Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 14 янв 2018, 15:18

ALEX_SE писал(а):Обход - дублирование, применение НОРМАЛЬНЫХ систем которые тупо все пишут в MJEG а не распределяют по 5 минутным файлам. Рег - левый на видное место а правильный в скрытое (а то никто сервера так не прятал), камеры наружу БП а питание по PoE, ну и разумеется децентрализация питания. Ведь никому в голову не приходит питать контроллер СКУД и замок от одного БП - так почему в видео сплошь и рядом питание всех камер от одного да еще и ОДНОКАНАЛЬНОГО источника?
Это все понятно. Прятать настоящую камеру в скворечник, а муляж высовывать наружу и т.п.

Тема вообще была не о том ((((( Причем хоть я на форуме и недавно, я уже просек эту братию и заранее ведь написал что у меня НЕТ проблем с восстановлением битого видео. НЕТ. Я не знаю, мне это крупно, жирно и три раза написать чтоли? ((( Тем более что это явно не понадобиться делать каждый день. А дай Бог и никогда не понадобится.

Но как лицо интересующееся да и вообще хочется доскональнее разобраться, хотел узнать как это решается производителем камер (ну или теми кто софт пишет). В ответ получил чорт знает что.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение ALEX_SE » 14 янв 2018, 15:21

попросите у дахуа формат файла да открывайте на здоровье, проблем воообще не возникнет даже на языках высокого уровня. Вы такой ответ хотели услышать - слушайте.

Вы не указали формат файла а обвиняете человека что он не рассказывает как его открыть. это не очень логично.

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 14 янв 2018, 15:24

ALEX_SE, Ну Вы то хоть не прикалывайтесь (((( контейнер MP4, поток h264, обычный файл, только с недозаписаным заголовком. Про MP4 вообще в ЗАГОЛОВКЕ темы есть.... Тема расписана как для ребенков, подробней уже некуда...

И модель камеры я указал. Она что, может писать видео в каких то еще форматах и в какие то еще контейнеры???
и с вероятностью 100% так эти файлы пишут ВСЕ последние Дахуа.
Ну а если он этого не знает - чего вообще лезет в тему если этого не знает и все равно ничего не сможет сказать толкового?

Мне действительно было интересно, что это за индексный файлы такие... например... давайте еще раз все вместе почитаем название темы и ее первый пост?
Последний раз редактировалось dagdag 14 янв 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение VirtualLink » 14 янв 2018, 15:28

dagdag писал(а):Тема вообще была не о том ((((( Причем хоть я на форуме и недавно, я уже просек эту братию и заранее ведь написал что у меня НЕТ проблем с восстановлением битого видео. НЕТ. Я не знаю, мне это крупно, жирно и три раза написать чтоли? ((( Тем более что это явно не понадобиться делать каждый день. А дай Бог и никогда не понадобится.

Но как лицо интересующееся да и вообще хочется доскональнее разобраться, хотел узнать как это решается производителем камер (ну или теми кто софт пишет). В ответ получил чорт знает что.
Я прочитал с первого раза, что проблемы нет, но раз спрашивают, то не просто так!
У производителя об этом нигде не написано и средств восстановления не было и нет, выложенных в паблик, но возможно оно есть для внутреннего пользования и секретно!
Не черте что, а каждый указал на свой опыт и он таков, что можно и с винтов восстанавливать что-то, а ваша задача она столь необычна, что её решать каждый будет по своему, если с ней столкнется. Раз у вас нет проблем, то супер и на этом остановитесь или вы ищете более оптимальный способ, хотя зачем для одного раза, который может и не случится вообще!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение ALEX_SE » 14 янв 2018, 15:31

почему индексный-то? от расширения?
смешно.. там могут быть метаданные или метки выгрузок с встроенной памяти.
скажу честно мне не приходило в голову т.е. не было задачи в этом конкретном случае разбираться.

