Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlexLider » 18 авг 2018, 21:33

Было. Сеть камер независима от локалки?
Источниками проблем могут быть: конфликт IP-адресов (в т.ч. попадание IP-адреса в диапазон DHCP), 2 и более DHCP-серверов в сети, сетевые петли, а в редких случаях - перепутанная полярность одной из пар при обжиме RJ-45.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение VitoTLT » 19 авг 2018, 10:08

Камеру напрямую включаю патчкордом в ноутбук. Все остальные сети отключаю. Задаю в ноутбуке 192.168.1.20 или 192.168.1.1.
Пробовал два патч-корда, два блока питания (один трансформаторный, другой импульсный)... Отправил камеру в китай, там китаец к ней слёту подключился по 192.168.1.10 и прислал скриншот... Я когда получил камеру обратно, запустил пинги на 192.168.1.10 - всё работало. Попытался зайти на веб-морду камеры, не загрузилась. Затем и пинги пропали.
У меня есть ещё две камеры - обе подключаются к этому же ноутбуку, обе работают с теми-же патч-кордами и теми же блоками питания без проблем.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlexLider » 19 авг 2018, 10:26

Пробуй заменить IP-шник на камере и вырубить неиспользуемые сетевые службы либо вовсе сбросить настройки до дефолтных.
Если проблема с прямым доступом сохранится, значит, проблема в камере. Еще можешь попробовать подключаться не сразу, а спустя 2-3 мин.
Кстати, на какой платформе сделана камера - XM или NVSIP?

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение VitoTLT » 19 авг 2018, 10:47

Камера XM, куплена у HLong'а. IP-шник не могу заменить потому, что не могу зайти на веб-морду камеры, потому, что камера не имеет IP-шника. Замкнутый круг...

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlexLider » 19 авг 2018, 10:52

А через CMS-ку зайти разве не получается? Принципиально именно через Web? Пробуй включить DHCP на ноутбуке, может найдется

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение kROOT » 19 авг 2018, 18:44

Камеру надо искать через DeviceManage

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение VitoTLT » 19 авг 2018, 20:36

Ни DeviceManage, ни CMS, ни IP-Tools не находят камеру. Включение DHCP-сервера на винде тоже не помогает. Пробовал втыкать в роутер. Роутер видит, что порт чем-то занят, но IP-адрес по DHCP не выдает. Также роутер не отображает камеру в списке незарегистрированных устройств, подключённых по LAN. Но в то же время жёлтый светодиод на LAN-порте камеры помаргивает...
По совету китайца я подключил камеру к LAN-порту с интернетом и попробовал зайти на неё через облако XMeye. Тоже безрезультатно. Ещё он посоветовал через XMeye поискать камеру внутри домашней сети, но там надо ID-камеры указывать, а у меня телефон отказывается считывать QR-код :(

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlexLider » 19 авг 2018, 21:02

Камеру - в топку. Неисправность очевидная

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение Рустам » 20 авг 2018, 07:50

VitoTLT

Ещё попробовать подключиться с другого ноутбука или компьютера :) . Я встречал случаи несовместимости конкретных сетевых устройств друг с другом ...

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение VitoTLT » 20 авг 2018, 08:44

Рустам
Ну вот у меня есть компьютер и ноутбук. Оба не видят камеру.

AlexLider
Но китаец мне прислал фотографию моего модуля, подключённого к CMS c картинкой и настройками. Также прислал фото замеров потребления блока питания. Сказал, что камера завелась с пол пинка по айпишнику 192.168.1.10. Он сказал, что она у него стабильно отработала 6 часов. После получения камеры от китайца - у меня она тоже с пол пинка пинговалась как 192.168.1.10... пять минут.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlexLider » 20 авг 2018, 17:23

Я не верю китайцам, я верю фактам. Факт - камера не работает либо сваливается в режим восстановления. Надеюсь, что камера не перегревается до белого каления. Проверь кстати фото и найди 10 отличий.
P.S. Надо было модуль перед отправкой пометить, т.е. сделать особую примету. И убедиться, что модуль проверен именно тот, а не какой-либо другой. Урок на будущее.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение VitoTLT » 20 авг 2018, 19:41

Там незачем помечать :) Я этажерку сузил в два раза и наклеил на неё радиатор. Другой такой нет :)

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»