Черная картинка вместо изображения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
ramazand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:26

Черная картинка вместо изображения

Сообщение ramazand » 29 мар 2018, 10:55

Помогите пожалуйста. Есть 32-канальный видеорегистратор optimus,модель: nvr-2321. Некоторое время назад настроил ip камеру ST-171 HOME, через rtsp, камера находится в другом районе от местоположения регистратора. Пару дней показывала, потом перестала, подключение есть, но черная картинка вместо изображения. Камера работает, удаленно через браузер просматривается. Не могу понять, что не так стало. По onvif подключал не получается. Я не силен в этом, поэтому прошу прощения если непонятно описал ситуацию. Жду вопросов и помощи)))

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Черная картинка вместо изображения

Сообщение Dzmitry » 29 мар 2018, 13:04

ramazand писал(а):Помогите пожалуйста. Есть 32-канальный видеорегистратор optimus,модель: nvr-2321. Некоторое время назад настроил ip камеру ST-171 HOME, через rtsp, камера находится в другом районе от местоположения регистратора. Пару дней показывала, потом перестала, подключение есть, но черная картинка вместо изображения. Камера работает, удаленно через браузер просматривается. Не могу понять, что не так стало. По onvif подключал не получается. Я не силен в этом, поэтому прошу прощения если непонятно описал ситуацию. Жду вопросов и помощи)))
посмотрите в настройках видеорегистратора режим работы - возможно стоит 720P на все каналы, а камера в режиме 1080P.

ramazand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:26

Re: Черная картинка вместо изображения

Сообщение ramazand » 29 мар 2018, 13:19

Dzmitry писал(а):
ramazand писал(а):Помогите пожалуйста. Есть 32-канальный видеорегистратор optimus,модель: nvr-2321. Некоторое время назад настроил ip камеру ST-171 HOME, через rtsp, камера находится в другом районе от местоположения регистратора. Пару дней показывала, потом перестала, подключение есть, но черная картинка вместо изображения. Камера работает, удаленно через браузер просматривается. Не могу понять, что не так стало. По onvif подключал не получается. Я не силен в этом, поэтому прошу прощения если непонятно описал ситуацию. Жду вопросов и помощи)))
посмотрите в настройках видеорегистратора режим работы - возможно стоит 720P на все каналы, а камера в режиме 1080P.
Режим работы менял. Регистратор вообще пишет о состоянии подключения "не включено". камера в одной локальной сети с роутером, порт прописал, с компьютера можно ее просмотреть, настроить. А регистратор не в какую не хочет.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Черная картинка вместо изображения

Сообщение KonBez » 03 апр 2018, 19:52

Проверьте блокировку и проброс портов на роутере, а ещё лучше напишите схему подключения камера-сеть-регистратор.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»