Камеры не работают без интернета

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Николай М.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 15:29

Камеры не работают без интернета

Сообщение Николай М. » 08 апр 2018, 15:38

Добрый день, господа! Прошу прощения сразу, в видеонаблюдении я нуб, но разобраться нужно!
Имеем 14 камер Hikvision DS-N201, подключенных к свичу D- Link. Выходят две витые пары- одна идет прямиком на первый компьютер, вторая- через роутер с интернетом- ко второму. Проблемы с интернетом у нас регулярные и как только он слетает- исчезают изображения на обоих компьютерах(интернет имеем также на двух компьютерах). Я так понимаю, что к первому компьютеру интернет передаётся через свич. И ещё- я не могу подключиться к камерам напрямую- то есть SADP их видит, но IVMS не показывает. Пробовал даже напрямую к камере- всё равно не получается. Адреса камер 192.168.1. 20, 22, 28 и так далее. Помогите! Где может быть проблема?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Камеры не работают без интернета

Сообщение VirtualLink » 08 апр 2018, 16:55

Для себя нарисуйте схему со всеми адресами, так станет больше понятным.
Интернет WAN это внешняя сеть, а локальная сеть LAN.
Наличие или отсутствие чего-то в WAN не должно явно влиять на отдельную локальную сеть.
Адреса назначены вручную на камерах или автоматически DHCP c роутера, какого?
Раз роутера два то, какие адреса у обоих?
Возможно что-то ломается в маршрутизации, а для SADP это немного не важно, главное находится физически в сети.

Николай М.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 15:29

Re: Камеры не работают без интернета

Сообщение Николай М. » 08 апр 2018, 20:20

VirtualLink писал(а):Для себя нарисуйте схему со всеми адресами, так станет больше понятным.
Интернет WAN это внешняя сеть, а локальная сеть LAN.
Наличие или отсутствие чего-то в WAN не должно явно влиять на отдельную локальную сеть.
Адреса назначены вручную на камерах или автоматически DHCP c роутера, какого?
Раз роутера два то, какие адреса у обоих?
Возможно что-то ломается в маршрутизации, а для SADP это немного не важно, главное находится физически в сети.

У роутера адрес 192.168.1.1, Netlink, свитч D-link- там 10.90.90.90 (по умолчанию). В роутере стоит DHCP, в свиче нет.
Адреса камер проставлены вручную. Проблема была в том, что когда пропадал интернет, пропадали камеры и на компьютере, где интернета не было, а было прямое подключение из свича. Потом я увидел что интернет там был, видимо передавался через свич. Сегодня я поставил компьютеру статичный ip адрес, чтобы роутер при отрубе не менял его. Потом расскажу, как и что, и удалось ли решить

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Камеры не работают без интернета

Сообщение VirtualLink » 08 апр 2018, 20:50

Роутер сморит в интернет, а свитч, что за адресация и зачем она там на тем?
Дайте скриншот с сетевыми настройками роутера и одной из камер!

greenkpz
Специалист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:44
Откуда: Москва, МО

Re: Камеры не работают без интернета

Сообщение greenkpz » 17 апр 2018, 09:07

адреса компьютеров то какие?
и какие адреса выдает роутер?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»