Выбор wi-fi камеры

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
jedi75
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:46

Выбор wi-fi камеры

Сообщение jedi75 » 30 май 2018, 20:40

Имеем рег tantos tsr-uv0814 eco, на нем висят 8 посредственных ахд камер. Рег подключен с роутеру zyxel, который в свою очередь работает в режиме моста от другого zyxel, который стоит на втором этаже. По заявлениям производителя можем добавить еще 2 IP в 1080p. Одна будет проводная, ибо закладная есть, а вот вторая если только через wifi. Смысл какой - нужно просто подключить камеру к wifi и рег увидит ее или есть какие-то ньюансы? Какую бюджетную камеру, доступную для заказа в РФ можете посоветовать? спасибо

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение KonBez » 30 май 2018, 23:13

Начну с конца - камеры и рег лучше всего брать одной фирмы.
Неужели патч-корд о камеры не воткнуть в ближайший роутер/свитч? Есть вариант с PLC-адаптерами,если не завод с кучей электромоторов и не старая проводка, то этот вариант лучше вафли.
Как только камера появится в одной сети с регом, то рег должен её будет увидеть, но камеру вы будете подключать к роутеру.
EZVIZ CS-CV310-A0-1B2WFR(2.8mm)
HiWatch DS-I250W (2.8 mm)

jedi75
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:46

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение jedi75 » 01 июн 2018, 16:54

Первая проблема заключается в том, что у тантос нет уличных камер на вафле, по крайней мере я не нашел в продаже. Во-вторых не хотелось бы нагораживать PLC, ибо помещение уличное. Неужели так нестабильна работа камер по wifi? Где-то у меня валялась вайфай камера от длинк, думаю все-таки попробовать, на постоянку не поставишь, не для улицы она. Опять же если она заработает, где гарантия что другая камера будет корректно работать. Это только брать в магазине и пробовать, если они согласятся ее обменять и вернуть деньги. Кароче проблема не на чем, по-хорошему кидать витуху надо наверное.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение KonBez » 01 июн 2018, 18:57

jedi75 писал(а): Неужели так нестабильна работа камер по wifi?
Уличных помещений не бывает. Если сигнал вафли от роутера добивает до места установки камеры, то питание вам на неё тянуть всё равно, а в варианте PLC нужно протянуть кабель от ближайшей линии 220В и поставить розетку с адаптером в коробку рядом с камерой.
Ни один специалист, уважающий себя, вам не посоветует wi-fi камеру.
И да, если камера просто обзорная, то ставьте какую хотите, а если вам надо фиксировать какой-то момент вроде лица или факта кражи, то столкнётесь с отсутствием записи критического момента - было, проверяли, знаем.

jedi75
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:46

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение jedi75 » 02 июн 2018, 18:59

KonBez писал(а):
jedi75 писал(а): Неужели так нестабильна работа камер по wifi?
Уличных помещений не бывает.
Что есть, то есть :crazy:
Камера действительно будет выполнять чисто обзорную функцию, поэтому хотелось бы обойтись малой кровью. И все-таки меня терзают смутные сомнения по поводу работоспособности связки, до этого пользовался только продукцией ХМ, а тут тантос. Нашел в сетевом магазине варианты камер от хиков, если согласятся принять назад в случае "не подошел", то рискну попробовать. Спасибо за советы!

reklamist
Специалист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение reklamist » 04 июн 2018, 13:41

jedi75 писал(а):
KonBez писал(а):
jedi75 писал(а): Неужели так нестабильна работа камер по wifi?
Уличных помещений не бывает.
Что есть, то есть :crazy:
Камера действительно будет выполнять чисто обзорную функцию, поэтому хотелось бы обойтись малой кровью. И все-таки меня терзают смутные сомнения по поводу работоспособности связки, до этого пользовался только продукцией ХМ, а тут тантос. Нашел в сетевом магазине варианты камер от хиков, если согласятся принять назад в случае "не подошел", то рискну попробовать. Спасибо за советы!
Тантос это Дахуа, если мне не изменяет память. Питание как планируете тянуть на камеру? неужели utp не протянуть вместе с питанием?

jedi75
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:46

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение jedi75 » 06 июн 2018, 21:24

Тантос это Дахуа, если мне не изменяет память. Питание как планируете тянуть на камеру? неужели utp не протянуть вместе с питанием?[/quote]
Посмотрел цены на вайфай камеры, и думаю что дешевле протянуть еще кабель)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор wi-fi камеры

Сообщение kROOT » 06 июн 2018, 21:55

Кабелем не только дешевле, но и надежнее.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»