ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интернет?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
neid_nnov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 15:08

ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интернет?

Сообщение neid_nnov » 03 авг 2018, 00:32

Всем категорический привет! Вот что случилось((


К маршрутизатору Keenetic 4G подключена IP камера(Hi3516c+ov2710), локальная сеть 192.168.2.0/24. Задача получить доступ к IP камере извне. Симкарта, установленная в модем, без статического IP, поэтому используют NO-IP.
Без-имени-1.jpg
Вопрос остался в настройки модема(МТС 825FT он же Huawei e8278). В чем смысл он работает в режиме CdcEthernet я так понимаю, эмулирующий порт Ethernet со сменой IP-адреса домашней сети. Т.е. выдают IP-адрес из подсети 192.168.1.0/24, совпадающий с IP-адресом домашней сети интернет-центра Keenetic (по умолчанию в интернет-центре предустановлен IP-адрес 192.168.1.1). При подключении такого модема Keenetic обнаружит конфликт IP-адресов, автоматически поменяет IP-адрес своей домашней сети на 192.168.2.0/24. И так имеем 192.168.1.1 - модема, и 192,168,2,1 - домашней сети. Сам модеv имеет IP адрес 192,168,1,100, Keenetic - 192.168.2.33
Что сделал в маршрутизаторе:
1. подключил IP камеру, настроил на домашнюю сеть 192,168,2,60, она прекрасно работает. Настроил в ней DDNS.
2. Зарегистрировался в сервисе NO-IP, добавил домен.
3. Пробросил порты, TCP 88 и 34567 для медиа потока и web интерфейса камеры.

После трех пунктов все прекрасно работает в локальной сети, и переходит сразу в веб интерфейс камеры. Набираю имя домена так же открывает веб интерфейс камеры. Но вот как только я пытаюсь перейти извне, то ничего не работает. Если смотреть извне через приложение CMS,то видео можно просмотреть через протокол ONVIF и даже пустить на запись, но только на ПК. Так же смотрю в камеру через приложение androida XMey. Нам же нужно завести поток видео в регистратор Mini NVR 1008, а не ПК.

Модем мешает. Настройки в веб интерфейсе модема мне не понятны((( что куда и как....
Но как мне настроить сам модем что бы он мне не блокировал мои порты 88 и 34567?
и вообще возможно это сделать с этим модемом? т.е. получается маршрутизатор с симкой вставлен в маршрутизатор Keenetic с домашней сетью))) если второй получилось настроить и все работает в домашней сети без проблем, то вот зайти извне в веб настройки камеры и посмотреть потоковое видео в нее не получается((

Ниже фото веб интерфейса модема:
Вложения
2.png
1.png
Последний раз редактировалось neid_nnov 03 авг 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

neid_nnov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 15:08

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение neid_nnov » 03 авг 2018, 00:33

продлжение
Вложения
5.png
4.png
3.png

neid_nnov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 15:08

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение neid_nnov » 03 авг 2018, 00:34

и вот еще
Вложения
7.png
6.png

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение GenaSPB » 03 авг 2018, 08:13

Сколько букв и трудов, а всего то надо было знать что при сером ip ни какие dyndns работать не будут.

neid_nnov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 15:08

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение neid_nnov » 03 авг 2018, 09:03

GenaSPB писал(а):Сколько букв и трудов, а всего то надо было знать что при сером ip ни какие dyndns работать не будут.
А DDNS для чего?!! У провайдеров на волокне схема работает..вся сеть прова сидит на своих серых iP (т.е. за NATом провайдера) ..снаружи торчат только белые адреса прова, а DDNS как раз решает эту проблему( устанавливает канал между DDNS и девайсом,компом). Вы идете на роутер не по ip а по имени хоста, и DDNS сервис переводит вас в канал (DDNS-девайс)...ну а там уже стучитесь в порт снаружи а роутер должен перебросить на внутренний порт и внутренний IP.
смысл всей этой пляски no-ip и им подобным?
и вообще подобный способом заведу на регистратор запись?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение GenaSPB » 03 авг 2018, 09:49

Я не буду в тысячный раз расписывать почему не будет работать. Просто включил голову, на своём nat ты открываешь порты, а на nat провайдера кто это должен сделать? Раз дома работает, значит адрес не серый, а динамический.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение kROOT » 03 авг 2018, 10:22

Есть провы, которые транслируют 1 в 1 серый внутренний адрес на внешний при активности клиента. Если просто стоит роутер и держит соединение без трафика, то белый внешний адрес отбирается. Но в последнее время много сетевых устройств проверяют апдейты, синхронизируются и т.д., поэтому постоянно присутствует трафик. Получается эта технология не эффективная и дорогая, мало кто из провайдеров это использует.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение VitoTLT » 04 авг 2018, 20:25

На днях столкнулся даже с проблемой передачи данных с видеокамеры внутри сети Ростелекома. Два айпишника, один статический, другой динамический (причём у меня передатчик был на динамическом айпишнике, а приёмник на статическом). Но в разных подсетях. Всё работало до первого ребута роутера. После этого пакеты категорически отказались идти. Замучав техподдержку я услышал всё ту же историю про NAT и про то, что Ростелеком не гарантирует связь между двумя айпишниками внутри сети, если они оба не статические... И это проблемы с проводным провайдером! А что уж говорить про 3G. Тут без облака или VPN не обойтись.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение AlienP666 » 06 авг 2018, 09:26

DynDNS давно себя загубил как проект. Самый простой способ - облако, статика, VPN.

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: ip камера + 3g модем+ маршрутизатор = видео через интерн

Сообщение STAS_ » 06 авг 2018, 10:57

AlienP666 писал(а):DynDNS давно себя загубил как проект. Самый простой способ - облако, статика, VPN.
+1
При серой IP вариантов немного - получить реальный IP (самый нормальный вариант) или использовать решения от производителя IP камеры/регистратора для обхода серой IP. Подобные сервиса появились и в России с размещением в московских дата-центрах.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»