Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
biverb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:55

Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение biverb » 19 авг 2017, 21:12

Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в причинах следующей проблемы.

IP камеры периодически перестают писать. Происходит на протяжении всего дня, но чаще всего в моменты перехода в режим день-ночь и обратно.

Камеры и регистратор переставлял на другой объект - работают без нареканий. Регистратор больше месяца писал без перерыва. Камеры также. Грешу на передачу сигнала (кабель - разъемы). Думал дело в плохом обжиме.

Кабель - паритет уличный 4 пары с экраном. Разъемы hyperline. Расстояние от самой дальней камеры - 25 метров. Переобжимал несколько раз. После проверял тестером. На 2 камерах не прозванивались 4 и 5-я провода. На 2 - 7-я, 8-я. Переделывал несколько раз - без изменений. Все жилы в разъем заходят до конца, пробиваются зубцами. Патч корды получаются без проблем. Кабель местами конечно огибает углы, но не сказал бы что плотно. Да и уличный кабель. Слабо верится что где то пережимаются жилы. Камеры не POE. Обжимал на 4 пары и использовал POE сплиттер - инжектор с обоих концов. Решил их убрать и обжать на 2 пары, пара которая не прозванивалась - отрезать, а оставшуюся использовать под питание. Настал вечер и запись вновь стала пропадать. Скрин прилагаю.



Замерял пинг. В момент пропажи записи - время отклика с 2-3 мс увеличивается до 17-40, но обрывов связи нет. Все камеры на коммутаторе мигают постоянно. Вечером у камер горит подсветка. Просто в какие то моменты пропадает значок записи (запись стоит постоянная), потом появляется. В итоге архив записи получается вот таким как на фото.

Буду очень признателен если подскажете в чем может быть дело.
Вложения
IMG_6029.JPG

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение kROOT » 19 авг 2017, 22:58

когда у камеры высокая загрузка, у нее может увеличиваться пинг. для проверки можно уменьшить в 2 раза кадры/сек и посмотреть уменьшаться ли пропадания.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение KonBez » 20 авг 2017, 15:12

Ну сами же написали что кабель повреждённый. Я бы ещё загруженность камер по битрейту и пропускной способности рега поглядел.

biverb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:55

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение biverb » 22 авг 2017, 11:28

Как думаете, а дело не может быть в коммутаторе?

Камеры ведь не отключаются, на коммутаторе постоянно мигают, пинг постоянный и если и увеличивается время то не сильно драматически, а запись пропадает. Может проблема при передаче от коммутатора к видеорегистратору? По какой то причине теряются байты информации и поэтому запись пропадает.

Коммутатор D-link DES-1008C. Битрейт от каждой камеры: 4000 Кб/сек.
KonBez писал(а):Ну сами же написали что кабель повреждённый. Я бы ещё загруженность камер по битрейту и пропускной способности рега поглядел.
Нет, я наоборот написал что у меня сомнения насчет поврежденности кабеля: он уличный, огибает деревянные углы, сильных перегибов нет. Сомневаюсь что дело в нем.

Регистратор, как уже сказал, мы заменили. А проблема осталась. Он писал камеры в том же разрешении в другом месте без проблем. А проблемный регистратор поставили вместе него в другое место - теперь он пишет без проблем.

kamfish
Специалист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение kamfish » 22 авг 2017, 12:40

у меня была подобная ситуация, открыл крышку регистратора, прикрепил дополнительный радиатор к радиатору процессора, крышку пока не закрывал, ситуация стабилизировалась

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение KonBez » 22 авг 2017, 13:12

Из вас данные приходится вытягивать.
Сколько камер всего, модели камер, модель рега? Прозванивали ли линии кабельным LAN-тестером? Где стоит рег? Может в шкафу, где он перегревается? На батарее?

biverb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:55

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение biverb » 22 авг 2017, 21:24

KonBez писал(а):Из вас данные приходится вытягивать.
Сколько камер всего, модели камер, модель рега? Прозванивали ли линии кабельным LAN-тестером? Где стоит рег? Может в шкафу, где он перегревается? На батарее?
Всего 4 камеры.

Модели камер: https://msv77.ru/kamery_videonabludenia ... tivom.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Модель рега: https://msv77.ru/videoregistratory/nvr/ ... 1080p.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Линии прозванивал - все ок.

При входе в дом организовали монитор на стену и под ним полку для регистратора, коммутатора, роутера и т.д. До батарей не близко.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Помогите решить проблему. Камеры перестают писать

Сообщение KonBez » 23 авг 2017, 08:03

В первом посте написали что в кабеле жилы не звонились, а теперь всё ОК.
Кстати попробуйте посмотреть на БП и вообще на стабильность питания - очень похоже на просадки напруги в сети.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»