IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
dr.ziv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 06:31

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение dr.ziv » 19 апр 2018, 09:29

GenaSPB писал(а):Сам он не включится. Зайти в настройки видео и аудио и в типе потока выбрать видео+аудио.
Спасибо. Работает!!

Aspect man
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:44

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение Aspect man » 11 май 2018, 10:04

Все привет! Очень нужна помощь, разблокировать камеру от ростелекома... до вечера прям срочно... у нас тут треш творится во дворе... и закладки, варьё ходит, у меня с машины сняли дворники, у соседа заглушки с бампера под крюк. Скорей всего соседи с других домов или дворов. Дежурство с окон ну вообще не помогает. Полиция не реагирует. Скинулись купили камеру и видеорегистратор, в этом мало кто что понимает из нас(мой первый опыт), дружили камеру с регистратором, писали в теххподдержку, оказалась камера заточена под ростелеком. Продавец камеры это не уточнил, на связь не выходит(кинул походу)
Всё закончили с придесловием, камера HiWatch i122, есть разные преобразователи: ttl с старого самсунговского кабеля, и китайский UART USB, нашел куда что подключить, вошел в камеру через putty, попробовал обновить прошивку с карты памяти но она большая.
Разкрыть прошивку с помощью hiktools05R1 не получилось, нет навыков работы с командной строкой. Ещё из форума понял что надо обрезать прошивку. Но с HEX редакторами вообще не связывался и не знаю как, боюсь долго учиться придётся как обрезать, а ещё боюсь что сломать совсем.
Спасибо большое кто сможет откликнуться... Ну очень помошь ваша нужна.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение GenaSPB » 11 май 2018, 12:59

Даже от РТ она должна подружиться с регом, не по ONVIF, так хоть по RTSP. Onvif Daevace Manager в помощь.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение VirtualLink » 11 май 2018, 14:47

Aspect man писал(а):Все привет! Очень нужна помощь, разблокировать камеру от ростелекома... до вечера прям срочно... у нас тут треш творится во дворе... и закладки, варьё ходит, у меня с машины сняли дворники, у соседа заглушки с бампера под крюк. Скорей всего соседи с других домов или дворов. Дежурство с окон ну вообще не помогает. Полиция не реагирует. Скинулись купили камеру и видеорегистратор, в этом мало кто что понимает из нас(мой первый опыт), дружили камеру с регистратором, писали в теххподдержку, оказалась камера заточена под ростелеком. Продавец камеры это не уточнил, на связь не выходит(кинул походу)
Всё закончили с придесловием, камера HiWatch i122, есть разные преобразователи: ttl с старого самсунговского кабеля, и китайский UART USB, нашел куда что подключить, вошел в камеру через putty, попробовал обновить прошивку с карты памяти но она большая.
Разкрыть прошивку с помощью hiktools05R1 не получилось, нет навыков работы с командной строкой. Ещё из форума понял что надо обрезать прошивку. Но с HEX редакторами вообще не связывался и не знаю как, боюсь долго учиться придётся как обрезать, а ещё боюсь что сломать совсем.
Спасибо большое кто сможет откликнуться... Ну очень помошь ваша нужна.
СВД с глушаком и удобная позиция на крыше решит все вопросы: имущество останется на месте, хилиганы будут жестко наказаны и полиция начнет работать!

Про дежурство улыбнуло. Неужели просачиваются сквозь пальцы и все равно выносят, скручивают и прочее?

На форуме есть ветка посвещенная перепрошивке ростелекомовских камер.
Напомню основной момент: восстановить оригинальный загрузчик от hiwatch камеры методом выпаивания или в TTL загрузчике, а дальше TFTP восстановление там же в загрузчике и тогда резать не понимая что и как не придется!

Не представляю у какого продавца можно купить ростелекомовскую камеру, да так, чтобы он слился еще без каких либо объяснений. Походу никому нельзя верить в этом мире одних ворюг и кидал!

