Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
avre001
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:11

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение avre001 » 26 дек 2017, 00:29

И наверно дешевле будет.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение SergeyA » 26 дек 2017, 14:45

http://hikvision.ru/product/ds_2cd2622fwd_is" onclick="window.open(this.href);return false;
http://hikvision.ru/product/ds_2cd2722fwd_is" onclick="window.open(this.href);return false;
http://hikvision.ru/product/ds_2cd2822f_b" onclick="window.open(this.href);return false;

Vlad-bodryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:32

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение Vlad-bodryi » 24 янв 2018, 23:55

теоретически эта
https://ru.aliexpress.com/item/H-265-IP ... 00451.html" onclick="window.open(this.href);return false;

avre001
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:11

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение avre001 » 27 янв 2018, 23:43

Купил я HD55AC84-P и в принципе все устраивает. Видеовыход к 7" монитору который вмонтирован в стену а по IP отдаю в ivideon через сервер.
Но есть один вопрос, сервер пишет события на жесткий диск в файл без расширения, а рядом пишет файл с таким же именем но с расширением idx. Как его просмотреть, да еще и на macOS? Насколько я понял, файл с расширением idx это файл описывающий файл с таким же именем но без расширения.
Пробовал добавить расширение mov, avi, mp4, но все равно, ничем не могу просмотреть.
Кто знает и может помочь?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение kROOT » 28 янв 2018, 00:07

айвидионовскими прогами и смотрится, я так понял сервер поставили у себя?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение VirtualLink » 28 янв 2018, 00:13

avre001 писал(а):Купил я HD55AC84-P и в принципе все устраивает. Видеовыход к 7" монитору который вмонтирован в стену а по IP отдаю в ivideon через сервер.
Но есть один вопрос, сервер пишет события на жесткий диск в файл без расширения, а рядом пишет файл с таким же именем но с расширением idx. Как его просмотреть, да еще и на macOS? Насколько я понял, файл с расширением idx это файл описывающий файл с таким же именем но без расширения.
Пробовал добавить расширение mov, avi, mp4, но все равно, ничем не могу просмотреть.
Кто знает и может помочь?
Недавно один человек тоже стеснялся посмотреть подобный файл, только от дахуа камеры!
Смелее!
Любой просмотрщик файлов, хоть текстовый хоть HEX!
Либо во вложении здесь или на любой файловый сервер!

avre001
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:11

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение avre001 » 28 янв 2018, 01:59

kROOT писал(а):айвидионовскими прогами и смотрится, я так понял сервер поставили у себя?
Сервер поставил, но программ там нет никаких.

avre001
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:11

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение avre001 » 28 янв 2018, 02:07

VirtualLink писал(а):
avre001 писал(а): Недавно один человек тоже стеснялся посмотреть подобный файл, только от дахуа камеры!
Смелее!
Любой просмотрщик файлов, хоть текстовый хоть HEX!
Либо во вложении здесь или на любой файловый сервер!
Что-то я совсем не понял. зачем мне нужно смотреть файл описание видеопотока? Второй файл без разширения, судя по его размерам, а он отличается от файла с разширением idx в разы, то в нем и лежит это видео. Вот только проблема, чем его можно просмотреть?
Вложения
Снимок экрана 2018-01-28 в 2.04.13.png
Снимок экрана 2018-01-28 в 2.04.21.png

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение kROOT » 28 янв 2018, 10:35

avre001 писал(а):
kROOT писал(а):айвидионовскими прогами и смотрится, я так понял сервер поставили у себя?
Сервер поставил, но программ там нет никаких.
значит в клиенте есть средства просмотра.

avre001
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:11

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение avre001 » 28 янв 2018, 12:30

kROOT писал(а):
avre001 писал(а):
kROOT писал(а):айвидионовскими прогами и смотрится, я так понял сервер поставили у себя?
Сервер поставил, но программ там нет никаких.
значит в клиенте есть средства просмотра.
Хотелось бы услышать совет от конкретно знающих людей, а не просто балаканье языком. Для балаканья языком я бы зашел вконтакте.
Клиент не имеет никакого просмотра, он смотрит события только с сервера ivideon, загрузить в нем то что лежит на винте не представляется возможным.
Нужен реально работающий просмотровщик или какой ни будь конвертер, чтоб перегнать. Или, подсказка, под какой формат маскируются эти файлы без расширения?
Ведь когда с сервера ivideon скачиваешь события, которые тебя интересуют, они скачиваются в mp4.
То есть, происходит физическое выкачивание твоих же файлов с жесткого диска а потом тебе же возвращается только в приемлемый mp4.
Вот чтоб не делать вот этот путь и иметь возможность смотреть события онлайн и нужен конвертер, плеер, и т.д.
Подскажите пожалуйста, знающие люди.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение kROOT » 28 янв 2018, 13:15

avre001 писал(а):он смотрит события только с сервера ivideon, загрузить в нем то что лежит на винте не представляется возможным.
Ведь когда с сервера ivideon скачиваешь события, которые тебя интересуют, они скачиваются в mp4.
вижу противоречия.
этот сервис тут не очень жалуют, потому как до уровня совсем тупого пользователя они все равно не дотягивают, а для профессионалов этот сервис не интересен. а денег стоит не мало, как по стоимости совместимых камер, так и по стоимости удаленного хранения. а используя бесплатное решение имеешь минимум поддержки.

avre001
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:11

Re: Существует ли в природе IP камера с видеовыходом?

Сообщение avre001 » 28 янв 2018, 15:09

В том то и дело, что это конечно противоречит логике.
И этот сервис не совсем бесплатный.
1. Когда оплачиваешь в ivideon облако, то тогда события пишутся в облако и дублируются у тебя на винте (если камера подключена к серверу на твоем же компе), и еще пишется на СД карту в камеру, и когда хочешь экспортировать интересующий фрагмент, то отмечаешь этот фрагмент (можешь онлайн, можешь в локальном клиенте) и нажимаешь кнопку сохранить, и появляется ссылка на страницу загрузки, в клиенте тоже самое, напрямую из клиента у тебя нет возможности сохранить этот фрагмент, только через сайт. И в теории фрагмент падает тебе из облака, но на практике все не так. Фрагмент запрашивается из твоего компа или СД карты а потом же тебе же падает только в формате мр4. Эта фикция стала известной после того, как я стал заваливать службу поддержки письмами с претензиями на то, что когда просматриваю онлайн прошедшие события, независимо, вчерашние ил за сегодня, большие тормоза при просмотре. То есть, оперативно посмотреть фрагмент события практически нельзя, стоит кликнуть на событие и будь готов ждать секунд 10-20, и так каждый раз. И во время просмотра тоже тормоза на 6-15 секунд и фризы.
А объяснили они это, что во время запроса события видеопоток идет из облака, но данные какие то идут из камеры. Я им сказал, что у меня скорость 100Мб а у камер скорость 80Мб. Так они и не смогли мне ответить внятно на мои претензии.
2. Если не оплачиваешь облако, то тогда события опять же пишутся на винте (в случае с сервером) и записываются в камеру на СД карту, и во время запроса события онлайн или через клиент, то опять же появляется ссылка на страницу загрузки и все тоже самое как в первом пункте.

То есть, покупая облако ты платишь практически за воздух, за фейковое облако, просто тебе дают дополнительно некоторые возможности, типа предоставление доступа к камерам многим пользователям и твои записи будут тебе же доступно боьше дней а не одни сутки, вот в принципе и все бонусы фейкового облака.

Поэтому и встал вопрос, как просмотреть эти файлы на моем же винте не прибегая к просмотру через их сайт?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»