Пропадает запись

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Пропадает запись

Сообщение modul » 01 окт 2018, 18:08

KonBez писал(а):Хм. Очень похоже на плановую перезагрузку оборудования, но вот какого: облачных серверов? Регов, ИБП?
Я тоже думал , что стоит перезагрузка по умолчанию , но нет , все отключено . Облако тоже не используется . ИБП не стоит . Роутеры тоже не перезагружаются . Кроме мистики я ни чего уже не могу придумать .
В принципе меня это не особо напрягает , но бывает закон подлости ,когда нужен именно этот кусок времени ,а его нет ни на одной из камер.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Пропадает запись

Сообщение Tюрин BB » 01 окт 2018, 18:21

Ну тогда, для того чтобы локализовать проблему и вычислить кто периодически отваливается камера или NVR, остается один единственный вариант: - подключить камеру одновременно к двум локальным приемникам - к NVR и к ПК с CMS. Ну и анализировать - пропадет ли запись одновременно и там и там.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Пропадает запись

Сообщение modul » 01 окт 2018, 18:44

Tюрин BB писал(а):Ну тогда, для того чтобы локализовать проблему и вычислить кто периодически отваливается камера или NVR, остается один единственный вариант: - подключить камеру одновременно к двум локальным приемникам - к NVR и к ПК с CMS. Ну и анализировать - пропадет ли запись одновременно и там и там.
Это я уже делал , только с помощью роутера . Все камеры имеют постоянный IP ,а в меню роутера можно глянуть , сколько каждый IP рабоатет . Так все устройства работают без отключения , как камеры , так и рег.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Пропадает запись

Сообщение Tюрин BB » 01 окт 2018, 20:00

То что камера или регистратор продолжает держать линк по открытому порту - вовсе не означаете что по этому порту не прекращается идти обмен.
Т.ч. если действительно хотите локализовать проблему - подключайте камеры параллельно на два приемных устройства разного исполнения и делайте контрольную суточную запись.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Пропадает запись

Сообщение S@rge » 02 окт 2018, 03:55

modul писал(а):ИБП не стоит .
А я бы поставил хотя бы на одном объекте (на регистратор, камеры и коммутатор) чтоб точно исключить сбои по питанию.

Вот сейчас еще вспомнил что на каком-то XM-е (то ли камере то ли реге) сталкивался с незапалнированной перезагрузкой из-за того что оный не мог достучаться до NTP-сервера (правда, об этом были записи в логах). Попробуйте отключить синхронизацию времени (или правильно настроить, если там неактуальный NTP-сервер).

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Пропадает запись

Сообщение AlienP666 » 02 окт 2018, 07:12

S@rge писал(а): Вот сейчас еще вспомнил что на каком-то XM-е (то ли камере то ли реге) сталкивался с незапалнированной перезагрузкой из-за того что оный не мог достучаться до NTP-сервера (правда, об этом были записи в логах). Попробуйте отключить синхронизацию времени (или правильно настроить, если там неактуальный NTP-сервер).
Согласен, есть такой момент при синхронизации времени, регистратор или камера может самопроизвольно перезагрузиться для принятия новых изменений, но любое действие можно найти в ЛОГах. Можно просмотреть ЛОГи в этот момент с рега и камеры.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Пропадает запись

Сообщение Tюрин BB » 02 окт 2018, 10:29

Ну а хотя бы по слогам, читать умеем?
Ну а если умеем, тогда читаем
:rtfm:
modul писал(а): в меню роутера можно глянуть , сколько каждый IP рабоатет . Так все устройства работают без отключения , как камеры , так и рег.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пропадает запись

Сообщение GenaSPB » 02 окт 2018, 15:34

Если он про сколько времени длится аренда ip, то это средняя температура по больнице. Показателей времени жизни линка, , что-то ни в одном роутере не при помню.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Пропадает запись

Сообщение Tюрин BB » 02 окт 2018, 17:49

Но даже при средней температуре, морг с арендованным, но временно помершим на целый час портом, будет обязательно включен в средний показатель по каждой палате=порту. ;)

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Пропадает запись

Сообщение modul » 02 окт 2018, 18:33

Я про это имел ввиду , если устройство не в сети или отвалилось , то время сбрасывается .
Вложения
Безымянный.jpg

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Пропадает запись

Сообщение Tюрин BB » 02 окт 2018, 21:36

И вот именно, а по этому еще раз повторяю:
- то что камера или регистратор продолжает держать линк по открытому порту - вовсе не означаете что по этому порту идти обмен данными.
А для того чтобы выяснить кто периодически прерывает этот поток, я вам и предлагаю камеру подключить одновременно и к регистратору и к ПК с CMS с активированным на ней режимом записи.
И если проблема в камере - то записи не будет ни на NVR, ни на CMS.
Ну а если проблема в NVR, а с камерой все в порядке - то запись в CMS у вас будет.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»