помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
keeper1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:38

помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение keeper1978 » 17 окт 2017, 13:11

на али хочу заказать комплект из восьми камер и регистратора
нужно поддержка пое
посоветуйте что выбрать
надо чтоб камеры были 2 мп +
по цене пока не определился но буду рассматривать и все варианты
заказывал в свое время хоквижен DS-2CD2035-I очень понравилась но вот непонятно какие регистраторы под сей бренд брать

Аватара пользователя
CountZero
Специалист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:15
Откуда: Беларусь. Минск
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение CountZero » 17 окт 2017, 13:23

Хиквижновские и брать реги

keeper1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:38

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение keeper1978 » 17 окт 2017, 13:26

а может какие то другие бренды посоветуете
чтоб комплектом было

r-video
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение r-video » 17 окт 2017, 17:15

keeper1978 писал(а):а может какие то другие бренды посоветуете
чтоб комплектом было
если хик дорого посмотрите hiwatch.
Если и это не устроит, тогда только али, на свой страх и риск

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 17:25

r-video писал(а):Если и это не устроит, тогда только али, на свой страх и риск
А как же новый бренд Юкам Про? :D
Российская сборка, разные варианты конфигураций, современная начинка, быстрая сборка и доставка!

r-video
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение r-video » 17 окт 2017, 17:33

kROOT писал(а):
r-video писал(а):Если и это не устроит, тогда только али, на свой страх и риск
А как же новый бренд Юкам Про? :D
Российская сборка, разные варианты конфигураций, современная начинка, быстрая сборка и доставка!
С чем работаю и с чем нет проблем, то и рекомендую :smile: Прошло то время "в погоне за ценой", намучался вдоволь заменой оборудования на таких объектах :D
Топовые производители сейчас предлагают доступные цены, не на много дороже "китай" цен, а с софтом огромная пропасть между китаем и топовый китаем :smile:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 18:05

r-video писал(а):Топовые производители сейчас предлагают доступные цены, не на много дороже "китай" цен, а с софтом огромная пропасть между китаем и топовый китаем :smile:
Истину глаголишь, и вообще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но реальность такова, что заказчик лично к тебе обратится и поверит на слово только по рекомендации хороших знакомых, а обычно происходит так, что заказчик приглашает несколько контор и выбирает самый дешевый при равных конфигурациях, причем бывает очень сложно убедить, что АХД 4мп 6 к/с значительно хуже, чем нормальный IP 2мп и 25 к/с, мегапикселей то больше!
Да, и еще сейчас "кризис" и все экономят на всем, на чем можно. Какие варианты? Искать качество по приемлемой цене. Или сидеть и ждать. когда появится умный заказчик, который готов переплатить в 2 раза за эфемерное качество.

keeper1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:38

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение keeper1978 » 17 окт 2017, 20:36

не дело не в цене просто я из китайских брендов знаю только хоквижен
вот и решил узнать кокие ещё есть нормальные бренды которым можно доверять
пока для себя отобрал вот что

http://s.click.aliexpress.com/e/vFa6AmY" onclick="window.open(this.href);return false;


и восемь камер

http://s.click.aliexpress.com/e/UrrRjqB" onclick="window.open(this.href);return false;
поправите если что то не подходит по моей конфигурации
буду благодарен

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 20:51

keeper1978 писал(а):и восемь камер

http://s.click.aliexpress.com/e/UrrRjqB" onclick="window.open(this.href);return false;

поправите если что то не подходит по моей конфигурации
буду благодарен
Чтобы выбрать камеры, надо знать в каких условиях они будут эксплуатироваться. Если нужен эффектный лейбл на корпусе, то берите хик. Если будете целыми днями тыкать в красивые менюшки на смартфоне, то берите дахуа или хик. Если нужно создать правильную систему безопасности, то давайте условия.
Вот нашел реальное ночное видео с этого хика https://www.youtube.com/watch?v=MwhKD9yws40" onclick="window.open(this.href);return false;
Какая там матрица хик не пишет, но я знаю только одну распространенную матрицу 4мп размером 1/3", это омнивижен, который известен как один из худших производителей матриц. Пиксели не все решают в камерах, поэтому часто эффективней поставить соньку 2мп, чем ОВ 4мп.

keeper1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:38

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение keeper1978 » 18 окт 2017, 14:15

Нужен не лейб а Камеры с отличной картинкой днем и приличной ночью, за вменяемые деньги
камеры будут ставится вокруг жилого дома на участке
запись должна быть на NVR, питание подаваться по пое желательно с регистратора, так как не хочется чтоб был клубок из блоков питания
всё будет сводится в одно место в доме

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 18 окт 2017, 16:25

keeper1978 писал(а):запись должна быть на NVR, питание подаваться по пое желательно с регистратора, так как не хочется чтоб был клубок из блоков питания
всё будет сводится в одно место в доме
Вот это как раз неправильное решение, во первых коммутатор, который внутри регистратора, подвержен внешнему влиянию типа молний, пробоя и прочего, куда надежнее и практичнее использовать РоЕ коммутатор отдельно и тянуть один провод до регистратора. Ставим коммутатор в удобном месте, хоть в подъезде и тянем 1 провод до регистратора. К тому же коммутатор+регистратор стоят обычно дешевле, чем регистратор со встроенным коммутатором и вариантов регистраторов больше.
Самая качественная из бюджетных это камеры на матрице F22, оно лучше чем Sony IMX323 например. Процессоры желательно посовременней в камерах, например Hi3516Cv300, они меньше греются и соответственно дольше живут.
Я бы посоветовал камеры на матрицах IMX291, но с новыми процессорами их почти не выпускают.
Кстати, как качество хика, ссылку на которую давал на ютьюб? Устраивает такое качество?

keeper1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:38

Re: помогите с подбором комплекта видеонаблюдения

Сообщение keeper1978 » 18 окт 2017, 17:07

Качество видео вроде неплохое но вот засвет ночью такой что даже скрывать лицо не надо хотя днем видео очень даже хорошая ((( хотя я могу чего то не понимать

а не могли бы помочь собрать комплект (дать ссылки на камеру + регистратор+ комутатор)

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»