Проблемы с iP-камерами и NVR

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
User11111111
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:52

Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение User11111111 » 11 авг 2018, 22:40

Добрый день! Столкнулся с проблемой, которую не могу решить!
Имеется: 6 ip камер, производитель Reolink (китайский бренд) и 1 NVR nvr8908t-q (Тоже из Китая).
Схема подключения, 4 камеры подключены к регистратору напрямую, 2 камеры подключены через POE свитч.
Проблема следующая, регистратор перезагружается очень часто, может отработать несколько часов и опять перезагружаться. 2 камеры которые подключены через свитч могут потеряться после перезагрузки, также после перезагрузки может 1 из двух этих камер занять два канала, хотя прописаны они были каждый на свой!
Т.К. схема собрана на полу короткими патч-кордами, повреждения кабеля отметаются.
Перегрева регистратора тоже нет, не хватки питания нет!
Думал проблема со свитчом, заменил, проблема осталась!
Пробовал подключал без свитча, регистратор точно также себя вел, отключал обе камеры оставлял 3 из 6 камеры регистратор перезагружался, оставлял 1 камеру на 1 канале, рег перезагружался!
Заменил регистратор, с другим отработала схема со свитчом и без него на ура!
NVR без камер работает очень хорошо!:)
Конфликта адресов не должно быть.
Схема собрана без подключения интернета.
Выручайте, хочется собрать схему именно с этим регистратором!

Аватара пользователя
VideoCat
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 21:58
Откуда: Тверь

Re: Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение VideoCat » 11 авг 2018, 22:54

Сталкивался с подобным. В моем случае регистратор (маленький, белый, китайский 16к NVR) почему-то иногда прописывал в подключенные камеры другую подсеть и они естественно отваливались. Потом начинались всякие чудеса, типа одна камера пишется на несколько каналов и т.д... Подозрение на кривую прошивку регистратора, думаю и у тебя тоже. Я решил не тратить время на перепрошивку и танцы с бубном, а просто поставил другой рег, проблема ушла.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение KonBez » 11 авг 2018, 22:56

Эх понакупают всякого г... и мучаются.
Во-первых частая перезагрузка рега говорит о проблемах с БП, попробуй отключить HDD и потестировать.

User11111111
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:52

Re: Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение User11111111 » 12 авг 2018, 14:06

KonBez писал(а):Эх понакупают всякого г... и мучаются.
Во-первых частая перезагрузка рега говорит о проблемах с БП, попробуй отключить HDD и потестировать.
Эх согласен с вами, но когда делал покупку, точно такой же регистратор отработал больше года на неотапливаемой даче и трудиться по сей день!:)
По поводу БП проверял и без HDD, потом заменил и вовсе БП, проблема осталась!

User11111111
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:52

Re: Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение User11111111 » 12 авг 2018, 14:12

VideoCat писал(а):Сталкивался с подобным. В моем случае регистратор (маленький, белый, китайский 16к NVR) почему-то иногда прописывал в подключенные камеры другую подсеть и они естественно отваливались. Потом начинались всякие чудеса, типа одна камера пишется на несколько каналов и т.д... Подозрение на кривую прошивку регистратора, думаю и у тебя тоже. Я решил не тратить время на перепрошивку и танцы с бубном, а просто поставил другой рег, проблема ушла.
Думаю тоже на прошивку, но спросил у продавца другой нет!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение AlienP666 » 20 авг 2018, 06:49

User11111111 писал(а):
VideoCat писал(а):Сталкивался с подобным. В моем случае регистратор (маленький, белый, китайский 16к NVR) почему-то иногда прописывал в подключенные камеры другую подсеть и они естественно отваливались. Потом начинались всякие чудеса, типа одна камера пишется на несколько каналов и т.д... Подозрение на кривую прошивку регистратора, думаю и у тебя тоже. Я решил не тратить время на перепрошивку и танцы с бубном, а просто поставил другой рег, проблема ушла.
Думаю тоже на прошивку, но спросил у продавца другой нет!
Частое отваливание или дублирование IP камер в сети может быть спровоцировано одинаковыми MAC адресами на камерах.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблемы с iP-камерами и NVR

Сообщение kROOT » 20 авг 2018, 08:11

Камеры и рег от ХМ?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»