Проброс портов и настройка DNS

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
koka677
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:49

Проброс портов и настройка DNS

Сообщение koka677 » 31 янв 2018, 11:58

Доброго времени суток! Ситуация такая: стоял сервер, к нему через роутер были подключены ip камеры, всё это дело было выведено в интернет через проброс портов и dns. Затем сервер и роутер перенесли в другое место, камеры остались на прежнем месте и были подключены к другому роутеру. Сервер и старый роутер были подключены к интернету на новом месте, белый iP адрес выделен для роутера, сервер подключён через dns... Нет сигнала с камер на новом месте. В чем может быть проблема? Нужно что-то менять на сервере и старом роутере? Или только настроить новый роутер к которому подключены камеры? Какие сделать настройки? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение KonBez » 31 янв 2018, 12:18

Жесть...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение kROOT » 31 янв 2018, 12:24

Для советов надо понимать Вашу квалификацию или людей, которые будут производить настройки, а так же тип камер, тип сервера и т.д.
Самый простой вариант - объединить сети через туннель.

koka677
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:49

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение koka677 » 31 янв 2018, 16:55

Квалификация средняя)) не подскажете как организовать туннель?)) Сервер на базе обычного ПК, камеры тоже вполне себе обычные на 2 мегапикселя (точнее пока нет возможности)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение kROOT » 31 янв 2018, 16:59

ставите 2 роутера микротик, читаете инструкции, делаете объединение сетей. поиск рулит, заодно квалификация поднимется.

koka677
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:49

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение koka677 » 31 янв 2018, 17:03

Ага, поиск рулит однозначно, уже занимаюсь этим)) спасибо!...а почему роутеры именно "микротик" нужно ставить?

koka677
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:49

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение koka677 » 31 янв 2018, 17:06

Сервер подключён к роутеру snr-cpe-w4n (rev.M) стандартный от провайдера...разве он не подойдёт?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение VirtualLink » 31 янв 2018, 18:26

koka677 писал(а):Доброго времени суток! Ситуация такая: стоял сервер, к нему через роутер были подключены ip камеры, всё это дело было выведено в интернет через проброс портов и dns. Затем сервер и роутер перенесли в другое место, камеры остались на прежнем месте и были подключены к другому роутеру. Сервер и старый роутер были подключены к интернету на новом месте, белый iP адрес выделен для роутера, сервер подключён через dns... Нет сигнала с камер на новом месте. В чем может быть проблема? Нужно что-то менять на сервере и старом роутере? Или только настроить новый роутер к которому подключены камеры? Какие сделать настройки? Заранее спасибо!
Даже для себя нарисовал cхему, описал адреса, расстояния и т.п.!
Если в старое место как-то попадали извне, то что поменялось сейчас?
Сколько камер было и стоит ли их заворачивать в тоннель, потому как скорость явно упадет и потом возникнут недопонимание с данным советом!
Больше подробней о проблеме!

koka677
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:49

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение koka677 » 31 янв 2018, 23:42

Изначально я не монтировал и не настраивал эту систему видеонаблюдения. Меня попросили разобраться с проблемой неотображения камер на сервере после его переноса на новое место...завтра буду на старом месте где три ip камеры и роутер, посмотрю настройки...видимо поспешил сюда обратиться, не хватает исходных данных...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение GenaSPB » 01 фев 2018, 00:19

Либо проброс портов на роутер с камерами делать, либо vpn поднимать до сервера.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 00:34

koka677 писал(а):Изначально я не монтировал и не настраивал эту систему видеонаблюдения. Меня попросили разобраться с проблемой неотображения камер на сервере после его переноса на новое место...завтра буду на старом месте где три ip камеры и роутер, посмотрю настройки...видимо поспешил сюда обратиться, не хватает исходных данных...
Стоит вникнуть самому, чтобы понимать и возможно все само решится!

koka677
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:49

Re: Проброс портов и настройка DNS

Сообщение koka677 » 01 фев 2018, 00:48

Ок. Спасибо большое всем за советы! Буду разбираться

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»