Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 10 дек 2017, 11:21

Sonya, нет ни какого бага с dhcp, а есть банальное распиздяйство инсталяторов, приводящее к конфликту ip. А AlexLider, как обычно на своей волне. Решил проблему своих же косяков, а теперь принял за универсальную таблетку.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 10 дек 2017, 11:29

Стандартно любой сети со 2 по 9 адрес резервирую под сервера, с 10 по 29 под видео, с 30 подразумеваю что может использоваться dhcp, у зюхеля с 33 начинается, у других обычно с 100 или 200.
Все постоянные устройства должны иметь статический адрес.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 10 дек 2017, 15:35

GenaSPB писал(а):Sonya, нет ни какого бага с dhcp, а есть банальное распиздяйство инсталяторов, приводящее к конфликту ip. А AlexLider, как обычно на своей волне. Решил проблему своих же косяков, а теперь принял за универсальную таблетку.
Баг не с DHCP, а с конфликтом IP! Я не принимал участия в строительстве локальных сетей, где возникли проблемы с циклическими перезагрузками. Уже писал, повторяться не буду.

Да, может быть таблетка и универсальна, но она позволяет точно так же решить проблемы с массовыми циклическими перезагрузками.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 10 дек 2017, 16:08

Sonya писал(а): Про баг с DHCP не знал, однако все IP системы всегда строил исключительно со статическими IP адресами, тем не менее, проблемы с отваливанием камер отхватил больше чем на половине объектов, которые все решились отключением облака. Так что с тем, что проблема "связана исключительно с конфигурацией локальной сети", я не согласен: бага с DHCP - лишь редкий частный случай, никак не связанный с массовыми проблемами.
Правильно! Сеть рухнула, как только на маршрутизаторах прописались статические IP оборудованию.
Если бы сеть была сконфигурирована правильно, то таких падений не было бы. Почему же у нас не возникло "массовых проблем с портом 34567"? Более 200 объектов на обслуживании, а перезагрузки были зафиксированы всего на 14 единицах оборудования и устранены менее чем за час. Большая часть оборудования по-прежнему подключена через облако ввиду экономии Заказчиков на услуге Статический IP-адрес. Все работает без изменений.

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение pbuhta » 11 дек 2017, 15:47

Добрый день.
есть проблема с камерой, решил тут написать. Купил камеру IPC-HDW4431C-A-V2 - отсюда
https://ru.aliexpress.com/item/DaHua-IP ... 30725.html" onclick="window.open(this.href);return false;

подключена в сетке к НАСу синолоджи, наружу пробросил порт 681>80 камеры и только.
в соединениях роутера вижу такую картину
http://joxi.ru/krDO55qiEbo9jA" onclick="window.open(this.href);return false; (скрин) - нижние два айпишника
что постоянно держится соединение с китайскими двумя айпи... (трейсроутом посмотрел)
вопрос - что делать? в прошивке камеры никаких облаков итд не нашел. т.е нет
http://joxi.ru/52akLLnc47aazr" onclick="window.open(this.href);return false; (обычно тут за tcpip идет далее облако)

у каитайца в описании написано, что "не обновлять" опять же вопрос - получается официальной прошивкой нельзя обновлять.... или нет. может китаей спец прошивку делает ? или паранойя))
---------------------
Device Type
IPC-HDW4431C-A-V2
Software Version
2.420.0000.21.R, Build Date: 2016-07-24
WEB Version
3.2.1.364036
ONVIF Version
2.42

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 11 дек 2017, 16:03

pbuhta писал(а):Добрый день.
есть проблема с камерой, решил тут написать.
у китайца в описании написано, что "не обновлять" опять же вопрос - получается официальной прошивкой нельзя обновлять.... или нет. может китай спец прошивку делает ? или паранойя))
Если жить мешает, то обновляй. А лучше следовать исконно русскому правилу: работает - не трогай!

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение pbuhta » 11 дек 2017, 16:14

AlexLider писал(а): Если жить мешает, то обновляй. А лучше следовать исконно русскому правилу: работает - не трогай!
Переживаю, что некий китаец будет наблюдать как я хожу в трусах по офису после работы:D а потом на порнхабе себя найду)))
шутка конечно... но беспокоит - почему камера ломиться по китайским айпи. может кто знает/сталкивался именно с моим вариантом?
спасибО!

