Страница 1 из 2

Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 22 янв 2018, 15:23
UncleD
Добрый день, комрады.

Поступила от начальства задача оборудовать цех видеонаблюдением (подобие схемы во вложении). Хотят установить 11 камер (синие круги на рисунке), обязательно беспроводных, так что кабель не обсуждается. Собственно с камерами определились Proline IP-HW2044WKZ.
На рисунку разделил цех на два сектора А и В, реально они разделены между собой железобетонной стеной.
Линии в секторе А обозначают перегородки между помещениями, они из стекла и дерева, возможно минимум металла (думаю критично сигналу мешать не будут). В секторе В практически по всей длине ходит кран-балка, на высоте примерно 4 метров, камеры будут ниже.
В оба сектора заходит локальная сеть (красные квадраты), и оборудование которое будет раздавать wi-fi должно быть рядом с этим местом. Допускаю, и может быть смогу убедить в том, что проще будет прокинуть кабель от точки в секторе А, через стену в левый конец сектора В, где собственно и будут стоять все камеры, а не тыкать повторители или мосты с другого конца цеха.
Вот и вопрос, какая схема построения беспроводной сети здесь лучше подойдет, и на каком оборудовании? Если возможно, то буду крайне благодарен за указание на конкретные модели, которыми пользовались сами в похожих ситуациях, а то тх на сайтах одно, а реальный опыт совсем другое, его то у меня и нет.
Важный момент, в цехах реально пыльно, забивается все и вся, по-этому обычные потребительские модели роутеров ставить боязно.

Заранее благодарю.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 22 янв 2018, 16:52
kROOT
Тут никто не посоветует ставить камеры через вайфай, расстояния совсем детские, не может быть такого, что нельзя протянуть кабель хотя бы в металлической гофре. Даже если исключить промышленные помехи на вайфай сигнал, 10 камер будут друг другу сильно мешать в эфире.
И как так может быть, 220 везде разведено, а низковольтную витую пару провести нельзя?
Что касается IP-HW2044WKZ, матрица SC2035 не фонтан, софт для мобильного какой то COT Pro, я даже не слышал про такое, похоже совсем подвальное производство.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 22 янв 2018, 17:37
ALEX_SE
в чем проблема сделать сектор а на меди (это АБК я так понимаю?) а на 3 камеры в секторе Б если уж так хочется пробросить вафлей если лень обойти угол или монтировать над кранбалкой?

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 22 янв 2018, 19:40
GenaSPB
Кранбалка и wi-fi. У как оно все лагать будет.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 08:03
UncleD
Руководство не хочет провода. Точка.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 11:15
kROOT
А камеры питать уже решили как? Или там такое магнитное поле, что без розетки камеры работать будут?
Есть кстати еще такое устройство PowerLine.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 11:18
Sergiodemaster
PowerLine на промышленном объекте?

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 11:29
kROOT
Ну там кранбалка всяко по другой линии питается, а 220 там обычное может, даже лучше, телеков нет, мешать не будет. Уж всяко лучше, чем вайфай.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 17:10
ALEX_SE
по какой такой другой линии? есть силовая 0.4 от от неё с тех же фаз осветительные и розеточные.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 21:08
KonBez
Даже с учётом того что есть промышленный Powerline - один двигатель будет выводить всю систему из строя, а там их поболее.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 21:18
KonBez
Кстати тему игнорил, но сейчас поглядел что камеры-то с Вафлей, ужос...Система не будет работать, если каждая камера будет гнать свою картинку, 4 ещё куда не шло, но 11.
В общем я бы сделал Wi-fi мосты на оборудовании Ubiquiti. Но провода тянуть до трёх точек всё равно придётся - две в большом цеху и один в малом, кстати в малом хватит и хорошей точки доступа.

Re: Выбор беспроводного оборудования

Добавлено: 23 янв 2018, 23:47
ALEX_SE
ценник не обрадует общего решения