Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
bertall
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:55

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bertall » 11 июл 2017, 14:37

Подтверждаю, есть проблема. Не могу достучаться к порядка 30-ти устройств

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 11 июл 2017, 15:11

Еще возникла похожая проблема с регистратором. Также 1-2 дня назад.
NBD8008T-Q - сбросил IP адрес на заводской, все остальные настройки(в том числе шлюз и детектор движения) остались как были.

Но проблема в другом. Регистратор работает, изображение на мониторе показывает, камеры пишет.
Подключится к нему по локальной сети, зашел через IE, залогинился, открываю любой канал - серый экран.
Окошко как будто открылось, но картинки нет.
Пробовал и первый и второй поток.
Затем пробую через CMS, щелкаю дважды, открываются каналы(CAM01, CAM02, ...), щелкаю по любому каналу - заставка H.264(в CMS) сменяется на серый экран и все. Что за глюк.

Боюсь его перепрошивать. Просто было дело - стоял такой же регистратор с 8 камерами 4 мегапикселя(у него есть такой режим). Все было хорошо.
Вышло обновление от 22.06.2017 - обновил и камеры начали дергаться, как будто не хватает регистратору чего-то. Как будто ФПС упали. Камеры то работают нормально, через браузер видны, а вот на регистраторе все как будто 5 к/с, хотя в компрессии он видит все 20-25к/с.

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 11 июл 2017, 17:04

Немного прояснил ситуацию по месту установки системы. Значит, проблема очевидно не в реге (хотя в нем тоже может быть), так как если бы проблема была только в нем, то камеры были бы отвязаны от рега, но были бы в сети. Когда я подключился к локальной сети по месту проблемы, то камеры были отвязаны от рега, запись не велась, и в локальной сети их тоже не было. Проблема решается отключением/включением питания, все становится на круги своя, но только на время. Через часов 10 камеры снова отрубаются (так было вчера), причем, практически синхронно, на разных обьектах. На обьекте, откуда я только что приехал, я поотключал все камеры от облака, как советовал kROOT, доступным оставил только рег, посмотрим, будут отключаться камеры, или нет.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 11 июл 2017, 18:15

DIOR писал(а):Немного прояснил ситуацию по месту установки системы. Значит, проблема очевидно не в реге (хотя в нем тоже может быть), так как если бы проблема была только в нем, то камеры были бы отвязаны от рега, но были бы в сети. Когда я подключился к локальной сети по месту проблемы, то камеры были отвязаны от рега, запись не велась, и в локальной сети их тоже не было. Проблема решается отключением/включением питания, все становится на круги своя, но только на время. Через часов 10 камеры снова отрубаются (так было вчера), причем, практически синхронно, на разных обьектах. На обьекте, откуда я только что приехал, я поотключал все камеры от облака, как советовал kROOT, доступным оставил только рег, посмотрим, будут отключаться камеры, или нет.
Ждем тогда от вас завтра новостей, решилась проблема или нет!

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 11 июл 2017, 18:41

Похоже аналогичная ситуация.

Регистраторы - сбиваются настройки разрешения, обход, но остальное не тронуто. Некоторые просто "зависают". Некоторые перезагружаются. На одном были видны действия, которые можно сделать только мышью + подбор паролей как у kROOT, при этом в логах абсолютно ничего такого нет

Камеры - на одном и том же объекте, одни и те же 6 камер зависают второй день подряд. Не отвечают никак, ни L2, ни пинг, ничего, помогает только передёргивание питания ( у камер был доступ в инет, сейчас обрезал, посмотрим, что будет ночью)

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 12 июл 2017, 08:06

Сегодня с регистраторами опять попрощался, в этот раз пинги идут, соединение с портами 80 и 34567 есть, но в ответ регистратор молчит, удаленно никак не перезагрузить... Хочется думать, что ХМ уже неистово патчит прошивки...

bardak
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 04:33

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bardak » 12 июл 2017, 09:36

Такая же петрушка с камерами. Вылетело 3 из 8. Помогает только перетыкание питания, хватает на 3 часа.

Вырубил в службах RTSP и "облако" на проблемных камерах. Пока работают более 3-х часов. Посмотрим, как будет дальше..

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 12 июл 2017, 11:12

Система видеонаблюдения, на камерах которой я отключил вчера облако стала работать нормально (камеры подключены к гибридному регу). Еще заметил, что влиянию проблемы подвержены и камеры и реги, но если отключение облака на камере это не такая большая проблема, то отключение облака на реге нереально, т.к. все заказчики хотят смотреть видео с телефона. Еще вижу, что проблема влияет не на все девайсы, а только на девайсы с определенными прошивками. Например, отключаются практически все свежие камеры и реги, которые установлены во второй половине 2016\ в первой половине 2017, кроме гибридных регов. Думаю решать проблему прежде всего с регами, отключить облако на на всех камерах и перепрошить реги на работающую прошивку, но на какую не знаю, так как рабочие у меня только гибридники, а прошивка от гибридника, наверно, не подходит к чистому сетевому регу.
Вот некоторые прошивки:
Рабочий гибридник V4.02.R11.34531114.10001.130600.00000
Нерабочий сетевик V4.02.R11.00031119.12001.130000.00000

Рабочая камера V4.02.R12.00018520.10010.144000.00000
Не рабочая камера V4.02.R11.00002520.10010.244000.00000

Все сетевые реги у меня с платой 7808T-PLX

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 12 июл 2017, 12:03

Реги даже запароленые падают? У меня камеры обычно без пароля и отключение облака помогает вроде, ночью вырубился рег, который на тесте стоял без пароля и без проброса портов, но облако было включено. Другие запароленые реги вроде не отваливались.
В регах, как я понимаю, пытаются типа мышкой управлять, но без админовских паролей ниче сделать нельзя.

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 12 июл 2017, 12:16

kROOT писал(а):Реги даже запароленые падают?
На всех регах, которые отключились стояли мои пароли, на одном даже менял еще раз позавчера, не помогает.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 12 июл 2017, 12:26

Всегда было недоверие к этим облакам, поэтому использовал свои облачные технологии, но вот сожалею, что не на всех устройствах отключил это облако при установке.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 12 июл 2017, 12:36

Порядка 1 млн цифровых видеорегистраторов содержат неисправленную уязвимость, которая может привести к появлению нового мощного ботнета наподобие печально известного Mirai. По словам экспертов британской компании Pen Test Partners, уязвимость присутствует в сетевом ПО от китайского производителя XiongMai.

Исследователи начали изучать проблемы безопасности видеорегистраторов в феврале 2016 года, задолго до появления Mirai. Эксперты обнаружили в web-интерфейсе ПО от XiongMai уязвимость, позволяющую вызвать переполнение буфера и ставящую под угрозу около 1 млн устройств. По словам исследователей, проэксплуатировав уязвимость, злоумышленник может удаленно выполнить код. "По данным Shodan, на сегодняшний день доступны порядка 1 млн устройств, из которых можно построить прекрасный ботнет", - сообщили исследователи.

По подсчетам экспертов, на базе ПО от XiongMai работают видеорегистраторы, продающиеся под 50 различными торговыми марками. Поскольку устройства от одного производителя могут продаваться под множеством всевозможных брендов, вендоры и не догадываются о том, что их устройства работают с уязвимым ПО XiongMai.

Помимо прочего, исследователи обнаружили нестандартный telnet-порт (12323), предоставляющий возможность осуществлять брутфорс-атаки с использованием паролей по умолчанию.

Shodan – первая в мире поисковая система для обнаружения подключенных к интернету устройств.
http://www.secuteck.ru/newstext.php?news_id=117076" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»