Dahua, нет картинки под Win10

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 12 сен 2018, 19:06

Добрый день.
Под Win10 нет картинки в следующих приложениях IE 11, SmartPSS (тестировали три различных версии), Lechange. Пробовали подключатся к различным Dahuaм NVR и IPC, подключение есть и по IP и через P2P, меню доступно, даже звук есть, а картинки нет. Картинка есть только в приложении к Гугл Хром и в VLC media player есть RTSP-поток. Клиент требует SmartPSS. Самое интересное что Hikvision работает и в IE, и в iVMS-4200 на 100%, да и другие noname типа Xmeye работают. Кто встречался с такой проблемой?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение VirtualLink » 12 сен 2018, 21:05

Для dahua, что-то требовать другое странно!
SmartPSS точно показывает видео с dahua на Win10, как в IE11!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 13 сен 2018, 06:40

Игорь_Я писал(а):Под Win10 нет картинки
Дрова на видяху установите на своей винде :facepalm: . Честно меня удивляют в последнее время такие вопросы, а еще больше удивляет когда задают такой вопрос сисадмины :sarcastic_hand: . Жертвы ЕГЭ вышли на свет спасайся :fear: .

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 13 сен 2018, 10:22

Дрова на меняли несколько раз, ставили разных версий не помогает. Лет 10 назад у нас была подобная проблема с VideoNet, на одной рабочей станции так-же отсутствовала картинка. Тех поддержка запросила .cab файл и по нему вычислила какую-то программу, установленную на ПК, которая мешала нормальной работе VideoNet. К сожалению тех.поддерка Dahua пожимает плечами.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 13 сен 2018, 10:39

Игорь_Я писал(а):Дрова на меняли несколько раз, ставили разных версий не помогает. Лет 10 назад у нас была подобная проблема с VideoNet, на одной рабочей станции так-же отсутствовала картинка. Тех поддержка запросила .cab файл и по нему вычислила какую-то программу, установленную на ПК, которая мешала нормальной работе VideoNet. К сожалению тех.поддерка Dahua пожимает плечами.
Меняйте админа пока не поздно :hollywood: . Я уже слышал эту байку тысячу раз. Начинаешь подключаться удаленно и вопрос тут же решается, на глазах этого же ошалелого админа :sarcastic_hand:

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 13 сен 2018, 11:38

AlienP666 писал(а): Начинаешь подключаться удаленно и вопрос тут же решается, на глазах этого же ошалелого админа :sarcastic_hand:
Ок, дам доступ через TeamViever, справитесь?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 13 сен 2018, 11:54

Игорь_Я писал(а):
AlienP666 писал(а): Начинаешь подключаться удаленно и вопрос тут же решается, на глазах этого же ошалелого админа :sarcastic_hand:
Ок, дам доступ через TeamViever, справитесь?
Значит вы деньги зарабатывать, а я за вас работу делать :hollywood: ? Нет уж спасибо ищите людей поумнее :no: .

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение VirtualLink » 13 сен 2018, 14:23

AlienP666 писал(а): Значит вы деньги зарабатывать, а я за вас работу делать :hollywood: ? Нет уж спасибо ищите людей поумнее :no: .
Согласен!
Коллега, кто мешает договорится о возмездном оказании услуг в виде предоплаты 100%, а Teamviewer, как удаленное средство решения?
Хотя есть еще куда посмотреть!

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 13 сен 2018, 22:19

Ладно, не ругайтесь. Я сам могу решить проблему простым сносом винды, Просто хотелось до сути докопаться. Платная помощь это уже не помощь, а оказание услуг, тем более я сильно сомневаюсь что он справиться. Так красивый понт типа я гений, а вы ЕГЭшники.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 14 сен 2018, 07:00

Игорь_Я писал(а):Ладно, не ругайтесь. Я сам могу решить проблему простым сносом винды, Просто хотелось до сути докопаться. Платная помощь это уже не помощь, а оказание услуг, тем более я сильно сомневаюсь что он справиться. Так красивый понт типа я гений, а вы ЕГЭшники.
Ну почему же, тут в теме, про мини NVR, просили помощь, я начал объяснять, что и как, но человек дал понять, что не хочет ничего делать, а хочет чтобы ему за деньги сделали. До сих пор видимо ждет когда ему помогут. Хотя я ему подсказал, что темы с платными услугами лучше оставлять в разделе работа или предложения. А переустановка винды, хоть и выход, но неверный.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 14 сен 2018, 09:35

Дружище, хватит словоблудия и смайликов, давай по теме. Есть что сказать, говори, нечего сказать то лучше молчи.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 14 сен 2018, 11:15

Игорь_Я писал(а):Дружище, хватит словоблудия и смайликов, давай по теме. Есть что сказать, говори, нечего сказать то лучше молчи.
Приношу извинения за свое "словоблудие" :( . Надеюсь моя подсказка, по теме, вам помогла. И все то, что было напечатано мной, по теме, тоже поможет другим пользователям т.к. основная проблема пользователей Win10 это ленивость и глупая уверенность в том, что если винда работает - значит в ней все настроено как надо - это глубокое заблуждение.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»