Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 15 июл 2017, 20:55

to kROOT
под словами "эти варианты неприемлемы для инсталляторов" имелось ввиду отключение от облака уже установленых систем.

Касательно тренда Вы, конечно, правы но зачем мне лишние расходы, если качество работы ХМ клиента устраивает? У меня лично, тоже установлены три системы видеонаблюдения в разных местах и тоже все было отлично, правда последние месяц-два XM что-то начало тупить. После этой ситуации с внешним вмешательством в работу систем, конечно же будет переоценка приоритетов.

pavel-93rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:40

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение pavel-93rus » 16 июл 2017, 01:05

DIOR писал(а):
pavel-93rus писал(а):Доброго дня!
Тоже столкнулся с проблемой, висли 4 2-х мегапиксельных камеры с Алиэкспресса, оживали только при передергивании питания. Локалка с регом ходила в интернет через маршрутизатор Микротик, запретил на нем доступ в сеть конкретно для этих камер, при этом оставив интернет на регистраторе, все работает. И камеры не виснут и удаленный просмотр работает.
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Какой доступ Вы запретили? Выше уже обсуждалось, что главная проблема, это облако ХМ, и решить ее можна путем отключения оборудования от облака, при этом удаленный доступ можно реализовать посредством использования сервиса динамического DNS, либо имея белый IP, либо еще как-то. Но в основном, эти варианты неприемлимы для инсталляторов у которых много систем на сервисном обслуживании, да и заказчики не готовы к доп. расходам.
Вся подсеть, рег и 8 камер имели доступ в интернет через маршрутизатор микротик, т.к. пользуюсь удаленным просмотром через vMEyeCloud. Запретил на микротике доступ в интернет для 8 ip-адресов на которых висят камеры. Виснуть перестали. При этом ip рега открыт для интернета и удаленка работает.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение EasyCam » 16 июл 2017, 09:43

Kroot дело правильно пишет по поводу подключения китайского облака с их политикой какие каналы у них связи и как оно работает.
Вот вы пишите что клиент не хочет платить за облако и большинство не видит в этом смысла. Ну так и пусть они получают то на что подписались, если их как вы писали устраивает работа облака, то о чем тогда речь в связи с какими то проблемами? от вас это ничего не зависит. Вы либо кушаете это либо не кушайте. Хотя тут на 1й странице вы писали что и клиенты из Испании жалуются мол за что мы заплатили. Это ж как тогда понимать?
Да тяжело то донести до клиента. Но банально на этой неделе позвонили через сарафанку мне попросили удаленку настроить. Пришел настроил бесплатное. Но банально просто рассказал что и как в итоге и по какой схеме работает. Клиент согласился я настроил и все. Да, у него какие то вопросы возникли он мне звонил на след день с вопросом о том что почему то через одну сеть у него работает через другую не работает. В целом мягко говоря был послан. И ведь по другому никак? Банально приложение выдает периодически какую то ошибку по связи. Возможно это его устроит, возможно и нет.
Точно знаю что по крайней мере есть клиенты которые перешли с Китая на платники и сами дошли до всего этого. хлебнули проблем и просто банально может для себя сказали "а ну его на..."

DIOR
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:54

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение DIOR » 16 июл 2017, 13:15

EasyCam писал(а):Kroot дело правильно пишет по поводу подключения китайского облака с их политикой какие каналы у них связи и как оно работает.
Вот вы пишите что клиент не хочет платить за облако и большинство не видит в этом смысла. Ну так и пусть они получают то на что подписались, если их как вы писали устраивает работа облака, то о чем тогда речь в связи с какими то проблемами? от вас это ничего не зависит. Вы либо кушаете это либо не кушайте. Хотя тут на 1й странице вы писали что и клиенты из Испании жалуются мол за что мы заплатили. Это ж как тогда понимать?
Да тяжело то донести до клиента. Но банально на этой неделе позвонили через сарафанку мне попросили удаленку настроить. Пришел настроил бесплатное. Но банально просто рассказал что и как в итоге и по какой схеме работает. Клиент согласился я настроил и все. Да, у него какие то вопросы возникли он мне звонил на след день с вопросом о том что почему то через одну сеть у него работает через другую не работает. В целом мягко говоря был послан. И ведь по другому никак? Банально приложение выдает периодически какую то ошибку по связи. Возможно это его устроит, возможно и нет.
Точно знаю что по крайней мере есть клиенты которые перешли с Китая на платники и сами дошли до всего этого. хлебнули проблем и просто банально может для себя сказали "а ну его на..."
В следствии этой проблемы я конечно же не имею материальных потерь, это же форс мажор, моей вины в этом нет, но я должен эти проблемы решать, и тратить на это кучу времени.
А по клиентам из Испании под словами "за что мы заплатили" имелось ввиду оплата за систему видеонаблюдения.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение GenaSPB » 16 июл 2017, 18:19

