IP по WiFi

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP по WiFi

Сообщение GenaSPB » 20 янв 2019, 12:22

Ну отлично. Есть только два вопроса, на сколько понял по видео, роутер находится за стеной спальни. И уровень сигнала это ещё не есть скорость канала.
Ну и ещё, роутер за телевизором это уже наполовину пришибленный канал.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP по WiFi

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 07:12

Для полноты теста необходим замер скорости. Вот тогда будет полная картина.

ПыСы Подобные тесты в кратце:
Испытуемый маршрутизатор на то время был DIR-300. Толщина кирпичной кладки 50 см. Возле маршрутизатора хорошая скорость и уверенный прием, за стеной плохой прием и никакой скорости.
Разброс антенн в разных частях создавал иллюзорный качественный канал, эффективность которого была ничтожна. Такие тесты проводились на rg8, итог полная антенна на тестере, скорости нет. Кабель прокидывался как сквозь стену так и вдоль стены. Поставили второй маршрутизатор (подключенный к первому по UTP), вопрос с покрытием и скоростью был закрыт.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP по WiFi

Сообщение Tюрин BB » 21 янв 2019, 18:36

GenaSPB писал(а):Ну отлично. Есть только два вопроса, на сколько понял по видео, роутер находится за стеной спальни. И уровень сигнала это ещё не есть скорость канала.
Ну и ещё, роутер за телевизором это уже наполовину пришибленный канал.
Всё Гена правильно - не уровень сигнала. а отношение ПОЛЕЗНОГО СИГНАЛА К ПАРАЗИТНОМУ, определяет и надежность и скорость любого радиоканала.
Изображение
А вот для того чтобы понять, почему именно для увеличения скорости моего канала, мне пришлось АР не просто убрать с книжной полки (где она много лет стояла до того как), а еще и спрятать, а вернее заэкранировать её от всего этого дерьма, мне для начала пришлось в течении нескольких суток мониторить сеть по всей мой зоне комфорта (и заметь - мониторить профессиональной демкое а не всякими раскразками)
Изображение
и вот только затем удалось сначала определиться с самым НЕПАРАЗИТИРУЮЩИМ каналом номер 3 и "спрятав" АР получить не только устойчивый линк, но и постоянную скорость в двух комнатах и кухни находящихся на одной стороне дома, а вот в комнате находящейся по другую сторону дома, да еще и за капитальной стенкой, я получил фактически полное вайфай молчание на 3 канале, так еще и в добавок ко всему получил соседа за стенкой не только с его АР, но еще и с его сматртелевизором и лазерджетом на всех каналах смежных третьему.
Ну как я решил эту проблему - ты уже видел в кино.
PS
А вот то что касается сольного выступления "стахановца" - так вот это, как раз ярчайший пример того как "специалисты широкого профиля" не в состоянии победить элементарными ВЧ средствами причину их вирусной Ви-Фи болезни, берут и лечат следствие этой болезни - через жопу, а от собственного не знания принципов радиосвязи, еще и гадят в эфире в радиусе так 300 метров не только другим но и сами себе, своим обеим точкам пусть и связанным по UTP.

И ведь самое поскудное в том, что посмотрят вот такие многостаночники моё кино и нибильмеса не понимая даже в принципах передачи низкочастотных-то сигналов аналогово ТВ, кинутся всё это сантиметровое дело повторять и естественно ничего не получив, затем будут по всему рунету трезвонить: - "создавал иллюзорный качественный канал, эффективность которого была ничтожна." "Поставили второй маршрутизатор (подключенный к первому по UTP), вопрос с покрытием и скоростью был закрыт."

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP по WiFi

Сообщение AlienP666 » 22 янв 2019, 06:51

Скорость Вадимка, покажи скорость, а не пустую трепатню о полезном и паразитных сигналах :facepalm: и о том какой ты молодец.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP по WiFi

Сообщение AlienP666 » 22 янв 2019, 09:23

Порадовал рефлектор из CD-диска :D это по настоящему профессионально :good: . Интересно на лобовое стекло под резнику своего пепелаца тоже CD-диски пихаешь? Говорят хороший антирадар получается :hollywood: . Особо профессионально видно на твоих скринах замер КСВ :good: (ой ты наверное даже не знаешь, что это такое, ну ничего вики стерпит все :popkorn: ) на твоих "профессиональных" демках видно только одно - твой роутер стал принимать сигнал от
Tюрин BB писал(а): соседа за стенкой не только с его АР, но еще и с его сматртелевизором и лазерджетом на всех каналах смежных третьему.
И не удивительно возьми свой телефон встань возле своего "экрана" и ты будешь поражен :shock: сигнала от соседа нет, а когда зайдешь в свое ложе и просканируешь сеть, ты будешь еще больше поражен :shock: появится не только сосед за стенкой с его AP и т.д. но и так же другие соседи с их AP. Это как раз показывает твой второй скрин после профессионального многодневного мониторинга с подключенной антеной :wink: .