Aspect man
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:44

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение Aspect man » 11 май 2018, 19:31

VirtualLink писал(а):
Aspect man писал(а):Все привет! Очень нужна помощь, разблокировать камеру от ростелекома... до вечера прям срочно... у нас тут треш творится во дворе... и закладки, варьё ходит, у меня с машины сняли дворники, у соседа заглушки с бампера под крюк. Скорей всего соседи с других домов или дворов. Дежурство с окон ну вообще не помогает. Полиция не реагирует. Скинулись купили камеру и видеорегистратор, в этом мало кто что понимает из нас(мой первый опыт), дружили камеру с регистратором, писали в теххподдержку, оказалась камера заточена под ростелеком. Продавец камеры это не уточнил, на связь не выходит(кинул походу)
Всё закончили с придесловием, камера HiWatch i122, есть разные преобразователи: ttl с старого самсунговского кабеля, и китайский UART USB, нашел куда что подключить, вошел в камеру через putty, попробовал обновить прошивку с карты памяти но она большая.
Разкрыть прошивку с помощью hiktools05R1 не получилось, нет навыков работы с командной строкой. Ещё из форума понял что надо обрезать прошивку. Но с HEX редакторами вообще не связывался и не знаю как, боюсь долго учиться придётся как обрезать, а ещё боюсь что сломать совсем.
Спасибо большое кто сможет откликнуться... Ну очень помошь ваша нужна.
СВД с глушаком и удобная позиция на крыше решит все вопросы: имущество останется на месте, хилиганы будут жестко наказаны и полиция начнет работать!

Про дежурство улыбнуло. Неужели просачиваются сквозь пальцы и все равно выносят, скручивают и прочее?

На форуме есть ветка посвещенная перепрошивке ростелекомовских камер.
Напомню основной момент: восстановить оригинальный загрузчик от hiwatch камеры методом выпаивания или в TTL загрузчике, а дальше TFTP восстановление там же в загрузчике и тогда резать не понимая что и как не придется!

Не представляю у какого продавца можно купить ростелекомовскую камеру, да так, чтобы он слился еще без каких либо объяснений. Походу никому нельзя верить в этом мире одних ворюг и кидал!
Всю ночь не усидишь смотря в темноту, окно не откроешь холодно ещё, а комары уже табуном летают.
По поиску яндекса по запросу о восстановление прошивки дал имено эту тему форума.
Поисковиком форума по запросу росстелеком, вообще тухло... Ветку где идёт речь как раз о восстановление камеры от ростелекома не нашел, но нашел одну похожую тему и много разных других, в похожей теме затык. Другие темы вообще не о ростелекоме.
В теме похожей там UART советуют. Ну раз TTL, тогда придётся впаиваться.
из слов одного товарища я понял, он резал прошивку и прошился, а потом обновился через TFTP, всё я понял верно?

Aspect man
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:44

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение Aspect man » 11 май 2018, 19:35

GenaSPB писал(а):Даже от РТ она должна подружиться с регом, не по ONVIF, так хоть по RTSP. Onvif Daevace Manager в помощь.
Регистатор видит камеру, не может получить настройки и из за этого не добовляет камеру, оригинальная программа камер, пишет ошибку после добавления, описание ошибки не, я предпологаю что ростелеком всё заблокировал всё под свой сервис. Хотя не знаю, мой певый опыт с IP камерами.
Добавлю: ONVIF в регистраторе как раз есть такая вкладка и там появляется камера.
Последний раз редактировалось Aspect man 11 май 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение VirtualLink » 11 май 2018, 19:36

Всматриваться в темноту не нужно,а камера, тем более такая издалека все равно ничего не увидит, поэтому все потуги зря.
Но, даже с хорошей ИК и вариофокальным вытянутым в темноте всегда сложно понять кто это, поэтому стратегия ловли и отлова должна быть в корне пересмотрена!
Ветка на форуме есть, а метода озвучена, что нужно делать, если действительно хочется переделать!
Только оригинальный дамп стоит снять прежде всего!

Aspect man
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:44

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение Aspect man » 11 май 2018, 19:48

VirtualLink писал(а):Всматриваться в темноту не нужно,а камера, тем более такая издалека все равно ничего не увидит, поэтому все потуги зря.
Но, даже с хорошей ИК и вариофокальным вытянутым в темноте всегда сложно понять кто это, поэтому стратегия ловли и отлова должна быть в корне пересмотрена!
Ветка на форуме есть, а метода озвучена, что нужно делать, если действительно хочется переделать!
Только оригинальный дамп стоит снять прежде всего!
Братишка помоги, дай ссылку куда смотреть дальше на эту ветку. Есть ли инструкция для снятия дампа?
Даже если поймаем, он скажет что шёл домой, а привидём в участок нам прикрутят... Запись как доказательство будет.
А тут ещё прочёл что детектор движения есть, а ещё можно как-то настроить тривогу... вообще классно... орёт тривога, вскакиваю и на улицу... и тут в расплох
А если докупить камеру и поставить на перекрёсный огонь с разных домов, выйдёт?
Какую надо скорость для передачи видио через интернет, если вторую камеру подключить к этому регистратору через ВПН?
А как думаешь может сработать если повесить её на стену включёную и с табличкой видётся видео наблюдение?
Чёрт идея нелепая если оно не пишет, а ещё камеру собьют камнем.
А может тебе денег надо, сможешь помочь?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение VirtualLink » 11 май 2018, 21:07

Эта камера 100% не для этой задачи.
Перечитай эту ветку и там будет вот такое
viewtopic.php?p=100101&sid=07a09da615d0 ... f0#p100101" onclick="window.open(this.href);return false;
человек, который уловил и понял, что делать выложим инструкцию по шагам, но суть не меняется.