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 11 дек 2017, 16:20

pbuhta писал(а): Переживаю, что некий китаец будет наблюдать как я хожу в трусах по офису после работы:D а потом на порнхабе себя найду)))
шутка конечно... но беспокоит - почему камера ломиться по китайским айпи. может кто знает/сталкивался именно с моим вариантом?
спасибО!
В таких случаях применяют межсетевые экраны, а точнее - применяют блокировку нежелательных IP-адресов на маршрутизаторе (роутере). Возможно камера ломится в облако или держит связь с сервером обновлений. Бывает.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 04 янв 2018, 18:26

Опять китайцы облако увалили...

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение VirtualLink » 04 янв 2018, 18:56

Вначале купятся на дешевизну, а потом начинается вой, что что-то не так работает!
Облако в дахуа отключается легко, а все остальное значит какой-то ижект сторонний, потому и говорят не обновлять, в купе с тем, что обновишь, а камера окажется для внутреннего рынка!

Действительно, бань конкретные адреса на выход и увидишь как себя ведут!
Может быть и обратная ситуация, если у тебя порты наружу проброшены на камеру, вот её и крутят!

qubasesx
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:53

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение qubasesx » 04 янв 2018, 19:19

DIOR писал(а):Приветствую форумчан! Несколько дней назад столкнулся с серьезной проблемой - одномоментно начались глюки с порядка 35 камерами, которые установлены в разных населенных пунктах. Я в шоке!!! Все камеры, это китайские IP камеры 2мп. с портом 34567 которые работают через облако XMeye. Ряд из этих камер работают с сентября 2016г. и раньше никаких проблем не было. Все началось 9.07.17, позвонили заказчики, и сказали, что нету связи с камерами, заказчики были из одного населенного пункта, до этого там была гроза, и я подумал поначалу, что проблемы из-за этого. Приехал на обьекты, перезагрузил системы, все начало работать как прежде, и я со спокойной душой поехал. На следующий день позвонили уже не только вышеупомянутые заказчики, но и ряд других, из разных населенных пунктов. Вобщем, я начал дистанционно проверять все установленые системы, и обнаружил, что проблемы наблюдаются где-то с 35-ю камерами. Суть проблемы в следующем: все проблемные камеры практически синхронно отрубаются от видеорегистратора (и пропадает удаленная связь), потом на какое-то время опять коннектятся, и запись идет дальше, потом снова отсоединяются, и так уже несколько дней. Сегодня, например, все камеры работали ночью до пяти часов утра, потом отсоединились. Камеры подключены к NVR через NETIP, причем есть несколько систем, где к видеорегистратору подключены помимо проблемных камер, камеры с прошивкой topsee (облако seetong). Эти камеры подсоединены через ONVIF, и они не отрубаются от рега, и запись с этих камер проходит нормально. На двух обьектах полностью сбрасывал камеры к заводским настройкам, не помогает. Перепрошивать, или что? Подождать? Может все устаканится так внезапно, как и возникло? Может ли это быть какой-то вирус, или куда копать? Буду благодарен за советы.

Привет! У меня тоже такая проблема была. Тоже много перепробовал чего, блоки питания менял, чего только не делал... Опытным путём я выяснил, что это "Хакерская атака" на 80 порт камеры (порт web-интерфейса) Как только поменял web порты, сразу всё стало работать нормально, больше никаких глюков. На всякий случай поменял и все остальные порты, и поставил пароли на камеры. Раньше никогда пароли не ставил, порты всегда оставлял стандартные, все открывал наружу, и к словосочетанию "Хакерская атака" относился с иронией, типа со мной не случится. Но после этого случая могу сказать что ирония не к месту, ставьте пароли, меняйте порты на нестандартные, если порты наружу открывать не нужно. то лучше не открывайте, особенно web-порты (роутеров это тоже касается). Всем успехов.

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Kitano » 04 янв 2018, 20:10

У всех проблемы с облаком? Пропали из сети все реги эти

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»