Постоянно перезагружаются камеры

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 09:37

greenkpz писал(а):ALEX_SE резерва нет
Там в принципе резерва нет. Одномодовый или одноволоконный кабель. Как его правильнее называть?

MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 09:38

MaiklZel писал(а):
ALEX_SE писал(а):адреса сетевые и аппаратные на камерах проверьте и на регистраторах... Совпало может.
Добрый день! Попробую подключиться к камерам напрямую. И настройки в регистраторах тоже посмотрю Хотя мы играли с ними, пытаясь перенастроить и выяснить, в чем причина.
А чем отличается сетевой адрес от аппаратного?
Спасибо,
Нет. Точно не совпало. Все айпишники разные

MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 09:44

MaiklZel писал(а):
greenkpz писал(а):MaiklZel вам бы исключить этот средний коммутатор, хотя бы временно.
оптики сколько волокон? хватит для создания классической звезды?
т.е. оба уличных соединяются напрямую с центральным коммутатором охраны.
один уже есть, а второй надо перекоммутировать и сфп модуль переткнуть из среднего в коммутатор охраны.
Добрый день!
Да, мы так и сделали на данный момент. Подключен только один уличный шкаф к основному коммутатору.. Оптика одноволоконная.
Да, тоже вариант. Возможно, лучший, чем нужные камеры переносить в один коммутатор и трассы тащить от них.
Да, этот вариант тоже нужно проверить. Но надо сварщика вызывать. Или попробовать вытащить уже имеющийся кабель из гофры
Благодарю
Мы делали так.. Точнее, я отключал SFP на третьем коммутаторе и подключали UTP к основному коммутатору в комнате охраны. И по-моему все равно танцы начинались. Тормоза и перезагрузка. Я просто понять не могу, что произошло. До этого все работало. Теперь с любым третьим коммутатором начинаются глюки.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение kROOT » 07 июл 2017, 11:12

может в сети есть 2 устройства с одним МАСом? Не дублировали флэшки на камерах, случайно?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение ALEX_SE » 07 июл 2017, 11:36

аппаратный это MAC и есть.

Одноволоконный это тип кабеля - количество волокон в нем. Одномодовый это тип волокна.

Автор что по статистике? скиньте куда-нить лог с коммутаторов.

greenkpz
Специалист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:44
Откуда: Москва, МО

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение greenkpz » 07 июл 2017, 11:42

MaiklZel скорее всего у вас петля в сети если уж там был и utp провод временный.
делайте следующее, если уж нет сетевиков по длинку под рукой.
аудит сети:
1. - выдергиваем все камеры по одной и записываем порты коммутатора фиксируя одновременно отключение конкретной камеры.
2. - смотрим на наличие лишних патчкордов - это должны быть к регистраторам, как минимум, а может и еще что.
3 - если все хорошо... то хорошо.
4. - после того, как все выдернули, начинаем вставлять по одному. т.е. буквально, начиная с первого коммутатора в комнате охраны, затем по оптике пустой коммутатор, затем в него по одной камере и т.д.
5. - в какой то момент, на очередном включении, все должно упасть - смотрим пункт 1 и узнаем кто гадит в сеть.
...
как то так. маленько муторно, ессно проще смотреть в консоли длинков что да как...

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение ALEX_SE » 07 июл 2017, 19:56

может просто лог посмотреть?

MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 20:42

kROOT писал(а):может в сети есть 2 устройства с одним МАСом? Не дублировали флэшки на камерах, случайно?
MAC может дублироваться? Это почти нереально. Вроде ж они все уникальные
С камерами никто ничего не делал с момента их установки года 3 назад. Но это тоже проверю
Спаисбо,

MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 20:44

ALEX_SE писал(а):аппаратный это MAC и есть.

Одноволоконный это тип кабеля - количество волокон в нем. Одномодовый это тип волокна.

Автор что по статистике? скиньте куда-нить лог с коммутаторов.
Я перепрошил коммутаторы. Если логи остались, то я их вытащу
Но при просмотре там были зафиксированы отключения-включения портов. Если честно, то не знаю, что именно там смотреть
Вытащу, как только доеду до заказчика, и выложу сюда

MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 20:53

MaiklZel писал(а):
ALEX_SE писал(а):аппаратный это MAC и есть.

Одноволоконный это тип кабеля - количество волокон в нем. Одномодовый это тип волокна.

Автор что по статистике? скиньте куда-нить лог с коммутаторов.
Я перепрошил коммутаторы. Если логи остались, то я их вытащу
Но при просмотре там были зафиксированы отключения-включения портов. Если честно, то не знаю, что именно там смотреть
Вытащу, как только доеду до заказчика, и выложу сюда
Еще такой момент. Я менял айпишники в самих коммутаторах. Но после отключения от питания и последующего включения все настройки возвращаются на дефолтные. Это особенность д-Линка? ТП линки их запоминают, например

MaiklZel
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:43

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение MaiklZel » 07 июл 2017, 20:55

greenkpz писал(а):MaiklZel скорее всего у вас петля в сети если уж там был и utp провод временный.
делайте следующее, если уж нет сетевиков по длинку под рукой.
аудит сети:
1. - выдергиваем все камеры по одной и записываем порты коммутатора фиксируя одновременно отключение конкретной камеры.
2. - смотрим на наличие лишних патчкордов - это должны быть к регистраторам, как минимум, а может и еще что.
3 - если все хорошо... то хорошо.
4. - после того, как все выдернули, начинаем вставлять по одному. т.е. буквально, начиная с первого коммутатора в комнате охраны, затем по оптике пустой коммутатор, затем в него по одной камере и т.д.
5. - в какой то момент, на очередном включении, все должно упасть - смотрим пункт 1 и узнаем кто гадит в сеть.
...
как то так. маленько муторно, ессно проще смотреть в консоли длинков что да как...
Была такая мысль. Но все по времени ограничения были. Теперь сделаю точно. Погоду соответствующую дождемся только=)
Спасибо,

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Постоянно перезагружаются камеры

Сообщение ALEX_SE » 08 июл 2017, 02:09

Во-первых ничего нереального в задвоении MAC нет. А во-вторых неплохо было бы после смены настроек их сохранять.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»