Что за флажок и цифры в настройке PTZ gDMSS Lite?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Diana7dg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:08

Что за флажок и цифры в настройке PTZ gDMSS Lite?

Сообщение Diana7dg » 13 июл 2018, 00:02

Приветствую! В мобильном приложении gDMSS Lite в настройках камеры во вкладке PTZ есть значок лупы, диафрагмы и флажок. Когда нажимаешь на флажок вылезает окно с цифрами. Это как код от чемодана что ли? Покрутила их и заблокировалась функция поворота камеры. При отключении от сети и включении - камера движется во время инициализации. Поворачивается легко руками, но из программы функция не работает. Как разблокировать? Помогите! Или причина может быть совсем в другом?

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Что за флажок и цифры в настройке PTZ gDMSS Lite?

Сообщение Хаванагил » 14 июл 2018, 19:43

Цифры это номера предустановленных точек - выставляете 001, жмёте галочку и камера становится на первую предустановку, etc
Чтобы вернуть способность PTZ, нужно выставить нули обратно. С нажатием галочки, конечно.

Не могу не добавить, что восхищён вашей способностью оттуда что-то там поворачивать и смотреть - я способен вытерпеть этот квест минуты две, на большее нервов не хватает, к тому же после приходится всё-таки ехать домой к SmartPSS и запускать шаблоны и обходы уже оттуда, ибо вот просто невозможно через этот DMSS ничего нормально сделать.

Diana7dg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:08

Re: Что за флажок и цифры в настройке PTZ gDMSS Lite?

Сообщение Diana7dg » 17 июл 2018, 18:56

Хаванагил, спасибо за подсказку! 001 не пробовала ставить, а выставление нулей ничего не дало. Естественно с галочкой. Пыхтела, пыхтела, пришлось камеру сбрасывать на заводские настройки, что для меня, новичка, тоже было неведомо, слава богу нашла в инструкции к камере. У нее стал другой IP, но регистратор ее определил и подключил, и мобильные приложения тоже. Теперь уже незнакомые кнопки трогать не буду. :)

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»