ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжектора

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение Tюрин BB » 19 окт 2018, 11:00

D10n1s писал(а):
Tюрин BB писал(а):to D10n1s
Ну как наиграетесь с ШЗ-советами, начните с того, с чего начинается любая пусконаладка и любой ремонт:
- С проверки питающих напряжений и заземления.
;)
kROOT писал(а):Может БП инжектора на столько шумит, что дает наводки на сетевую часть роутера?
извините за скромность, какая точную задачу я должен поставить электрику?)
проверить заземление? и проверить напряжение?, оба параметра должны соответствовать каким то нормативным показателям, верно?
Ну для начала уяснить что при вот таких проблемах:
D10n1s писал(а): При подключении инжектора в розетку (с выключенной по poe кабелю ip-камеры, и с включенной ip-камерой тоже) - маршрутизатор теряет подключение от провайдера
Ни о каких проблемах с ШЗ-конфликтами, у грамотного специалиста да еще и умеющего типа читать, даже мысли не должно возникать, ибо РОЕ-инжектор ШЗ-пассивен, и не имеет ни каких ШЗ-адресов в принципе, это первое.
Ну а второе, касательно электрика, так я ж откуда знаю уровень профессионализма ваших сотрудников? Попробуйте для начала просто его озадачить, показав то, как пропадает ван-линк при тупом подключении БП инжектора.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение Игорь_Я » 20 окт 2018, 20:58

А подключали камеру к роутеру без PoE?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение kROOT » 21 окт 2018, 00:05

D10n1s писал(а):извините за скромность, какая точную задачу я должен поставить электрику?)
У электрика есть осциллограф? Тогда тупо поменять БП на проверенный.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение GenaSPB » 21 окт 2018, 07:33

А можно по точнее. Отваливается интернет или все таки роутер виснет? Если первое, то это что-то из разряда фантастики и этот инжектор надо исследовать на шпиенские закладки в нем, если второе, то как уже сказали, напряжения, заземление и можно ещё воткнуть между роутером и инжектором тупой свитч. И посмотреть что будет. Возможно инжектор валит напряжение в оба конца.

D10n1s
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:17

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение D10n1s » 22 окт 2018, 01:40

Игорь_Я писал(а):А подключали камеру к роутеру без PoE?
просто ради эксперимента конечно пробовал, как и должно быть - камера не включается, интернет работает :D
GenaSPB писал(а):А можно по точнее. Отваливается интернет или все таки роутер виснет?
Отваливается интернет - в админке роутера написано что кабель wan не подключен.
GenaSPB писал(а): этот инжектор надо исследовать на шпиенские закладки в нем
Инжектор - а что его исследовать - 1,5 года проработал все было норм в один прекрасный день пропал инет. Инжектор купил новый - симптомы не поменялись.
GenaSPB писал(а):можно ещё воткнуть между роутером и инжектором тупой свитч. И посмотреть что будет. Возможно инжектор валит напряжение в оба конца.
Пробовал втыкать между роутером и инжектором свитч, правда старый, результат такой же.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение AlienP666 » 22 окт 2018, 07:30

D10n1s писал(а):
Игорь_Я писал(а):А подключали камеру к роутеру без PoE?
просто ради эксперимента конечно пробовал, как и должно быть - камера не включается, интернет работает :D
GenaSPB писал(а):А можно по точнее. Отваливается интернет или все таки роутер виснет?
Отваливается интернет - в админке роутера написано что кабель wan не подключен.
GenaSPB писал(а): этот инжектор надо исследовать на шпиенские закладки в нем
Инжектор - а что его исследовать - 1,5 года проработал все было норм в один прекрасный день пропал инет. Инжектор купил новый - симптомы не поменялись.
GenaSPB писал(а):можно ещё воткнуть между роутером и инжектором тупой свитч. И посмотреть что будет. Возможно инжектор валит напряжение в оба конца.
Пробовал втыкать между роутером и инжектором свитч, правда старый, результат такой же.
Распиновка вашего инжектора и как кабель у вас подходит? Прямо действительно мистика какая-то. Имеется в виду кабель на WAN и кабель с камерой отдельно живут?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение GenaSPB » 22 окт 2018, 08:00

Оба инжектора были одинаковые? Модель?

