Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение dede » 04 янв 2018, 21:18

Да, на немногих работающих, отвечают левые реги из китая

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 04 янв 2018, 21:26

qubasesx писал(а): Привет! У меня тоже такая проблема была. Тоже много перепробовал чего, блоки питания менял, чего только не делал... Опытным путём я выяснил, что это "Хакерская атака" ...
Да откуда же вы беретесь со своими "умными" советами? Сказок в Интернете начитались или "прославиться" захотелось? Эти советы НЕ работают и НЕ устраняют причину проблемы.
Совершенно необязательно менять стандартные порты и дефолтные пароли. Нужно грамотно строить и настраивать компьютерные сети.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 04 янв 2018, 22:02

Его совет более дельный чем твои. Хотя тоже не панацея. Смена портов, до поры до времени.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 04 янв 2018, 22:11

Регистраторы на дефолтных портах без паролей уже давно больше недели не живут. Странно что человек столкнулся только сейчас.

qubasesx
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:53

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение qubasesx » 04 янв 2018, 22:40

AlexLider писал(а):
qubasesx писал(а): Привет! У меня тоже такая проблема была. Тоже много перепробовал чего, блоки питания менял, чего только не делал... Опытным путём я выяснил, что это "Хакерская атака" ...
Да откуда же вы беретесь со своими "умными" советами? Сказок в Интернете начитались или "прославиться" захотелось? Эти советы НЕ работают и НЕ устраняют причину проблемы.
Совершенно необязательно менять стандартные порты и дефолтные пароли. Нужно грамотно строить и настраивать компьютерные сети.
Ошибаетесь, у меня нет цели прославиться и сказок я не читаю. Просто через меня прошло некоторое немаленькое количество камер и регистраторов, объединённых в локальную сеть и подключенных к интернету. И на всех объектах, на которых возникала проблема, описанная автором темы, мне помогла смена web-портов устройств с 80 на более замороченные. После смены портов проблема ни разу пока не повторялась. То что это не абсолютная панацея, и то что надо грамотно настраивать локалку никто и не спорит. Я поделился своим опытом решения проблемы, но мне не понятно зачем так агрессивно реагировать на чей-то положительный опыт? Конечно это не устраняет причину, но когда системы очень бюджетные, то такой способ вполне покатит, повторюсь что проблема после применения этого способа не возникала больше ни на одном из моих объектов.

qubasesx
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:53

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение qubasesx » 04 янв 2018, 22:45

kROOT писал(а):Регистраторы на дефолтных портах без паролей уже давно больше недели не живут. Странно что человек столкнулся только сейчас.
Неет, на самом деле живут и радуются, у меня штук 200 камер больше трёх лет уже, но как показывает практика до поры до времени это всё...

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 06 янв 2018, 15:04

GenaSPB писал(а):Его совет более дельный чем твои. Хотя тоже не панацея. Смена портов, до поры до времени.
Я все понимаю, но зачем писать те советы, которые ранее уже писали? Я во всяком случае предлагаю устранить причину перезагрузок и зависаний, а не разгребать последствия, тщетно меняя порты и пароли.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 06 янв 2018, 17:18

AlexLider писал(а):Я во всяком случае предлагаю устранить причину перезагрузок и зависаний...
С этим пожалуйста в XM обращался, расскажи им, наставь на путь истинный, а то их армия инженеров не способна ни как.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 24 фев 2018, 01:48

Инженеры как раз исправляются, выпуская прошивки с критическими исправлениями. А вот почему не исправляются грамотеи-инсталляторы-настройщики - непонятно.
Уже второй месяц подряд исправляю конфигурацию сетей грамотеев, доказывавших отсутствие конфликта IP-адресов при прописывании IP-шников, попадающих в диапазон DHCP. Специально на примерах в камерах и регистраторах выставлял сработку на ошибку Конфликт IP-адресов, показывал результаты в логах.
P.S. Конфликт IP-адресов - это наиболее частая причина зависания и циклических перезагрузок камер и регистраторов. Факт. А ведь есть еще всякие сетевые петли, короткие замыкания на портах, перепутанные жилы в коннекторах и т.д. Что это такое - никто не знает.
Никакие порты, доступы без паролей не являются причинами зависаний и перезагрузок. Проблемы с портами 34567 нет, а есть задачи, которые следует решать инсталляторам и настройщикам.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 24 фев 2018, 09:36

У вас там в Перми прямо какой-то злой инсталлятор есть, катается и все м ставит ХМ в пул DHCP. :twisted: А здесь все идиоты.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение VirtualLink » 24 фев 2018, 12:15

AlexLider писал(а):Инженеры как раз исправляются, выпуская прошивки с критическими исправлениями. А вот почему не исправляются грамотеи-инсталляторы-настройщики - непонятно.
Уже второй месяц подряд исправляю конфигурацию сетей грамотеев, доказывавших отсутствие конфликта IP-адресов при прописывании IP-шников, попадающих в диапазон DHCP. Специально на примерах в камерах и регистраторах выставлял сработку на ошибку Конфликт IP-адресов, показывал результаты в логах.
P.S. Конфликт IP-адресов - это наиболее частая причина зависания и циклических перезагрузок камер и регистраторов. Факт. А ведь есть еще всякие сетевые петли, короткие замыкания на портах, перепутанные жилы в коннекторах и т.д. Что это такое - никто не знает.
Никакие порты, доступы без паролей не являются причинами зависаний и перезагрузок. Проблемы с портами 34567 нет, а есть задачи, которые следует решать инсталляторам и настройщикам.
Когда сам настраиваешь - то это все понятно, все включено в счет работ, а когда разгребаешь чужие запуты, то надо просто рублем симулировать и все встает на свои места и такой кипешь поднимать не надо!
Нагнут один раз регистратор с пустым паролем - оно конечно решается, но не налету!
Все остальные проблемы замыканий портов, перепутанных жил и пр - это то же не само собой появляется в процессе!

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexLider » 24 фев 2018, 12:31

GenaSPB писал(а):У вас там в Перми прямо какой-то злой инсталлятор есть, катается и всем ставит ХМ в пул DHCP. :twisted: А здесь все идиоты.
Так он и в Москве, и в Питере есть, а еще в Домодедово, Иваново, Воронеже, Ростове, Волгограде, Владикавказе, Калуге, Новосибирске и даже в Красноярске. Есть не только инсталляторы, но и целые компании-"нарушители", как крупнейший Интернет-провайдер Эр-Телеком, например.
Если бы были все идиоты, то не было бы этого форума, как самого компетентного в Рунете, в т.ч. по велосипедостроению.

Все так или иначе допускают ошибки - это нормально. С проблемой конфликта IP-адресов сталкиваются даже опытные сетевики - это нормально, в этом нет ничего плохого или стыдного. А вот исправления ошибок, решение проблемы заслуживают уважение, т.к. люди начинают понимать обширность природы, конкретно - конфликта IP-адресов.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»