Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Sonya » 21 июл 2017, 07:54

alshurikov писал(а):грохнул defalt как смог?
Тоже интересно. На сколько мне известно, пользователь default нужен только для локального просмотра. Соответственно, без него локально показывать не должно, только после авторизации каким-либо пользователем.
У меня он тоже лезет ,выключает камеры притом что рег отключен от интернета и камеры отключены.
Чудес не бывает. Что-то ещё осталось подключено к интернету. Как советуют в статье, надо убрать или изменить шлюз во всех устройствах, вот тогда они точно не смогут выйти в инет.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 22 июл 2017, 15:24

alshurikov писал(а):грохнул defalt как смог?
Основы тут и тут. На старых прошивках проще,там есть телнет. В новых телнет отрезан, цепляться надо по UART. В файлах Account1 и Account2 убиваем секцию

Код: Выделить всё

 {
         "AuthorityList" : [
            "Monitor_01",
            "Monitor_02",
            "Monitor_03",
            "Monitor_04",
            "Monitor_05",
            "Monitor_06",
            "Monitor_07",
            "Monitor_08",
            "Replay_01",
            "Replay_02",
            "Replay_03",
            "Replay_04",
            "Replay_05",
            "Replay_06",
            "Replay_07",
            "Replay_08"
         ],
         "Group" : "user",
         "Memo" : "default account",
         "Name" : "default",
         "Password" : "OxhlwSG8",
         "Reserved" : false,
         "Sharable" : false
      }, 
Получаем только нужных юзеров
Изображение

Для локального входа на мониторе ткнуть например playback и залогиниться под нужным пользователем.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 22 июл 2017, 15:28

После кастрации дефаулта за неделю системы ниразу не падали при включенных облаках на регах и камерах одновременно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 22 июл 2017, 18:32

А может просто ХМ пофиксили свое облако и теперь через него нельзя атаковать?

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 22 июл 2017, 20:13

kROOT писал(а):А может просто ХМ пофиксили свое облако и теперь через него нельзя атаковать?
Самое вероятное, у меня никакие дефолты не удалены, еще неделю назад перестали падать регистраторы. Прошивки и старые и "новые".
Смысла удалять дефолт вообще не вижу, всем он чудится "закладкой", но PoC еще нигде не видел

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 23 июл 2017, 10:59

kROOT писал(а):А может просто ХМ пофиксили свое облако и теперь через него нельзя атаковать?
Скорей всего тоже. Допилили олачный протокол. Несколькодней назад замечал откат на более старую версию протокола (работали только старые CMS, при этом андроиды и новые CMS не цеплялись, и 1 мегапиксельный мэйнстрим через облако не транслировался, а вместо него подсовывался субстрим). Сейчас все работает. Однозначно работы какие-то были произведены. Изменилось количество байтов и видимо структура пакетов диалога авторизации.

alshurikov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:29

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение alshurikov » 25 июл 2017, 07:28

Рег 31119 по-прежнему defalt блокирует .но с воскресенья начинает блокировать около 5 часов
утра время +2 к Москве через 4-7 минут продолжается примерно
до 18 30,и до 5 утра красота 1-2 раза вырубает.прошивки менял .Может есть у кого мысли
что можно ещё сделать?.я уж думаю что китаец
дохлый рег прислал.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 26 июл 2017, 10:01

alshurikov писал(а):Рег 31119 по-прежнему defalt блокирует .но с воскресенья начинает блокировать около 5 часов
утра время +2 к Москве через 4-7 минут продолжается примерно
до 18 30,и до 5 утра красота 1-2 раза вырубает.прошивки менял .Может есть у кого мысли
что можно ещё сделать?.я уж думаю что китаец
дохлый рег прислал.
Если рег показывает и пишет, выпускает в облако то врятли он бракованый
1) На камерах сделать пользователя с юзерскими правами и запаролить админа
2) вырубить питание на ВСЕХ камерах и отключить рег от камер.
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить настройки рега в начальные
4) настроить рег заново, использузуя юзерские учетки к камерам

если не помогло, без убийства дефаулта не обойтись.
ЗЫ: 7 штук 31119 без дефалта работают уже 10 дней стабильно с включенными облаками на камерах и регах

alshurikov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:29

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение alshurikov » 26 июл 2017, 11:59

Все понял.подскажите какой uart заказать на Али?
Какой программой цеплятся?буду его заказывать.все что посоветовали делал в разных вариациях,defalt
Всегда в систему входит раньше admina и только
входишь через админа дефалт тут же выходит.так что выход в его уничтожении.блокирует даже без интернета .