colorfall писал(а):Доброго времени суток. Вот что удалось нарыть по данной проблеме. https://yadi.sk/d/aK6otDwQ3L3mDU" onclick="window.open(this.href);return false;.
Пока успел воспользоваться только одной прошивкой. Полет нормальный.
Чем отличаются повторяющиеся прошивки от 22.06 и 28.06 или от 12.07 числа не знаю. Лью последнюю.
Кому нибудь еще помогли эти прошивки? Закрепить в шапке как решение?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 16 июл 2017, 21:30

kROOT писал(а): Лично для меня изначально не устраивало качество китайского облака, которое не было в состоянии проиграть нормально даже запись 1 мп камеры и было годно только для просмотра доппотока в онлайне. Поэтому я выбрал прямую адресацию через ВПН и дополнительных денег я с клиентов не брал, сервер легко тянет 50 клиентов при том, что я за него плачу 300р в месяц и кроме ВПН имею 3 вебсайта, онлайн трансляцию с 8 камер с перекодированием и сам сервер еще не полностью загружен, вобщем можно считать что сервер бесплатен, а преимуществ больше по сравнению с конкурентами. Надо только не ленится и изучать новые технологии и новые возможности, быть в тренде, так сказать.
Для клиента дополнительные затраты только на роутер, который поддерживает ВПН, например самый дешевый 4г кинетик, тплинки тоже поддерживают, если на них опенврт накатить.
Каким ВПН сервером пользуетесь, если не секрет?

amid
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:05

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение amid » 16 июл 2017, 23:54

У меня в регистраторе в журнале, начиная с 09.07.17 с 02.13 сделан вход пользователем "default GUI" после "Сохранить состояние". Этот пользователь заходит каждый раз после перезагрузки системы в 01.00.01-было выключение, 01.00.36-перезагрузка в 01.00.36-вход пользователя "default GUI" и в 10.26-сохранить состояние. Пользователя нельзя удалить, максимум, что удалось сделать через CMS в учетке в правах, оставить ему контролировать только 1 канал, который у меня пустой... Посмотрим.

alshurikov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:29

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение alshurikov » 17 июл 2017, 06:42

Пользователь defalt блокирует у меня систему через 4- 7 минут.остаются статические картинки от камер,без графики регистратора через 3-4 минуты он опять включается не перегружаясь и defalt всегда входит раньше админа.я ему тоже оставил права на просмотр 1 канала,и теперь после блокировки defalt в регистраторе просто серый экран, и на экранах от камер висят замочки ,но скорость потока с камер идёт.просто заходишь под admin сразу начинает показывать.рег 31119 2 камеры34567 2 камеры80 по wi fi 4 камеры 5000 тоже по wi fi.роутер sagicom с ним нарушалась работа через 4 -7 минут.его ланом соединил с qtek ом и через него в инет ,блокирнулся только через 40мин.еще заметил что когда sagicom воткнул в рег при том там не было интернета,а были только камеры,регистратор всеравно блокировался,не знаю почему.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 17 июл 2017, 07:42

bulka58807 писал(а):Каким ВПН сервером пользуетесь, если не секрет?
У меня 2 сервера висят - PPPTP и L2TP, да это и не принципиально.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bulka58807 » 17 июл 2017, 08:14

kROOT писал(а):
bulka58807 писал(а):Каким ВПН сервером пользуетесь, если не секрет?
У меня 2 сервера висят - PPPTP и L2TP, да это и не принципиально.
Не, я думал вы каким-то онлайн впн сервисом пользуетесь.
То есть у вас дома стоит сервер, к которому подключен интернет с белым IP адрес.
И вы выдали вашим 30 клиентам ваш IP адрес(белый) и каждому клиенту свой порт, который и пробросили на нужного ВПН клиента.
Но как быть с нагрузкой?
Если вдруг каждый клиент захочет посмотреть свои видеокамеры, поток ведь не маленький получится. И весь этот поток пойдет через ваше интернет соединение, которое просто может не вытянуть по скорости.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение bAG79 » 17 июл 2017, 09:33

GenaSPB писал(а):
colorfall писал(а):Доброго времени суток. Вот что удалось нарыть по данной проблеме. https://yadi.sk/d/aK6otDwQ3L3mDU" onclick="window.open(this.href);return false;.
Пока успел воспользоваться только одной прошивкой. Полет нормальный.
Чем отличаются повторяющиеся прошивки от 22.06 и 28.06 или от 12.07 числа не знаю. Лью последнюю.
Кому нибудь еще помогли эти прошивки? Закрепить в шапке как решение?
На прошивке от 28.06 реги 31119 валятся по-прежнему. Солюшна не наблюдаю.

AlexKing48
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:10

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение AlexKing48 » 17 июл 2017, 12:51

Добрый день.
Регистратор 0107. После начавшихся проблем с отвалом веб морды и хаотичной сменой ip каждую ночь, откатил на прошивку 06/12/2016. Выключил облако. Пока полет нормальный.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»