Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 09:39

Посоветуйте пожалуйста регистратор (желательно на NETIP), к котором одновременно смогут подключаться для онлайн-просмотра до 300 пользователей.
Понятно, что интернет-канал такое, возможно, не потянет. Понятно, что одновременно 300 человек не буду смотреть камеры. Тут важна главное техническая возможность для жителей многоквартирного дома подключаться к камерам. Чтобы меня потом не пинали за то, что приобрёл регистратор, к которому жители не могут подключиться :)

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение AlienP666 » 28 авг 2018, 09:43

VitoTLT писал(а):Посоветуйте пожалуйста регистратор (желательно на NETIP), к котором одновременно смогут подключаться для онлайн-просмотра до 300 пользователей.
Понятно, что интернет-канал такое, возможно, не потянет. Понятно, что одновременно 300 человек не буду смотреть камеры. Тут важна главное техническая возможность для жителей многоквартирного дома подключаться к камерам. Чтобы меня потом не пинали за то, что приобрёл регистратор, к которому жители не могут подключиться :)
Это лучше вам делать отдельную трансляцию.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 09:45

Ни разу не сталкивался с подобным... Что это и с чем его едят? )

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 28 авг 2018, 10:02

Если квартир 300, то будут смотреть в пике человек 5 от силы, но скорее всего будет 1-2 подключения в день по началу, а потом вообще по мере возникновение происшествий.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение AlienP666 » 28 авг 2018, 10:08

VitoTLT писал(а):Ни разу не сталкивался с подобным... Что это и с чем его едят? )
Ну вообще самый простой вариант это подать сигнал на кабельному ТВ. Выделить отдельный канал и вести трансляцию в нужном диапазоне, но тут придется договариваться с кабельщиками. Еще как вариант можно вести трансляцию на какой то вебсервер находящийся в локалке ну или на крайняк в глобалке, но доступ к которому имеют только жильцы. Вариантов на самом деле много главное одно - не перегружать регистратор подключениями, а видео транслировать по кабельному вообще нагрузку не несут.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 10:10

Да я понимаю. Но если есть возможность увеличить количество подключений без сильного ущерба для бюджета - то хотелось бы помощнее. Закинул вопрос в satvision - у них максимум 10 подключений на всех регистраторах (у меня сейчас стоит в подъезде SVN-8525).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 28 авг 2018, 10:13

У нас в доме на 200 квартир стоит наблюдение от провайдера, доступ есть у 2х человек, ко мне обращаются раз в полгода.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 10:14

AlienP666 писал(а):Ну вообще самый простой вариант это подать сигнал на кабельному ТВ. Выделить отдельный канал и вести трансляцию в нужном диапазоне, но тут придется договариваться с кабельщиками. Еще как вариант можно вести трансляцию на какой то вебсервер находящийся в локалке ну или на крайняк в глобалке, но доступ к которому имеют только жильцы. Вариантов на самом деле много главное одно - не перегружать регистратор подключениями, а видео транслировать по кабельному вообще нагрузку не несут.
В доме нет кабельных сетей (дом новостройка). Только витая пара до квартир от провайдера. Жители не захотят локалку тянуть по квартирам, а захотят смотреть через интернет.

У меня вот вопрос по трансляции через веб-сервер... При подключении к регистратору я сразу вижу, например, изображение с четырёх камер. Если мне нужно вывести на экран, допустим, какую-то одну камеру - я щёлкаю на этот экран и камера у меня отображается в полноэкранном режиме. Такой функционал веб-сервер при трансляции может обеспечить?

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 10:15

kROOT писал(а):У нас в доме на 200 квартир стоит наблюдение от провайдера, доступ есть у 2х человек, ко мне обращаются раз в полгода.
У меня сейчас такая же ситуация. Но сейчас надо собирать дополнительные средства на дополнительные камеры, а без обеспечения онлайн-доступа, жители денег уже не дадут...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 28 авг 2018, 10:20

Ну дать доступ, посмотрят и успокоятся, не будет большой разовой нагрузки. Периодически менять пароль и клеить объявление на подъездах, но без реквизитов подключения.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение AlienP666 » 28 авг 2018, 10:29

VitoTLT писал(а):Такой функционал веб-сервер при трансляции может обеспечить?
Все возможно если есть RTSP, хороший веб программер и рабочий регистратор.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 28 авг 2018, 11:58

Просто трансляция не имеет практического значения, если конечно она не завязана на домофон, интерес домового наблюдения в архиве на случай каких то происшествий. Например недавно какой то мужик попал на камеру, когда насрал в подъезде, вот и все происшествия за полгода, зимой грузовая газель двигаясь задом разбила фару соседу.
Теоретически можно много чего напридумывать, а практика она такая...

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»