PoE коммутатор, кабель? Кто виноват?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
MaxRAF
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:06

Re: PoE коммутатор, кабель? Кто виноват?

Сообщение MaxRAF » 21 дек 2017, 08:39

Sergiodemaster писал(а):
MaxRAF писал(а): Такие же коммутаторы на другом объекте ставил (из той же партии) и все отлично. Но кабель тянется по бетонным стенам. А в проблемном случае кабель почти везде идет по металлическим лоткам, в которые уложен силовой кабель. Но ведь моя витая пара экранирована.
А экран то заземлен со стороны коммутатора?
Нет, не заземлен. Буду признателен за ссылку или вкратце, как правильно его заземлить. Спасибо.

MaxRAF
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:06

Re: PoE коммутатор, кабель? Кто виноват?

Сообщение MaxRAF » 21 дек 2017, 09:24

Я правильно понимаю, что заземлять нужно заземляющий провод со стороны коммутатора?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: PoE коммутатор, кабель? Кто виноват?

Сообщение Sergiodemaster » 21 дек 2017, 10:17

Обычно коммутатор имеет либо заземляющий болт на корпусе, либо заземляющий контакт в вилке питания, либо и то и другое сразу.
Для экранированной витой пары используются соответствующие коннекторы: https://yandex.ru/images/search?text=rj ... 1%8B%D0%B9" onclick="window.open(this.href);return false;

При заземлении экрана кабеля со стороны коммутатора, со стороны камер он не должен быть заземлен / касаться металлических поверхностей во избежании появления токов уравнивания потенциала.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»