H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Atmel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:43

H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение Atmel » 07 дек 2013, 09:43

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, понять, в чем у меня проблема с камерой. С Dlink-ами проблем никогда не было, а тут купил сегодня IP-камеру HS-691-M186I. Камера по ее описанию на коробке использует формат сжатия H.264.
Подключил по LAN, зашел в браузере на ее адрес и порт в админку. Сразу же открылась страница, в которой начинает грузиться видео. Точнее, пытается, но так и не загружает. Видео проигрывается посредством яблочного плагина для виндовс QuickTime. Под иконкой надпись - "ведение переговоров".
Плагин установлен на компьютере, проверку он-лайн (просматривает видео в интернете) проходит.

"Переговоры", надо полагать, подразумевают установление каких-то протокольных согласований в передаче видео? Но почему они никак не согласуются? Или неиспрана камера? Причем на команды управления приводом в веб-интерфейсе она отзывается, отрабатывает все движения, вправо-влево, вверх-вниз, пресеты.

Почему видео не кажет в локальной сети в браузере? Пробовал и в Опере, и в Яндексе, и в Хроме.

Atmel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:43

Re: H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение Atmel » 07 дек 2013, 10:11

Может, нужна еще страница настроек видео?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11118
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение GenaSPB » 07 дек 2013, 10:55

В первую очередь надо смотреть в IE в других браузерах она может не работать. Снести плагин, поставить заново с этой камеры. Проверить на открытость порт видео, если закрыт смотреть кто ему мешает.

Atmel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:43

Re: H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение Atmel » 09 дек 2013, 08:46

GenaSPB писал(а):В первую очередь надо смотреть в IE в других браузерах она может не работать. Снести плагин, поставить заново с этой камеры. Проверить на открытость порт видео, если закрыт смотреть кто ему мешает.
А какой порт у видео, кроме как 81-й для захода на камеру по вебке?
У меня брэндмауэр винды на всех компьютерах выключен, есть аваст, но я пробовал и отключать экраны, без толку.

А вот какой процесс повторяется на IE

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11118
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение GenaSPB » 09 дек 2013, 09:08

Atmel писал(а):А какой порт у видео
Понятия не имею, с D-Linkами не работаю.
Atmel писал(а):А вот какой процесс повторяется на IE
закройте IE перед установкой плагина.

Atmel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:43

Re: H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение Atmel » 09 дек 2013, 13:59

Установить плагин требовали Опера, Гугль и Яндекс, а IE работает черех ActiveX (он предлагает загрузить вс камеры и установить ax912.exe), поэтому он при установке плагина был закрыт, юзать его я начал в самом конце моих испытаний с другими брайзерами. Плагин же я загружал не из камеры, а с сервера квиктайм в интернете.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13534
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: H3 series - не загружает он-лайн видео в браузере

Сообщение kROOT » 09 дек 2013, 21:02

для IE надо разрешить activeX, для других установить QuickTime Player с плагинами, только видео будет показываться не очень хорошо, через RTSP поток. иногда помогает устанавливать плагин из под администратора, при установке браузер закрывать.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»