Хочешь создать себе зону комфорта WiFi? Сделай себе в квартире клетку Фарадея :wink: и никто тебе мешать не будет, ни злостный сосед за стенкой в твоем ложе, ни возле твоего экрана и главное выбирай любой радио канал, они будут все в полном вайфай молчании. Только будь готов, что у тебя начнется полное молчание, в том числе и сотовой связи :wink: .

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP по WiFi

Сообщение Tюрин BB » 22 янв 2019, 20:41

Tюрин BB писал(а):И ведь самое поскудное в том, что посмотрят вот такие многостаночники моё кино и нибильмеса не понимая даже в принципах передачи низкочастотных-то сигналов аналогово ТВ, кинутся всё это сантиметровое дело повторять и естественно ничего не получив, затем будут по всему рунету трезвонить: - "создавал иллюзорный качественный канал, эффективность которого была ничтожна." "Поставили второй маршрутизатор (подключенный к первому по UTP), вопрос с покрытием и скоростью был закрыт."
И ведь самое парадоксальное в этом случае еще и то, что если даже, вот таким горе "специалистам" ни читавшими судя по их постоянным упоминаниям ничего акромя вики, взять и просто показать (ибо научить их чему-то просто не возможно) самый примитивный, но при этом самый объективный способ измерения удвоения скорости пассивного ретранслятора перед моим как они там выразились "ложем":
https://www.youtube.com/watch?v=tUJfqaXsar4
То ведь даже и этом случае, (ни чего вообщем-то из себя не представляющее, в силу своего скудоумия, всё равно ничего не поняв, один хер будет и дальше продолжать не только хамить взрослым, но и продолжать флуди и за это - огребать, причем всегда и везде!.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP по WiFi

Сообщение AlienP666 » 23 янв 2019, 06:24

Отличный показательный ролик. Молодец :good: . Только последние ссылки какое отношение имеют ко мне не понятно :smile: .

vetalzv
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:05

Re: IP по WiFi

Сообщение vetalzv » 27 май 2019, 11:43

Коллеги, добрый день
Дабы не открывать новую тему подскажите пож проверенного поставщика оборудования Ubiquiti (задача организовать беспроводной мост для IP) (локация ЮФО Ростовская обл). Смущает разница в цене на официальном сайте и крупными сетевыми магазинами более чем в 2 раза. Заранее благодарю

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: IP по WiFi

Сообщение karadjia » 27 май 2019, 21:57

По России не подскажу, но думаю что ситуация не сильно отличается от Украины. В смысле откуда изначально девайсы берут поставщики. Нюанс про правила покупки и разрешения в каждой стране здесь не рассматриваем.
1. Все девайсы делаются в Китае или рядом.
2. Оф. гарантия усреднено (для Украины,к примеру, оф. дилер уби на Украине типа "Технотрейд") три месяца. "Частник" дает до полугода.
3. Стоимость колеблется (для Loco M5 к примеру от 45 до 80 уе). То есть все зависит от жадности продавца. Качество девайсов при этом совершенно одинаковое.
4. Гарантийные обязательства, в основном, что зайцу стоп сигнал. 95% поломок это как правило гроза и все что с ней связано. А это не гарантийный вариант. Нет, можно умудрится положить вусмерть уби и в других случаях... но эти секреты тут не обсуждаются...... :D
5. А вот не гарантийный или пос гарантийный ремонты это важно. Плюсом есть наличие мастера, умеющего эти уби ремонтировать грамотно, у продавца. Это нужно узнавать в первую очередь. Так как найти нормального мастера по уби или микротикам - проблема в Украине. Как В России - не знаю. Нормальные, грамотные, форумы для просторов СНГ по этому железу Казахский и Дальневосточный.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP по WiFi

Сообщение kROOT » 27 май 2019, 23:04

Я покупаю у китайцев ТПЛинки переделанные в Ubiquiti с направленной антенной без корпуса по 200р 8)
Где экономически нет смысла тянуть кабель, ставлю эту точку.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: IP по WiFi

Сообщение karadjia » 28 май 2019, 23:05

А адресом не поделитесь?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP по WiFi

Сообщение kROOT » 29 май 2019, 00:38

karadjia писал(а):А адресом не поделитесь?
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... jt7d3s06ad" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»