Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Sergiodemaster » 20 апр 2018, 12:17

VirtualLink писал(а):
Sergiodemaster писал(а): В любом случае, если что - выписывать штраф на физ лицо, который составляет 500 рублей.
Улыбнуло!
А что не так?
Жестко трахают за нелегальное провайдерство.
На мосты в "подсобных" целях обычно смотрят сквозь пальцы.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение VirtualLink » 20 апр 2018, 18:02

Жестко за все, а тем более провайдер и решил пострадать такой хернёй потеряв все нажитое за долгие годы, ну не думаю!
К сожалению, не то, что в Законе все четко и понятно написано, а то, что ты ничего не докажешь, когда тебе завернут ласты вместе с оборудованием, что ты своим излучением помешал органам и военным не имея разрешения на выделенную частоту и думая, что все так легко и просто сойдет с рук!
Это ведь не просто поступление в бюджет в виде штрафов!
Это будет лишь повод проверить все!

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Dzmitry » 23 апр 2018, 09:59

автор темы подскажи пожалуйста как вы организовали питание точки которая сбрасывается??? какая температура в помещении либо это на улице?

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 23 апр 2018, 15:35

Приветствую участников данной темы и просто читателей. Давно не выходил на связь. А новости есть.
Оборудование Ubi еще не пришло. Видеонаблюдение сейчас работает. Главная ТД 243 перестала сбрасываться. Проблема была в ТД 242, которая была подключена в тот же хаб что и главная. ТД 242 установлена на этом же здании где и регистратор и главная тд, только с другой стороны. Она принимает поток от 3х камер.
Еще в прошлый четверг, пробуя все подряд в поисках причины сбросов, я отключил все камеры на всех объектах, wifi оборудование при этом было все включено и законнектено с главной ТД. Оставил только 1 камеру с самого удаленного здания. Потом вспомнил что в хаб где подключена главная ТД подключена еще ТД 242. Решил ее отключить для чистоты эксперимента и о чудо - главная ТД прожила до следующего дня не уйдя в дефолт. Так и стояла. Затем я подключил остальные 4 камеры с этого же здания в 1 км, и простояло еще сутки! Счастью не было предела). На 3-е сутки завел в сеть все остальные камеры (кроме проблемной ТД 242 и ее 3х камер). С 20 камерами все простояло и работает по сей день. Поэтому вывод один - другая ТД которая была подключена в тот же хаб что и главная ТД (которая и сбрасывалась) давала какой то сбой по кабелю lan на главную антенну, отчего она и улетала в дефолт очень часто.
Ну вот я и завел все 20 камер, связь есть. Но тема не закрывается, т.к.:
1. Есть проблема со скоростью. Видео на мониторе зависает. При подключенных 20 камерах - пинг на антенны зашкаливает за 1000мс а то и за 3000 мс. А в среднем 800-900мс. И это не есть гуд.
2. Как разберусь с п.1, и основные 20 камер будут "летать" без тормозов, надо будет разобраться с виновником торжества - точкой доступа 242, которая все эти две недели моих мучений стояла тихо себе в сторонке как темная лошадка. Я о ней и не думал. Хоть бывало и она сбрасывалась в дефолт не раз.

Касательно тормозов: качество видео на камерах снижено до максимума, частоту кадров вообще выставил 10 кадров в сек.
До 10 камер все работает норм, и пинг 5-15 мс. Если подключить еще 1-2-3, то пинг подскакивает до 1000мс.

Ответ для Dzmitry:
Питание точки от ИБП. А на антенну питание подается от отдельного блока питания на 24В. Из кабеля poe нашел какой плюс какой минус, вырвал из коннектора и запитал от блока питания. БП тоже от ИБП работает. Температора в помещении нормальная, как в домах. Там рабочая комната машиниста.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение VirtualLink » 23 апр 2018, 16:14

В начале, я уже спрашивал о само видеооборудовании и что до него еще дойдет тема. вот видимо и дошло!
Что именно тянете, чем именно тянете и сколько такого предполагается в идеале?
Сомневаюсь, что что-то не так было с кабелем LAN и сбоем в нем, то приводило запороленное и настроенное устройство к сбросу в dеfault!