Мне видится много суеты на ровном месте.
Авто можно держать на стоянке, если оно так дорого!
Если писать видео обстановки вокруг, то делать это правильно и не гнаться за облаками и прочим удобством, главное будет дело сделано, но нет смысла смотреть видео как горит мобиль, ведь сделать все рано ничего не сможешь!

Предупреджение и профилактика она конечно нужна и важна и табличек и наклеек можно хоть световозвращающих навестить, главное чтобы помогло!

Aspect man
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:44

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение Aspect man » 11 май 2018, 22:38

VirtualLink писал(а):Эта камера 100% не для этой задачи.
Перечитай эту ветку и там будет вот такое
viewtopic.php?p=100101&sid=07a09da615d0 ... f0#p100101" onclick="window.open(this.href);return false;
человек, который уловил и понял, что делать выложим инструкцию по шагам, но суть не меняется.

Мне видится много суеты на ровном месте.
Авто можно держать на стоянке, если оно так дорого!
Если писать видео обстановки вокруг, то делать это правильно и не гнаться за облаками и прочим удобством, главное будет дело сделано, но нет смысла смотреть видео как горит мобиль, ведь сделать все рано ничего не сможешь!

Предупреджение и профилактика она конечно нужна и важна и табличек и наклеек можно хоть световозвращающих навестить, главное чтобы помогло!
Полностью следовал той инструкции... большая прошивка выходит.
У нас край города, района, тут до ближайшей стоянки охраняемой км 5 минимум. но точно не считал. А дальше болото. дома стоят \/ образно, думаю если поставить на углах камеры всё будет просматриваться? меж жомов пустышь где все машины ставят, ну примерно 10.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение VirtualLink » 11 май 2018, 22:46

Aspect man писал(а): Полностью следовал той инструкции... большая прошивка выходит.
Загрузчик поменян?
Aspect man писал(а): У нас край города, района, тут до ближайшей стоянки охраняемой км 5 минимум. но точно не считал. А дальше болото. дома стоят \/ образно, думаю если поставить на углах камеры всё будет просматриваться? меж жомов пустышь где все машины ставят, ну примерно 10.
Понятно, что не у одного проблема, но тем не менее это не отменяет то, что надо дело делать так как надо, а не абы как с почти никаким результатом.
В разных местах местные интернет-провайдеры, чтобы зайти в дом предлагают повесить камеры на фасадах для контроля территории и абоненты в сети смотрят онлайн и можно архивы увидеть и помогает.
Лично для себя надо делать конечно по месту.
Тогда план территории в студию!

Aspect man
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:44

Re: IP камера Hikvision DS-2CD-VC1W

Сообщение Aspect man » 11 май 2018, 22:51

VirtualLink писал(а):
Aspect man писал(а): Полностью следовал той инструкции... большая прошивка выходит.
Загрузчик поменян?
Aspect man писал(а): У нас край города, района, тут до ближайшей стоянки охраняемой км 5 минимум. но точно не считал. А дальше болото. дома стоят \/ образно, думаю если поставить на углах камеры всё будет просматриваться? меж жомов пустышь где все машины ставят, ну примерно 10.
Понятно, что не у одного проблема, но тем не менее это не отменяет то, что надо дело делать так как надо, а не абы как с почти никаким результатом.
В разных местах местные интернет-провайдеры, чтобы зайти в дом предлагают повесить камеры на фасадах для контроля территории и абоненты в сети смотрят онлайн и можно архивы увидеть и помогает.
Лично для себя надо делать конечно по месту.
Тогда план территории в студию!
В инструкции про загрузчик ни слова! Его нужно сменить?
У нас ADSL, какие тут высокие технологии 7 мегабит обещеных не бывает, брат живёт далеко, у них спутниковый провайдер. в телефоне сети 3-4G со скоростью 2.5G.
План из кадастра?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»