Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 15 май 2018, 07:38

Извиняюсь за задержку с реагированием. Я действительно в первую очередь настроился на замену точек, т.к. сам убедился что TPLINK лажа, да еще и не предсказуемая. Поэтому прежде чем лезть дальше в более тонкие настройки, хочу заменить антенны на проверенные. Почти за месяц работы с Ubi не было никаких проблем. Тьфу-тьфу)
Сегодня завтра придут еще две антенны, и наконец заменю самый проблемный участок из оставшихся, это там где промежуточное здание. Сбросы и большие задержки там продолжаются по сей день.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение AlienP666 » 15 май 2018, 09:04

Походу данный вопрос можно считать закрытым :-).

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 15 май 2018, 09:08

Пусть повисит еще пару дней. Поменяю антенну и отпишусь о окончательном результате и тогда можно будет закрывать тему.

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 23 май 2018, 07:28

Ну вот и пришло время подытожить. Заменил еще 2 антенны tplink на Ubi на еще одном проблемном участке, который сбрасывался каждый день. После замены на Ubi работа стабильная и без просадки пинга. Работает уже 5ый день. Какой можно сделать вывод? Система сама по себе не особо сложная, диплом оксфорда не обязателен, по крайней мере в моем случае - в далеке от города, в степи, никаких помех и преград. Главное подобрать качественное оборудование.
Хочу поблагодарить всем кто участвовал в решении моей проблемы и кто не пожалел времени разобраться в моей рукописной схеме).
Тему можно закрывать. До новых встреч в новых темах с новыми трудностями!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение kROOT » 23 май 2018, 08:39

Туполинк туп что в роутерах, что в точкх доступа.

reklamist
Специалист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение reklamist » 07 июн 2018, 13:38

Странно что разбор пошел не от камер и регистратора. Лет 7-8 назад работал я у человека, который любил всем "проспавшим" строить систему ВН на wi-fi. В то время 0.3Мп axis были самые популярные у нас. Регистратор собирался у него дома на основе компа с линуксом и натянутым на него AVReg`ом. wi-fi строился на linksys с кастомной прошивкой позволяющей настроить WDS.

Периодически системы сыпались, тупили и приходилось регулярно ездить по этим объектам. Смена оборудования транспорта на ubnt конечно помогала, но еще больше помогло, когда сменили регистратор. AVReg тянул поток по MJPEG, когда поменяли на h264 проблемы сразу уходили. На одном объекте где было 3 радиомоста и каждый из них работал на пределе на linksys, когда перевели на h264, то заказчику еще хватало чтобы в интернете серфить и видео смотреть.

Сейчас конечно везде уже оптика либо сетка построена, но как вспомню всё это аж вздрагиваю.

installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение installer » 22 июн 2018, 09:15

На форуме tp-link эта тема: https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=328&t=9992" onclick="window.open(this.href);return false;
Может кому поможет

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Dzmitry » 25 июн 2018, 14:48

вроде как тп-линк выпустил прошивку новую на точки эти и проблема решилась...представляю сколько людей помоталось ( я в том числе - дело чуть не дошло до суда с клиентом) из-за их кривизны, причем тп-линк не признал свой косяк изначально, а все сетовал на заземление и прочее
https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=328&t=10376" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение AlexLider » 25 июн 2018, 17:07

210-ые - очень сырые. Скорее всего еще и попались на Broadcom-освком чипсете. TP-Link хотели сделать обновленную версию предшественницы TL-WA7210N, а вышло...

installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение installer » 25 июн 2018, 21:59

tp-link cpe-210 за 3 года поставил около 200 шт версия 1,1 (с двумя сетевыми портами) работала не намного хуже ubiquiti m2 потом пошла версия 2 и началось. Буквально сегодня сегодня был на 2 объектах сброс до заводских прошился беткой с форума tp-link надеюсь будут жить )))

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»