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 26 июл 2017, 12:03

bAG79 писал(а):
kROOT писал(а):А может просто ХМ пофиксили свое облако и теперь через него нельзя атаковать?
Скорей всего тоже. Допилили олачный протокол. Несколькодней назад замечал откат на более старую версию протокола (работали только старые CMS, при этом андроиды и новые CMS не цеплялись, и 1 мегапиксельный мэйнстрим через облако не транслировался, а вместо него подсовывался субстрим). Сейчас все работает. Однозначно работы какие-то были произведены. Изменилось количество байтов и видимо структура пакетов диалога авторизации.
То есть скорей всего они у себя что-то исправили и баг с облаком теперь решен?
То есть проблема решена на уровне облака и не нужно обновлять видеокамеры и отключать P2P?
Или проблема решена на уровне прошивки и теперь чтобы проблема не повторилась - нужно обновить все видеокамеры?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 26 июл 2017, 21:17

bulka58807 писал(а):То есть скорей всего они у себя что-то исправили и баг с облаком теперь решен?
То есть проблема решена на уровне облака и не нужно обновлять видеокамеры и отключать P2P?
Или проблема решена на уровне прошивки и теперь чтобы проблема не повторилась - нужно обновить все видеокамеры?
это может знать только разработчик. Скорее всего да, но это не гарантирует, что появится новый баг и камеры опять лягут.

karpuh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 17:35

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение karpuh » 03 окт 2017, 21:28

Всем привет ! Заказал камеру на пробу с Алишки , а именно вот эту http://ru.aliexpress.c" onclick="window.open(this.href);return false;…EFZzMB&addresstype=600 , двух мегапиксельную, порт 34567. Суть вот в чём, я её подключаю к питанию 12в 2А ( Пробовал и на 10 Ампер блок подключать. ) Далее напрямую патчкордом от модема Acorp ADSL ( Старого на один комп , но так же я пробовал и другой кабель, без результатно ) , сама камера при включении щёлкает ( видимо в объективе шторка ) три раза, датчик освещённости работает, поднося палец к этому датчику загорается ИК подсветка, разбирал, на вид всё на месте... Так вот, установил я софт который шёл с этой камерой, а именно CMS, и Device Manage, с помощью последней я могу обнаружить камеру по IP, комп её видит, могу изменить этот IP ( У меня на компе Адрес IPv4: 192.168.1.108 ) , на камере меняется на любой, но сама прога выставила 192.168.1.109. Но я не могу зайти на камеру через браузер. Прога CMS камеру видит по IP, но при добавлении устройства выдаёт ошибку ( Устройство не может быть обнаружено). Пытаюсь зайти в камеру с помощью того же Device Manage , но он в строке выдаёт ошибку " Cannt findt the device" . Я пытался менять произвольно IP, пытался менять порты, изменения сохраняются, но к камере невозможно подключиться ! Я написал 3 сообщения китайцу, после чего он добавил меня в чёрный список, ответов он мне не дал, вообще не ответил... Я ещё могу открыть спор. Так вот вопрос, делаю ли я что то неправильно, либо это камера бракованная и нужно скорее открывать спор, пока ещё это можно сделать ? Заранее всем спасибо, я не знаю что и делать ...
Вот два скрина: https://yadi.sk/i/awL_G-fz3NSbzU" onclick="window.open(this.href);return false; и https://yadi.sk/i/cdmHub-s3NSc42" onclick="window.open(this.href);return false; .

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»