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 23 апр 2018, 16:49

VirtualLink писал(а):В начале, я уже спрашивал о само видеооборудовании и что до него еще дойдет тема. вот видимо и дошло!
Что именно тянете, чем именно тянете и сколько такого предполагается в идеале?
Сомневаюсь, что что-то не так было с кабелем LAN и сбоем в нем, то приводило запороленное и настроенное устройство к сбросу в dеfault!
Проблема Не с кабелем а с самой точкой доступа
Видимо она сама глючная и по кабелю "уносила с собой" остальных с кем была проводная связь через хаб.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение VirtualLink » 23 апр 2018, 18:50

tlekkanapin писал(а): Проблема Не с кабелем а с самой точкой доступа
Видимо она сама глючная и по кабелю "уносила с собой" остальных с кем была проводная связь через хаб.
Слабо верится в это как-то!
В любом случае, будучи на месте все в руках и перещупать все оборудование, первое дело, прежде чем звонить в колокол! Что в каких сочетаниях и попытаться вникнуть почему не едет: нажать на клаксон, протереть торпеду, пнуть по колесу!
Обычно, когда ситуация разрешается, но так и остается неясным так что-же было, многие просто машут рукой и не берут дальше в голову до следующей ситуации!
Если точка на гарантии, то не упустить время!

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 23 апр 2018, 19:56

Забрасывать ни в коем случае не буду. Докопаться до истины и выяснить 100причину с подтверждением - это для меня теперь уже личный интерес..азарт. Но прежде мне главное восстановить наблюдение на объекте основных камер. А потом спокойно буду перепроверять версию своей догадки очередными тестами и экспериментами. Все таки каждый день с неработающим видеонаблюдение - риск для меня, ведь в случае чего случись и не будет записи, я буду крайний.

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Dzmitry » 25 апр 2018, 10:34

У меня такая же проблема на двух из трёх объектов. Заметил что на третьем объекте работает без сбоев и там пое инжектора для точки стоят в помещении. На двух где сбрасывается - на улице в распрел коробке. Попробую заменить инжектора на уличные бп24в

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение VirtualLink » 25 апр 2018, 13:24

tlekkanapin писал(а):Забрасывать ни в коем случае не буду. Докопаться до истины и выяснить 100причину с подтверждением - это для меня теперь уже личный интерес..азарт. Но прежде мне главное восстановить наблюдение на объекте основных камер. А потом спокойно буду перепроверять версию своей догадки очередными тестами и экспериментами. Все таки каждый день с неработающим видеонаблюдение - риск для меня, ведь в случае чего случись и не будет записи, я буду крайний.
Для того, чтобы им не быть, нужно глубоко изучать мат.часть!

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 28 апр 2018, 05:40

Всем привет. Пришли 2 антенны Ubi NanoM2. Поставил ее на главную ТД и на промежуточное здание вместо моста N250, теперь 2 Ubi соединены между собой.
Прошло 3 дня полет нормальный. Пинг стабильный 1-3мс. Иногда бывают провалы с пингом, что подскакивает до 1000-2000мс. Но это думаю уже решится когда тплинк совсем уйдет из сети.
А так все выглядит стабильно. Сегодня буду заводить в хаб где регистратор и главная ТД проблемную антенну изза которой по моим предположениям были проблемы.
Но есть еще вопрос, поясните кто знает:
1. На всех камерах есть Основной поток и дополнительный. Объясните, если я на регистраторе записываю и просматриваю только Доп.поток, то Основной поток все равно передается от камеры или основной поток начинает идти от камеры только когда его запрашивает клиент? Просто боюсь того, что в случае если от камеры одновременно идет два потока, то это немалая нагрузка на сеть.

2. Посоветуйте какую нибудь утилиту/программу для пинга. Чтобы можно было оставить на сутки а по приходу просмотреть историю и проанализировать когда и как часто были провалы с пингом.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение VirtualLink » 28 апр 2018, 13:50

Хорошие новости!
1. Что касается видеооборудования, о котором я говорил в самом начале и до которого дошли, то стоит озвучить всю схему, оборудование, настройки видео, битрейт и т.п., а так же если позволяет регистратор, то увидеть на нем график исходящего потока в виде загрузки. Какие клиенты, сколько их и что именно смотрят и привязать их к обновленной карте, которая изначально должна быть со всеми расчетами пропускных способностей.
2. ping -t IP >file.txt
пинг идет раз с секунду
дальше этот файл обрабатывайте как хотите, стройте графики, диаграммы и пр.!

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»