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 14 янв 2018, 19:45

Ну в общем и Бог с ним. Если потом будет не лень, может помучаю китайцев на предмет "с чем это едят".
Последний раз редактировалось dagdag 14 янв 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 14 янв 2018, 19:46

ALEX_SE писал(а):почему индексный-то? от расширения?
смешно.. там могут быть метаданные или метки выгрузок с встроенной памяти.
согласен, там может быть что угодно. Но интересно же, что, и с чем его едят, раз оно в обязательном порядке пишется вместе с видео :crazy:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение kROOT » 15 янв 2018, 00:06

dagdag писал(а):Ну в общем и Бог с ним. Если потом будет не лень, может помучаю китайцев на предмет "с чем это едят".
Обязательно в Дахуа напиши! Они прям ждут твоего письма, на свой НГ не уйдут без решение твоей проблемы.

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 15 янв 2018, 07:31

Проблемы бывают у установщиков камер, когда клиент узнает что все что ему втюхали за много много тысяч рублей можно выкинуть на помойку так как самое главное - грабителя - на последних видео и не видно. Типа того видит око но не поймет что видит.

У меня проблем нет. У меня, как у инженера, есть интерес досконально разобраться с тем, с чем я работаю. Этим инженер и отличается от ремесленника.

С китайским Новым Годом Вас! Быть Добру!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение GenaSPB » 15 янв 2018, 08:01

Тогда как инженер должен понимать что писать видео на ftp не правильно. FTP работает с файлами у которых есть начало и конец, а запись видео подразумевает потоковую передачу. В конце файла не хватает чего нибудь типа, я камера такая-то движение окончено, можно останавливать запись.

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 15 янв 2018, 08:52

GenaSPB, "запись видео подразумевает потоковую передачу" это когда речь идет о классических, "старинных" камерах. В данном случае записью видео занимается сама (!!!) камера, пожалуйста подумайте над этим. То, что устройство хранения записанного (!!!) видео подключено по такому протоколу... Ну а почему бы и нет? ДОзапись файлов в нем есть, работает нормально, файл дописывается кусками, все работает корректно. Да, я не стал бы такое делать для банка или режимного объекта. Для моего же частного дома это более чем приемлимо, ибо стоимость оборудования видеонаблюдения не должна превышать стоимость всего того, что злодеи могут вынести из этого самого дома. Плюс это защита НЕ от профессионалов. Профессионалу обойти все это как два пальца об асфальт.

Но вернемся к нашему FTP. Информация камерами пишется, пишется надежно, последний не дозаписанный камерой кусок корректно восстанавливается. На самом деле при VBR сжатии 5 минутное видео с 3х мегапиксельной камеры занимает МЕНЕЕ 10МБ (то есть как одна!!! фотография с какого нибудь айфона) и для современного оборудования совершенно нет никаких проблем передать его и сохранить.

Самое интересное, что и потом просто взял это короткое видео и делай с ним что хошь - хоть жене по ватсапу посылай, хоть в полицию к делу подшивай. а что делать с многомного гиговой потоковой записью, которую записал стандалоне сервер за несколько тысяч зеленых нерублей? упс... надежность? ну пускай хозяин дома надежно его спрячет и запитает все это железо... строить серверную под землей с аккумуляторной и дизельгенераторами? и сверху заливать бетоном? ))) а тут лежит себе кусочек плассмаски вмурованный в стенку вместе с аккумулятором... никаких проводов от него не идет... да, 220в есть, так ведь все стены в этой 220в проводке... ищите, сэр! тут уже другое оборудование надо, которое не у всех есть. и цена...

Как говорится, всему свое место и предназначение. Think again :)

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Чем правильнее открывать файлы *.backup_ *.idx_ *.mp4_ ?

Сообщение dagdag » 15 янв 2018, 09:21

Прошу прощения, совсем забыл, вангую что нужно ставить было православный видеорегистратор, ну типа какой то такой:
Изображение

У меня вопрос - что мешает вору просто взять сей чудный девайс подмышку и унести вместе со всеми записями, принеся вам еще дополнительный убыток в 1..2xxxx рублей?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»