Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камеры?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Alexey38rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 10:03

Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камеры?

Сообщение Alexey38rus » 03 ноя 2017, 10:27

Столкнулся с такой проблемой! Хочу поставить в загородном доме 3g камеру, так как интернет там не проведен, а 3g связь отличная.. Нашел дешевые камеры на Али в районе 2000-3000... Поставить то их не проблема+питание провести.. Но вот как сделать что бы они мне постоянно писали на удаленный компьютер, понять ни как не могу... Запись на СД карту есть, но меня это не устраивает, необходима постоянная видео запись на удаленный компьютер с нескольких камер..

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камер

Сообщение kROOT » 03 ноя 2017, 12:36

Объем передаваемый данных 1 гиг в час, можно уменьшить, но не суть. Есть операторы, который позволят прокачивать по 700 гиг в месяц? сколько это стоит?

Alexey38rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 10:03

Re: Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камер

Сообщение Alexey38rus » 03 ноя 2017, 14:18

kROOT писал(а):Объем передаваемый данных 1 гиг в час, можно уменьшить, но не суть. Есть операторы, который позволят прокачивать по 700 гиг в месяц? сколько это стоит?
Сейчас есть безлимит 3g карты ценник не больше 600рублей, меня это вполне устраивает

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камер

Сообщение kROOT » 03 ноя 2017, 15:08

а тесты на ИСХОДЯЩУЮ скорость проводили на месте? входящая не интересует. замеры нужно производить несколько раз в разное время суток. Должно быть не меньше минимум 1 мбит во всех замерах. Среднее 2 мбит.

Alexey38rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 10:03

Re: Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камер

Сообщение Alexey38rus » 03 ноя 2017, 16:25

kROOT писал(а):а тесты на ИСХОДЯЩУЮ скорость проводили на месте? входящая не интересует. замеры нужно производить несколько раз в разное время суток. Должно быть не меньше минимум 1 мбит во всех замерах. Среднее 2 мбит.
не не замерял.. Но тем ни менее, как то же это возможно сделать.. Что бы подгружалось все в облако к примеру если связь в определенное время станет плохой..

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камер

Сообщение kROOT » 03 ноя 2017, 17:07

Во первых, камера должна быть Onvif.
Во вторых дома ставим L2TP/PPTP сервер, у камеры соответствующий клиент на роутере и модем.
Камера становится как бы в своей домашней сети, ставим регистратор и на него пишем все с камеры.
В качестве сервера можно поставить роутер микротик, openwrt и вроде zyxel omny умеет.

Другой вариант, это купить камеру с поддержкой айвидеон и там же все писать будет, это дороже, но проще.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как делать видеозапись на удаленный компьютер с 3g камер

Сообщение Sergiodemaster » 04 ноя 2017, 18:50

Alexey38rus писал(а): Что бы подгружалось все в облако к примеру если связь в определенное время станет плохой..
Эх, мечты-мечты...
Не умеют камеры этого делать. По крайней мере, ширпотребные.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»