D10n1s
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:17

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение D10n1s » 22 окт 2018, 08:30

GenaSPB писал(а):Оба инжектора были одинаковые? Модель?
1-ый PoE-инжектор Orient SAP-48POE 1 x RJ45 - примерно такой, точная инфа заклеена, но с ним все работало в течении 1,5 года
2-ой Инжектор PoE TP-LINK PoE150S - новый, в течении недели танцы с бубном не увенчались успехов. По итогу сейчас сдал в магазин.
P.S. Оба инжектора работали на других офисах.
AlienP666 писал(а): Распиновка вашего инжектора и как кабель у вас подходит? Прямо действительно мистика какая-то. Имеется в виду кабель на WAN и кабель с камерой отдельно живут?
распиновку не знаю даже, кабель подходит как по инструкции, тут сложно ошибиться, от роутера в LAN, из POE в камеру (вылетает даже если вытащен кабель из гнезда POE)
кабель от роутера до инжектора - 3 штуки менял, результата нет, использовал в том числе и те что в комплекте были.
Выделенный текст не понял.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение AlienP666 » 22 окт 2018, 08:38

Про WAN кабель так и не понял. От провайдера в WAN порт, кабель идет отдельно? Бывает миксуют кабель от провайдера, если он восьми жильный, используют на нем же выход в подъезд и в итоге - в случае если кабель где то перебит, внутри, возникают проблемы в дальнейшем пользовании.

D10n1s
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:17

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение D10n1s » 22 окт 2018, 08:44

AlienP666 писал(а):Про WAN кабель так и не понял. От провайдера в WAN порт, кабель идет отдельно? Бывает миксуют кабель от провайдера, если он восьми жильный, используют на нем же выход в подъезд и в итоге - в случае если кабель где то перебит, внутри, возникают проблемы в дальнейшем пользовании.
в офис заходит 8-ми жильный.

В общем есть мысль - попробовать его обжать на 4 жилы (для 100 мбит), и кабель от роутера до пое-инжектора, так же обжать на 4 жилы, стоит возиться?, как раз откинем все возможные варианты с замыканием оставшихся 4-х жил. Даже наверное будет достаточно патчкорд 4х жильный взять, и попробовать его поставить из роутера в инжектор.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение Игорь_Я » 23 окт 2018, 23:58

D10n1s писал(а):
Игорь_Я писал(а):А подключали камеру к роутеру без PoE?
просто ради эксперимента конечно пробовал, как и должно быть - камера не включается, интернет работает :D
Когда подключают камеру без PoE к ней, для её питания, обычно подключают отдельный блок питания 12В. Вы так сделали, или просто соединили камеру и роутер обычным патчкородом ?

D10n1s
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:17

Re: ASUS RT-AC51U отваливается WAN при подключение POE инжек

Сообщение D10n1s » 24 окт 2018, 02:56

Игорь_Я писал(а):
D10n1s писал(а):
Игорь_Я писал(а):А подключали камеру к роутеру без PoE?
просто ради эксперимента конечно пробовал, как и должно быть - камера не включается, интернет работает :D
Когда подключают камеру без PoE к ней, для её питания, обычно подключают отдельный блок питания 12В. Вы так сделали, или просто соединили камеру и роутер обычным патчкородом ?
нет блока питания, а смысл в таком подключении? уверен будет все работать, потому что при вышеописанной проблеме камера в это время отключена, проблема до инжектора.
все оборудование что использовалось (камера, 2 инжектора, 2 роутера) были проверены на другом адресе, и вместе и по отдельности, проблема не наблюдается.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»