 фев 2018, 14:24

Есть уязвимость в работе регистратора с портом 34567.
Может быть сталкивались и знаете как решить эту проблему.
В общем есть регистратор, на нём есть пользователь admin под паролем.
И создан пользователь user, где убраны все права, кроме просмотра в реальном времени изображения.
Я проверил - user не может зайти в настройки например или изменить IP адрес рега. В общем всё стандартно.
Но этот user может через браузер зайти на рег, выбрать камер, зайти в настройки цвета и выставить яркость на 0(или другие параметры). Тем самым изображение становится тёмным(ничего не видно).
То есть задача дать доступ нескольким пользователям через браузер. Но один из них может специально устраивать диверсию. И ограничить я его не могу. Или есть решение для этой проблемы?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение VirtualLink » 26 фев 2018, 18:59

bulka58807 писал(а):То есть задача дать доступ нескольким пользователям через браузер. Но один из них может специально устраивать диверсию. И ограничить я его не могу. Или есть решение для этой проблемы?
Нет доверия этим пользователям и в журнале не отображаются действия, что такой-то пользователь сохранил такую-то настройку?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 26 фев 2018, 20:31

VirtualLink писал(а):
bulka58807 писал(а):То есть задача дать доступ нескольким пользователям через браузер. Но один из них может специально устраивать диверсию. И ограничить я его не могу. Или есть решение для этой проблемы?
Нет доверия этим пользователям и в журнале не отображаются действия, что такой-то пользователь сохранил такую-то настройку?
Сохраняется, но у меня по сути подъезд, у всех есть доступ. Может кто-то случайно игрался цветом и выставил 0 контрасности. Но получается что никак от этого не защититься.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение VirtualLink » 27 фев 2018, 02:00

Делай стрим только онлайн видео и раздавай его, все равно регистратор не резиновый и все одновременно не зайдут!

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 21 мар 2018, 22:55

bulka58807 писал(а):Есть уязвимость в работе регистратора с портом 34567.
Может быть сталкивались и знаете как решить эту проблему.
В общем есть регистратор, на нём есть пользователь admin под паролем.
И создан пользователь user, где убраны все права, кроме просмотра в реальном времени изображения.
Я проверил - user не может зайти в настройки например или изменить IP адрес рега. В общем всё стандартно.
Но этот user может через браузер зайти на рег, выбрать камер, зайти в настройки цвета и выставить яркость на 0(или другие параметры). Тем самым изображение становится тёмным(ничего не видно).
То есть задача дать доступ нескольким пользователям через браузер. Но один из них может специально устраивать диверсию. И ограничить я его не могу. Или есть решение для этой проблемы?
Протокол 34567 походу косячный в некотором плане. Посему, чтобы решить проблему, нужно в камере создать юзерскую учетку и на нее перекрутить камеры к регу по протоколу ONVIF (если это ip камеры). Тогда рег не сможет менять настройки камеры (вообще никакие). Настройками камеры придется рулить отдельно через админскую учетку с тойже CMS по tcp/34567. А если камеры аналоговые - то дело дрянь, дабы там всем рулит рег.

Zardonsky
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 22:10

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Zardonsky » 17 апр 2018, 22:14

Блин у меня та же фигня. Токо зашел на форум, уже попал на эту тему. У меня на одном объекте камеры TVT и Light Vision - тоже черт его знает что делать. А проставить все на HIK будет очень накладно, хоть бери и на аналог переключай все

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 18 апр 2018, 00:07

отрубать облако и обновлять прошивки с ХМ сайта.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 19 апр 2018, 11:08

Все, приехали? Роскомнадзор ввалил почти весь амазон в том числе и наши любмые облака xmeye. 16млн ip адресов..это жесть. Кто как ощутил?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 19 апр 2018, 11:14

bAG79 писал(а):Все, приехали? Роскомнадзор ввалил почти весь амазон в том числе и наши любмые облака xmeye. 16млн ip адресов..это жесть. Кто как ощутил?
Вчера не работало большинство видеокамер, к которым я имел доступ через XMEYE.
Утром проверил на выбор 3 штуки из разных мест. Все 3 камеры работают, правда открывались секунд 30.

Andrew_S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 01:31

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Andrew_S » 21 апр 2018, 20:01

Камеры XmEye не работают.
SonOff через EweLink тоже не работают

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 21 апр 2018, 20:48

bAG79 писал(а):Все, приехали? Роскомнадзор ввалил почти весь амазон в том числе и наши любмые облака xmeye. 16млн ip адресов..это жесть. Кто как ощутил?
Облако не работало несколько часов. Поисковая система Google.com в браузерах и в телефоне сегодня не работали несколько часов. Пришлось подправить конфиги, чтобы все заработало в обычном режиме.
Если так будет продолжаться, буду писать заявления в прокуратуру и в СБ по поводу самоуправства и беспредела Роскомнадзора. Если будут проводиться митинги в знак протеста, буду в них участвовать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 21 апр 2018, 21:33

Пишите Шура, пишите!

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»