Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 13 июл 2017, 16:37

serg_sat писал(а):Можно временно при желании организовать VPN.
ВПН .... круто в особенности если реги дышат через 4G свистки

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 13 июл 2017, 18:26

bAG79 писал(а):
dede писал(а): Даже если резать по сигнатурам, на более-менее нормальных роутерах...
Это каким образом?
Начал дампить трафик, жду пока поломают камеру. Затем исследовать запросы, после которых камера упадет, попытаться найти конкретный код вызывающий переполнение стэка, потом iptables.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 13 июл 2017, 20:09

dede писал(а):
Начал дампить трафик, жду пока поломают камеру. Затем исследовать запросы, после которых камера упадет, попытаться найти конкретный код вызывающий переполнение стэка, потом iptables.
всмысле код? Что удп пакеты все снифать и содержимое смотреть?
Ну к примеру найдется что с такого айпишника такой то пакет содержит такую то последовательность.. и как ее в сигнатурный фильтр завязать?

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 13 июл 2017, 20:39

Ну как, хотя бы по -m string. Но это все игрушки, реальнее, попытаться понять как валят и пропатчить софию потом

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 13 июл 2017, 20:42

у тебя есть исходники софии?
iptables в камере интересно есть? может патчить в этом направлении? хотя если телнета нет, то не сделаешь автоматический патчер.

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 13 июл 2017, 20:58

Сегодня поехал к одному клиенту разбираться с системой, приехал, все висит - рег и 4 камеры. Отключил\включил питание, все заработало. Поменял рег 34567 на рег на облаке Seetong, но перед этим сбрасывал настройки камер, перенастраивал и отключал облако. С одной камерой случился странный глюк - когда поменял родной TCP порт на другой, то после перезагрузки не могу войти в интерфейс чтобы отключить облако. Через IE выдает неизвестную ошибку 113, через CMS тоже не могу зайти. Через ODM захожу, но что толку, нужные настройки изменить в этой проге не могу. Никто не в курсе, что за хрень ??? Может кто знает какой-то IP Searcher чтоб можно было TCP порт обратно поставить?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 13 июл 2017, 21:11

DeviceManage тоже не может сбросить настройки камеры? Он камеру видит?

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 13 июл 2017, 21:42

iptables ни в камерах ни в регах нету, в камерах не хватит места, в регах реальнее.

Автоматизировать запуск чего-либо в камерах и регах нет проблем, было бы что запускать...

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 13 июл 2017, 21:52

kROOT писал(а):DeviceManage тоже не может сбросить настройки камеры? Он камеру видит?
Onvif device manager камеру видит, настройки я пробовал сбрасывать в этой проге, но TCP порт не сбрасывается. Я вижу TCP порт, когда привязываю эту камеру к регу. К регу она привязывается без проблем, но что толку если не отключено облако, а облако я не могу отключить т.к. не могу зайти в интерфейс. После ввода логин\пароль в IE выдает: "неизвестная ошибка -:113".

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 13 июл 2017, 21:56

DIOR писал(а):
kROOT писал(а):DeviceManage тоже не может сбросить настройки камеры? Он камеру видит?
Onvif device manager камеру видит, настройки я пробовал сбрасывать в этой проге, но TCP порт не сбрасывается. Я вижу TCP порт, когда привязываю эту камеру к регу. К регу она привязывается без проблем, но что толку если не отключено облако, а облако я не могу отключить т.к. не могу зайти в интерфейс. После ввода логин\пароль в IE выдает: "неизвестная ошибка -:113".


https://pan.sohu.net/f/MTY4MjcsaGR1Y2k.htm" onclick="window.open(this.href);return false; DeviceManage

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 13 июл 2017, 22:08

dede писал(а):
DIOR писал(а):
kROOT писал(а):DeviceManage тоже не может сбросить настройки камеры? Он камеру видит?
Onvif device manager камеру видит, настройки я пробовал сбрасывать в этой проге, но TCP порт не сбрасывается. Я вижу TCP порт, когда привязываю эту камеру к регу. К регу она привязывается без проблем, но что толку если не отключено облако, а облако я не могу отключить т.к. не могу зайти в интерфейс. После ввода логин\пароль в IE выдает: "неизвестная ошибка -:113".


https://pan.sohu.net/f/MTY4MjcsaGR1Y2k.htm" onclick="window.open(this.href);return false; DeviceManage
Так это ж обычная клиентская прога. Я писал выше, что через CMS тоже не могу зайти. Камеру она видит, но при добавлении камеры выдает "возникла ошибка"

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 13 июл 2017, 23:35

Это не клиентская прога, она видит камеры даже в другой сети, посылая широковещательный запрос и работает с камерами на низком уровне. Не обязательно поможет, но как вариант.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»