Помогите определиться и собрать PC-NVR

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Jawbreaker
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:02

Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение Jawbreaker » 06 сен 2018, 18:05

Доброго времени суток, форумчане.
Имеется ПК на i7, и 3 жестких диска по 4 ТБ, сеть из 32ух разношорстных IP камер(digi guard, dahua, hikvision и разные китайские)

На данный момент на этом компе стоит какая то корявая сборка на убунте и ПО для видеонаблюдения NVSS. Работает и пишет оно все коряво.

Думаю поставить на комп smart pss, собрать туда все камеры и писать это все дело на жесткий диск компьютера.
Подскажите с какими подводными камнями могу столкнуться?
Как Smart pss будет работать с камерами не дахуа и подхватит ли он их?
Либо посоветуйте подходящее ПО для того что бы собрать разные сетевые камеры разных производителей и организовать сервер видеонаблюдения на данном ПК.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение Tюрин BB » 06 сен 2018, 19:10

Jawbreaker писал(а): Либо посоветуйте подходящее ПО для того что бы собрать разные сетевые камеры разных производителей и организовать сервер видеонаблюдения на данном ПК.
Буквально вчера излагал сугубо свое личное мнение по поводу самосборке сервера - вот тут. Почитайте, может вам предложение на Ubuntu+Ivideon - как раз и подойдет в самый раз с минимумом трудозатрат.

Jawbreaker
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:02

Re: Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение Jawbreaker » 06 сен 2018, 19:25

Tюрин BB писал(а):
Jawbreaker писал(а): Либо посоветуйте подходящее ПО для того что бы собрать разные сетевые камеры разных производителей и организовать сервер видеонаблюдения на данном ПК.
Буквально вчера излагал сугубо свое личное мнение по поводу самосборке сервера - вот тут. Почитайте, может вам предложение на Ubuntu+Ivideon - как раз и подойдет в самый раз с минимумом трудозатрат.
на сколько я помню Ivideon платный для коммерческого использования(нужно покупать ключи активации камер или что то типа того). У меня сеть из 32ух камер. Облако мне не нужно. Нужно писать все на жесткий диск. И помнится мне что Ivideon пишет архив видео в своих файлах со своими разрешениями( нет ли проблем с экспортом видео)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение Tюрин BB » 06 сен 2018, 20:30

Нет, не правильно понимаете. Если использовать систему в локальной сете - то ничего покупать не нужно. К примеру, лично я сегодня целую рабочую смену занимался активацией и раздачей ip для 50 камер Hik подключенных к локальному серверу Ivideon, правда поднятом на винде, а вот на домашнем атоме с лубунтой - у меня поднят все тот же сервер ивидеона и через випин вполне тянет, да еще при этом пишет в облако яндес - десяток рабочих камер и всё это - без использования ивидионовского облака, а значит и без необходимости платить за сервис.
Касаемо способа хранения - а чем вас так напрягает то, что структура архив у них собственная?

Allinit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 12:54

Re: Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение Allinit » 09 сен 2018, 14:43

Не сталкивался с бесплатным ПО под Linux ОС которое бы работало хорошо, с таким количеством камер, разных брендов. Рассматривали варианты платного ПО? Например: Макроскоп, Трассир, Линия.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение fobos » 09 сен 2018, 21:20

Jawbreaker, SecurOS Lite от ISS попробуйте...32 IP камеры можно подключать без лицензий...перечень поддерживаемых камер довольно большой

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите определиться и собрать PC-NVR

Сообщение AlienP666 » 10 сен 2018, 08:26

fobos писал(а):Jawbreaker, SecurOS Lite от ISS попробуйте...32 IP камеры можно подключать без лицензий...перечень поддерживаемых камер довольно большой
Да прога не плохая, но немного геморройная в настройке :smile: , за то бесплатно.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»